у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 00:28     #1151
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Девочки, помогите. Поиск не работает, поэтому самой не найти, а перечитывать весь топ долго
Хотим завести волнистика (бело-голубого самца) - подскажите хорошего заводчика. Или может кто своего продает. Хотелось бы домашнего, прирученного. В зоомагазинах покупать не хочу.
Опыт содержания птиц есть - раньше жили ожереловые попугаи.
Старый 16-08-2008, 00:32     #1152
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
покупайте у заводчиков
я здесь брала своего мальчика http://mybirds.ru/forums/index.php?s...c=17269&st=760
а здесь девочку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27716
Вот нашла парой страниц ранее, но ссылки почему-то не открываются... Можно еще раз координаты?
Старый 16-08-2008, 11:28     #1153
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Вот нашла парой страниц ранее, но ссылки почему-то не открываются... Можно еще раз координаты?
Мы брали у Владимира Ивановича http://mirnyj2006.narod.ru/index.html
Координаты в гостевой книге
Старый 16-08-2008, 13:02     #1154
Цвет Ночи
Элита
 
Профиль Цвет Ночи
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщения: 1 542
Цвет Ночи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Вот нашла парой страниц ранее, но ссылки почему-то не открываются... Можно еще раз координаты?
а у меня открываються, вы просто сходите на этот форум в раздел "Продам", сами найдёте тех заводчиков, у которых больше всего покупают птенчиков
Старый 16-08-2008, 13:27     #1155
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Мокка и Манон - это ники наших самых лучших питерских заводчиков. На форуме MyBirds.ru.
Старый 16-08-2008, 13:35     #1156
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


У Манон такие красивые Чехи - это порода волнистых, только очень крупная. Правда птички не из дешевых, но они стоят того. Обычные влнистики у Манон тоже есть. Девушка знает про них все, сама работает в кружке юных орнитологов.
А Мокка специализируется на обычных волнистиках. У нее даже из Москвы птенцов берут. Еще у нее кореллы часто бывают. Птицы все здоровые, красивые, аболденных расцветок. Она за каждого птенчика своего переживает, очень ответственно относится к продаже своих питомцев. Даже темка начинается словами - В ОТВЕТСТВЕННЫЕ РУКИ.
К сожалению - я для нее перестала быть ответственной. У меня довольно много птиц, и Мокка, как истинный знаток птиц и как человек, очень их любящий - считает, что у меня уже перебор. Даже выставленные фотографии моих питомцев, их условий содержания не помогли.
Вот сейчас с мужем приступили к строительству вольеров для пернатых, обязательно покажу на вышеуказанном форуме, что у нас получится. Думаю - гнев сменится на милость.
Старый 16-08-2008, 17:22     #1157
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Мы брали у Владимира Ивановича http://mirnyj2006.narod.ru/index.html
Координаты в гостевой книге
Да, при него я знаю Но меня почему-то смутило кол-во птиц проживающих у него Но если говорите что все ОК - рассмотрю и его кандидатуру

Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
а у меня открываються, вы просто сходите на этот форум в раздел "Продам", сами найдёте тех заводчиков, у которых больше всего покупают птенчиков
Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Мокка и Манон - это ники наших самых лучших питерских заводчиков. На форуме MyBirds.ru.
Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
У Манон такие красивые Чехи - это порода волнистых, только очень крупная. Правда птички не из дешевых, но они стоят того. Обычные влнистики у Манон тоже есть. Девушка знает про них все, сама работает в кружке юных орнитологов.
А Мокка специализируется на обычных волнистиках. У нее даже из Москвы птенцов берут. Еще у нее кореллы часто бывают. Птицы все здоровые, красивые, аболденных расцветок. Она за каждого птенчика своего переживает, очень ответственно относится к продаже своих питомцев. Даже темка начинается словами - В ОТВЕТСТВЕННЫЕ РУКИ.
К сожалению - я для нее перестала быть ответственной. У меня довольно много птиц, и Мокка, как истинный знаток птиц и как человек, очень их любящий - считает, что у меня уже перебор. Даже выставленные фотографии моих питомцев, их условий содержания не помогли.
Вот сейчас с мужем приступили к строительству вольеров для пернатых, обязательно покажу на вышеуказанном форуме, что у нас получится. Думаю - гнев сменится на милость.
Да, спасибо, чуть позже ссылки открылись, просто наверное глюк был.
У меня вопрос - если я хочу прирученную птичку (точнее хочу не я, а ребенок) - надо брать уже взрослого домашнего попугая? Ведь птенцов надо самостоятельно приручать?
Просто я вот не могу определиться - взрослого брать или птенца...
У Владимира Ивановича взрослых нет, только птенцы. У девушек, как я понимаю тоже?
Старый 16-08-2008, 18:22     #1158
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Да, девушки продают птенцов. Хотя, может у Манон есть и подрощенные птички. Маленького птенчика приручить легко, если с ним заниматься. Если он будет жить у Вас один, без пары.
Так что не бойтесь, смело покупайте птаху и радуйтесь общением с ней. Зато все ее успехи - это будут Ваши успехи.
Старый 16-08-2008, 19:12     #1159
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Все понятно, спасибо. А кто-нибудь может дать телефон Манон?
Старый 16-08-2008, 21:49     #1160
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
У Владимира Ивановича взрослых нет, только птенцы. У девушек, как я понимаю тоже?
Ну... Вообще-то все правильно. Взрослых Вам никто не продаст, кроме магазина (больных физически и психически взрослых). Птичка привыкает к своему хозяину, так что даже если Вам удастся найти взрослую прирученную птичку, вероятнее всего придется ее приручать заново, а это сложнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.