Крик души: Почему мне везет на ВОДЯТЕЛОВ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 09:48     #31
Kleochka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 215
Kleochka отсутствует


Конечно же надо перестраховываться, когда паркуешься и т.д. Но всякое бывает, может человек переволновался, или переоценил свои возможности.

Машина это всегда определенный риск. да это потерянное время, да это нервы, да это деньги...Но человек сам выбрал себе такой путь и должен понимать что могут быть такие ситуации....иначе пешком
Все когда-то начинали водить, и опыт ко всем приходит по разному.

Главное что все живы, здоровы!
Старый 15-08-2008, 11:53     #32
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
Крик души.хочу поделиться, сидим вчера дома ужинаем спокойно дома девять часов вечера, звонок в дверь - соседи говорят, что в нашу машину припарковалась какая то идиотка и пыталась удрать, но они ее задержали. Выходим......... у Хундая ( мой) полное до свидание с левым передним крылом, рядом место для парковки 1,5 КАМАЗа влезут. Ну объясните мне почему таким дурам права выдают. Стоит эта девица рядом со своей 99 и самое обидное, что у нее ни вмятинки т.к. она задним бампером решила поцеловать мое крыло. Спрашиваю каким образом ты умудрилась? Ответ я услышала такой тупой, что от дальнейших коментариев на ее счет воздержусь. Дождик говорит она, через стекла видно плохо. Ну не судьба чтоли опустить стекло и по зеркалам припарковаться, а если не умеешь задом, то паркуйся передом. В то место куда она не смогла припарковаться у нашего подъезда обычно стоят две машины. Я сама женщина и меня часто обижают слова, что нас за руль пускать нельзя, а теперь понимаю почему идет такое мнение вот из за таких дамочек которые купили права и за два года пока у нее права ЭТО ЧУДО парковаться так и не научилась. Хотела вчера ей съездить по физиономии и машину жалко, а больше времени жалко которое придеться потратить на беготню в ГИБДД и страховую компанию.
А самое смешное, что за весь мой водительский стаж это у меня 3 машина и в каждую мне врезаются в припаркованную какие то идиоты. В первую мы были в отпуске врезались какие то малолетки, не смогли развернуться на дороге ( площать разворота шириной 20 метров ха-ха), во вторую тоже так села около работы греюсь, разворачивается Ауди рядом с заездом во двор,
чувствую сейчас не впишется, начала сигналисть и что сдел этот чудик за рулем?.остановился и газанул задним ходом. Итог: Правое крыло у меня, ему ничего т.к. бампер спас. Потом выяснилось в ГАИ, что дет сидяжий за рулем плохо видит и плохо слышит и ему 75 лет. Так зачем за руль лезешь купи себе шахматы и сиди на скамейке.
Вот сижу злая на идиотов которые встречаются на дороги обидно до смерти, было бы не так обидно если бы сама врезалась, а так страдаю из-за каких то ВОДЯТЕЛОВ которые пожалели лишних денег на инструктора или времени что бы сами научиться элементарным вещам на дороге. Я когда получила права ( сама, не покупала из принципа) т.к. у меня дети и я несу за них ответсятвенность, некоторые вещи на дороге у меня тоже получались не очень хорошо, но я выезжала рано утром в безлюдное место и оттачивала каждое движение, каждый маневр которому нас не учили или получался не очень хорошо. Я считала , что не имею права выезжать на загруженную дорогу пока не стану с а/машиной на ты.
Вот вроде выговорилась может полегче станет, а то пока только присутствует бешенное желание дать девице по физиономии

Я не понимаю, откуда столько жутких оскорблений..."идиотка"..."зачем деду за руль садиться"...и т.д....даже перечислять не хочется...сегодня в вас въехали, а завтра вы...не дай бог....и у кого то тоже будет желание "дать вам по физиономии"...всякое бывает...тем более не факт, что вы сами-то хорошо водите.....а если в вас въедут - то скоро появится топик КРИК ДУШИ...мне дали по физиономии...и все будет с точностью да наоборот...в вашу только тогда уже пользу...
Старый 16-08-2008, 14:15     #33
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


И что, я на работе боюсь парковаться, у нас есть деятель мужеского пола, который уродует наши машины уже лет 6. Вот как ему шею до сих пор не намылили не знаю. Но месяца 2 назад он купил подержанный джип, представляю масштабы разрушений.
Старый 16-08-2008, 14:40     #34
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
Я не понимаю, откуда столько жутких оскорблений..."идиотка"..."зачем деду за руль садиться"...и т.д....даже перечислять не хочется...сегодня в вас въехали, а завтра вы...не дай бог....и у кого то тоже будет желание "дать вам по физиономии"...всякое бывает...тем более не факт, что вы сами-то хорошо водите.....а если в вас въедут - то скоро появится топик КРИК ДУШИ...мне дали по физиономии...и все будет с точностью да наоборот...в вашу только тогда уже пользу...
+1, мне тоже неприятно было читать, с каждым может такое случиться, от ошибок на дороге и парковке никто не застрахован. Тем более, что ничего смертельного не случилось. Конечно неприятно, когда в тебя въезжают, но все-таки это не повод для мордобития, есть более цивилизованные способы решить ситуацию без оскорблений. А вообще, читая, мне на ум пришла одна поговорка, приводить, правда, не буду, дабы окончательно не расстраивать автора, но суть ее в том, что всему случившемуся может быть своя причина, ИМХО.
Старый 16-08-2008, 16:48     #35
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
+1, мне тоже неприятно было читать, с каждым может такое случиться, от ошибок на дороге и парковке никто не застрахован. Тем более, что ничего смертельного не случилось. Конечно, неприятно, когда в тебя въезжают, но все-таки это не повод для мордобития, есть более цивилизованные способы решить ситуацию без оскорблений. А вообще, читая, мне на ум пришла одна поговорка, приводить, правда, не буду, дабы окончательно не расстраивать автора, но, суть ее в том, что всему случившемуся может быть своя причина, ИМХО.

+1 и я с вами согласна, когда я пошла учиться на права, мой муж сказал, что я буду чайником минимум 3 года, так, что автор имея стаж вождения 3 года не может похвастаться, что он "шумахер", а насчет покупки прав сомневаюсь, что та дама могла сказать, что она купила "права", сейчас "права" просто так не купишь, нужно учиться в автошколе
Старый 16-08-2008, 17:49     #36
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana&Elizaveta Посмотреть сообщение
+1 и я с вами согласна, когда я пошла учиться на права, мой муж сказал, что я буду чайником минимум 3 года, так, что автор имея стаж вождения 3 года не может похвастаться, что он "шумахер", а насчет покупки прав сомневаюсь, что та дама могла сказать, что она купила "права", сейчас "права" просто так не купишь, нужно учиться в автошколе
Насчет того что сейчас права не купишь это чушт, только на работе 2 человека купили, просто наверное знают явки и пароли
Старый 16-08-2008, 17:51     #37
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Я собственно не утверждаю, что кто от чего то застрахован, я просто говорю, если ты что то плохо делаешь, то учись или сто раз перестраховывайся, как уже писала выше вылезай и проверяй стоь раз куда едешь
Старый 16-08-2008, 20:28     #38
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Я Вас даже очень понимаю. Действительно, очень обидно! Первый раз купил НОВУЮ МАШИНУ!!! Сначала старуха-шапокляк по капоту съездила (писал про это тут), затем какой-то урод у о-кея пытался пролезть между моей машиной и тележкой - естественно, удрал.
Шапокляк нашли - оказалось, маразм у нее, типа, не вменяемая... Короче, в выплате КАСКО отказано, т.к. действия невменяемых являются форсмажором. То есть их действия, как-бы, по закону, не являются противоправными, поскольку понятие "право" для сумасшедших не приемлемо, у них нет прав и обязанностей, они юридически не дееспособны...
А повреждения тележкой отвечать должен, типа, о-кей. Страховщики послали меня на 3 известных буквы, то бишь в С У Д!!!
Я, наверное, педант, но я, типа, помешался: раз новая тачка, то не должно быть вмятин(совсем)...
Ну что же, остается, когда мою малышку(ей всего 3 месяца) всю издубасят "по закону", посадив справа ГАИшнега, гнать на ПОДСТАВНОЙ ПЕРЕКРЕСТОК!
Старый 16-08-2008, 20:36
ответ для Dimedrol на сообщение "Я Вас даже очень понимаю...."
    #39
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Бред полный......Ну въехал вам в зад/крыло/бампер и т.д. и ЧТО???????Прям из дома с тарелкой выбежали на "идиотку" поглазеть??? Чего волноваться??? Мне не раз псевдо парковшики машинку задевали, нучто б оскорблять кого то Есть КАСКО-проблем нет. А что за машина ?
Старый 16-08-2008, 20:56     #40
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Бред полный......Ну въехал вам в зад/крыло/бампер и т.д. и ЧТО???????Прям из дома с тарелкой выбежали на "идиотку" поглазеть??? Чего волноваться??? Мне не раз псевдо парковшики машинку задевали, нучто б оскорблять кого то Есть КАСКО-проблем нет. А что за машина ?
В том то и дело, может быть это и есть бред. Когда стояли на пешеходном переходе на красный, бабка с клюкой, переходя дорогу, настучала по капоту клюкой мне и рядом стоящему инфинити. И убежала во двор. Водитель инфинитя нашел ту бабку, о чем сообщил мне. Ему МСК отказало в выплате по КАСКО, т.к. бабка не вменяемая...
Мне тоже отказали, типа форсмажор... Бабка, которая стучит по капоту - правда просто ДЯТЕЛ, без "ВО"... потому извиняюсь за немного off...
Машина у меня - киа спектра, но все равно абыдна... Капот не рихтуецца(под замену), в элемент жесткости попала, змеюка...
А, кстати, поделитесь секретом, где найти такую СК, чтобы было как в сказке типа:
Цитата:
Есть КАСКО-проблем нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.