Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 792 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 20:01     #7911
Лидик
Частый гость
 
Профиль Лидик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Лидик отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
!!!!А мы на днях купили квартиру по безумной схеме: субсидия+ипотека
без собственных средств!!!!
У кого какие вопросы - спрашивайте - отвечу

По поводу ипотеки. Получить еёё сейчас ооочень сложно. Практика показала, что гораздопроще выбить у гос-ва полтора лимона в подарок, чем у банка под безумные проценты - два.
Кто собирается брать ипотеку настоятельно рекомендую не терять время на банки, а обращаться напрямую в СПИА http://www.ipoteka.spb.ru/, но есть одно но. Они работают толкьо с юридическими лицами. Но с нами работали как с физическими (у нас ситуация сложилась критичная совсем). Можно взять за руку агента по недвижимости или брокера какого знакомого, т.е. принцип тот, что они не хотят разговаривать с теми, кто не знает чем отличвется форма 9 от тех паспорта и т.п. Хотят, чтоб на общение с клиентами как можнож меньше времени уходило. Работаю очень быстро, слажено, с толком и расстановкой и доброжелательно. За неделю нам одобрили кредит и согласовали параметры сделки. До этого в других банках мы потеряли два месяца, бегая за всевозможными немыслимыми бумажками)!
Я сегодня была у агента-сказала ее услуги будут стоить 180 тыс.- я в шоке!!! Скажите вы нанимали агента и возможно ли по схеме субсидия + ипотека+свои средства без риска работать без агента??? И еще возможно ли нанять агента только на получение ипотеки в СПИА? И еще подскажите сколько нужен официальный доход на вашем примере???
Старый 15-08-2008, 22:16     #7912
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидик Посмотреть сообщение
Я сегодня была у агента-сказала ее услуги будут стоить 180 тыс.- я в шоке!!! Скажите вы нанимали агента и возможно ли по схеме субсидия + ипотека+свои средства без риска работать без агента??? И еще возможно ли нанять агента только на получение ипотеки в СПИА? И еще подскажите сколько нужен официальный доход на вашем примере???
У нас был агент стоимость его услуг 2% от стоимости продаваемой квартиры,но на самом деле я думаю что агент совсем не нужен вы и без него сами замечательно справитесь,наш агент ничего нового нам не говорил только жаловался на то что мы брали ипотеку сбербанке,и за это его возмущение он получил 90 тыс
Старый 15-08-2008, 22:19     #7913
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидик Посмотреть сообщение
Я сегодня была у агента-сказала ее услуги будут стоить 180 тыс.- я в шоке!!! Скажите вы нанимали агента и возможно ли по схеме субсидия + ипотека+свои средства без риска работать без агента??? И еще возможно ли нанять агента только на получение ипотеки в СПИА? И еще подскажите сколько нужен официальный доход на вашем примере???
Мы агента не нанмали. Всё делали сами, принципиально. У нас схема: субсидия + ипотека.
Если у вас есть хоть 5% своих, вам вездед залёный свет
Можно нанять. наверное, агента для СПИА. Я могу поговорить с тем агентом продавца, с которым мы сотрудничали, которую я хвалила, может она согласится
Можно нанять юридическое сопровождение сделки, это будет дешевле, в пределах 30 тыс. точно.
Мы сами были без агента, но унас такая жуткая ситуация сложилась в процессе, мы столько инстанций обегали и обзвонили, что когда я впервые позвонила в СПИА и представилась, мне ответили: "А, это у вас несчастье с банком Александровский?" Т.е. они ещё до моего звонка уже наслышаны были про мою историю. И мы договорились о встрече, агента не было. Когда я на встрече сказала, что продавцов представляет агент, они жутко обрадовались, что не придётся общаться с ламером и разжёвывать все процедуры новичку.

По поводу дохода: мы принесли справку 2-НДФЛ на 75 тыщ. Из них вычитают налоги, а потом уже считают платежёспособность.
Старый 15-08-2008, 22:25     #7914
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Моё такое мнение, что агенты существуют для двух категорий граждан:
1. Очень занятых и состоятельных. У которых нет времени на беготню, но если лишние деньги, чтоб заплатить агенту за комфорт.
2. Для туго сооброжающих. Так как ничего суперсложного в процедурах нет. Мешает только страх перед неизвестным. Сами подумайте, ведь в агенты берут абсолютно всех, без ограничений по возрасту, образованию и т.п. Дургое дело, что многие не справляются, но это уже особенности характера. Ничего непосильно - нет. Много рутины и нервов - да. Но подумайте на всё про всё уйдёт месяц-два. Заработаете ли вы столько, сколько заплатите агенту...?
Старый 15-08-2008, 22:54     #7915
Лидик
Частый гость
 
Профиль Лидик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Лидик отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Моё такое мнение, что агенты существуют для двух категорий граждан:
1. Очень занятых и состоятельных. У которых нет времени на беготню, но если лишние деньги, чтоб заплатить агенту за комфорт.
2. Для туго сооброжающих. Так как ничего суперсложного в процедурах нет. Мешает только страх перед неизвестным. Сами подумайте, ведь в агенты берут абсолютно всех, без ограничений по возрасту, образованию и т.п. Дургое дело, что многие не справляются, но это уже особенности характера. Ничего непосильно - нет. Много рутины и нервов - да. Но подумайте на всё про всё уйдёт месяц-два. Заработаете ли вы столько, сколько заплатите агенту...?
Спасибо за ответ! Я вот теперь точно склоняюсь справиться без агента!Только вот у нас проблема с доходом(((нам надо брать 1,5 -а у мужа доход офиц.15000 и не пишут больше, а я в отпуске по уходу за ребенком В этом главная загвостка. надо как то окольными путями уладить этот вопрос и искать агента который проведет сделку с ипотекой
Старый 15-08-2008, 23:06     #7916
Лидик
Частый гость
 
Профиль Лидик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Лидик отсутствует


И еще вопросик-банк для ипотеки вы выбирали сами? Мы вот думали про сбербанк, так как субсидия у них на счете!
Старый 16-08-2008, 00:28     #7917
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Моё такое мнение, что агенты существуют для двух категорий граждан:
1. Очень занятых и состоятельных. У которых нет времени на беготню, но если лишние деньги, чтоб заплатить агенту за комфорт.
2. Для туго сооброжающих. Так как ничего суперсложного в процедурах нет. Мешает только страх перед неизвестным. Сами подумайте, ведь в агенты берут абсолютно всех, без ограничений по возрасту, образованию и т.п. Дургое дело, что многие не справляются, но это уже особенности характера. Ничего непосильно - нет. Много рутины и нервов - да. Но подумайте на всё про всё уйдёт месяц-два. Заработаете ли вы столько, сколько заплатите агенту...?
Я видимо ко второй категории отношусь Хотя наш аген проверенная, сколько берёт не знаю- она делает свою накруьку на реальную стоимость моей комнаты(которую я продаю) и она помогала моим знакомым в ОЧЕНЬ сложных ситуациях.Надеюсь поможет и мне!
Старый 16-08-2008, 00:37     #7918
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я вот теперь точно склоняюсь справиться без агента!Только вот у нас проблема с доходом(((нам надо брать 1,5 -а у мужа доход офиц.15000 и не пишут больше, а я в отпуске по уходу за ребенком В этом главная загвостка. надо как то окольными путями уладить этот вопрос и искать агента который проведет сделку с ипотекой
попробуйте на эту тему в банке СанктПетербург поговорить, у них если кредит менее 50% от стоимости то не надо справок о доходах, но сказали что с субсидии так нельзя, спорить не стал справку принес, а так они даже не звонили ни мне, ни на работу.
Старый 16-08-2008, 01:23     #7919
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Сейчас вообще большие проблемы на рынке недвижимоси и во др сферах. Если есть полностью наличка, то да, а если ипотека, субсидия или какие другие припоны, то стараются отказать. Экономический кризись в США отголосками доходит и до нас вот в таком вот виде.
как раз для СК тогда выгоднее субсиденты, так как других нет
Старый 16-08-2008, 10:02     #7920
Лидик
Частый гость
 
Профиль Лидик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Лидик отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
попробуйте на эту тему в банке СанктПетербург поговорить, у них если кредит менее 50% от стоимости то не надо справок о доходах, но сказали что с субсидии так нельзя, спорить не стал справку принес, а так они даже не звонили ни мне, ни на работу.
В том то и дело, что у нас субсидия(((( Мы вот наметили квартиру в Девяткино у застройщика, но они сотрудничают со Сбер.банком и работают с субсидией.может имеет смысл съездить к ним и заключить предварительный договор и зная какую сумму точно надо брать уже идти брать ипотеку или сначало обязательно наоборот решить вопрос с ипотекой??? голова уже квадратная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.