А где вы искали дизайнера? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: А где вы искали дизайнера по интерьерам???
по рекламе в журналах Спб 3 6,82%
по рекламе в журналах Москвы 1 2,27%
в интернете через поиск 2 4,55%
по рекомендации знакомых 17 38,64%
дали контакт, где купили квартиру 0 0%
на ЛВ 17 38,64%
другое 8 18,18%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 44. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 01:41
ответ для morolena на сообщение "А где вы искали дизайнера?"
    #11
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


А какие фирмы приличные?
Мы вот про Мастер-сервис задумались. Она как, приличная? Судя по цене похожа на приличную, но ... кто его знает. И вообще, может кто посоветует дизайнера?
Старый 16-08-2008, 01:48     #12
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
А какие фирмы приличные?
Мы вот про Мастер-сервис задумались. Она как, приличная? Судя по цене похожа на приличную, но ... кто его знает. И вообще, может кто посоветует дизайнера?
а вы по каким критериям и как их выбирали-то?
Я там была, когда себе искала.
Много всего обошли несколько лет назад.
Выбором довольны!
Но тогда и фирм-то было несколько на город
Старый 16-08-2008, 01:53     #13
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
а вы по каким критериям и как их выбирали-то?
Я там была, когда себе искала.
Много всего обошли несколько лет назад.
Выбором довольны!
Но тогда и фирм-то было несколько на город
С ними еще не общалась, но работы их на сайте очень нравятся.
Старый 16-08-2008, 11:29     #14
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Да уж, мне вот тоже нравится в Дизайн-Холле, там как-то все продумано, самое привкольное, что мне дали чек на оплату дизайна. Больше нигде мне не предлагали официально работать!
А 3 года назад мы обошли много фирм, правда у меня муж в основном этим занимался, я с малышкой сидела дома
Старый 16-08-2008, 12:04     #15
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от J_U_L_I_A Посмотреть сообщение
В дизайн-студию обратилась бы 100%, работать должны профессионалы, а не любители, которых сейчас пруд пруди после двухмесячных курсов считают себя дизайнерами, я бы не доверила таким, опыта и знаний не хватает, а по сему- косяки будут.
а что мешает чел. окончившему двухмесячные курсы работать после них в дизайн-студии ???..... Моё мнение ,если человек талантлив , он может работать самостоятельно. я не на дядю начальника. Я дизайном мало занимаюсь. в основном архитектурой и много общаюсь а разными арх.-дизайнерскими бюро. И замечаю что как только молодой чел. оперился, приобрёл опыт - он уходит в свободное плавание
Старый 16-08-2008, 12:35
ответ для morolena на сообщение "А где вы искали дизайнера?"
    #16
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Предстоит ремонт- сама не справлюсь - нужен дизайнер. Хотела искать на ЛВ,но как выбрать профессионала - не знаю. 12 тысяч долларов платить не готова. Забыть про дизайнера?
Старый 16-08-2008, 13:20     #17
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


Я знаю по-крайней мере 3-х клиентов "Дизайн-холла", которые были готовы подать на них в суд, т.к. то, что было нарисовано невозможно было воплотить в жизнь - банально размеры не совпадали, но договор подписан очень грамотно -вы просили картинку, вам нарисовали, вам она понравилась, а дальше - ваши трудности...
Старый 16-08-2008, 13:28     #18
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


Я с этим сталкивалась давно, точные формулировки уже не помню...Но после неудачного опыта с "Дизайн-холлом" консультировалась с другими - советовали не просто искать дизайнера, а чтобы у него еще и было образование архитектора, и в договоре должно быть прописано, что дизайн-проект будет содержать в себе чертежи (вот здесь могу ошибится с формулировкой, она должна быть такой, к которой потом можно предьявить претензии), а не просто рисунки (типа "а я ТАК вижу"), а еще хорошо бы заключать договор на авторский надзор, но ... если есть ошибки дизайнера, то все преределки, которые из-за них возникают - оплачивает дизайнер.
Старый 16-08-2008, 13:37     #19
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Предстоит ремонт- сама не справлюсь - нужен дизайнер. Хотела искать на ЛВ,но как выбрать профессионала - не знаю. 12 тысяч долларов платить не готова. Забыть про дизайнера?
А где это такие цены?
Ну очень завышены, хотя может у вас и метров много, другое дело.
Думаю, что рублей за 1000 за метр можно в очень прилином месте сделать.
Старый 16-08-2008, 13:40     #20
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овечка Dolli Посмотреть сообщение
а что мешает чел. окончившему двухмесячные курсы работать после них в дизайн-студии ???..... Моё мнение ,если человек талантлив , он может работать самостоятельно. я не на дядю начальника. Я дизайном мало занимаюсь. в основном архитектурой и много общаюсь а разными арх.-дизайнерскими бюро. И замечаю что как только молодой чел. оперился, приобрёл опыт - он уходит в свободное плавание
после курсов нужны наработки, как минумум с десяток готовых объектов как ещё приобрести опыт, послушав архитекторов? только на практике, это моё мнение! Мы 5 лет отработали в отличной питерской мастерской, плюс халтуры и институт, а это 6 лет обучения, а никак не 2 месяца. Теперь уже своя архитектурная студия, считаю правильным каждому заниматься свои делом, или учиться- тогда всё получится. Заказчики бывают разные, но большой риск начинающему дизайнеру брать на себя такую отвественность- поскольку, время- деньги, а во-вторых, материалы и неустойка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.