вопрос про реймовские комбинезоны - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 13:33     #31
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetness Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, поделитесь секротом где же вы всё-таки покупали комбезы? Вопрос с приближением осени становится актуальнее!
+1
Старый 15-08-2008, 13:37     #32
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Рейма обычно продается в ДМ, Юниоре и в интернет-магахине но пока зимняя коллекция не поступила
Старый 15-08-2008, 13:57     #33
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Как это не бывает весенне-осенней Реймы???
Есть она. Просто зимняя Рейма Тек утеплена, а весенне-осенняя Рейма Тек не утеплена, она просто тонюсенькая, как ветровка, но одевать её смело до +5можно. Дальше уже зимняя, она вроде до -20 точно рассчитана ( если ребёнок подвижный).
А ещё у Реймы куча ветровок не ТЕК- вот это на тёплую весну-лето-осень.
У всех, конечно, разное представление о теплоте комбинезонов, но рейму тек коллекции весна-лета я все же считаю ветровкой, у нее нет никакого утеплителя, поэтому я не могу представить, что ее кто-то наденет зимой! А автор спросил именно об этом Возможно я неточно выразилась, имела в виду осенне-весенней в классическом представлении, т.е. со слоем утеплителя...
Старый 15-08-2008, 13:59     #34
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetness Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, поделитесь секротом где же вы всё-таки покупали комбезы? Вопрос с приближением осени становится актуальнее!
Я бы заказала тем кто ездит в финку. Или можно на ДО купить, тк в годовалом возрасте вещи остаются малоношенными.
Старый 15-08-2008, 14:28     #35
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Помогите! Не могу разобраться! Вот этот комбез http://www.nettikamppis.fi/reima/ru/...llection/amur/ подойдет на зиму? Он зимний? Если нам годик в конце октября, пойдем уже вот-вот! И при чем как пойдем в коляске я е не удержу.
Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Или лучше Керри? У нас Керри осенне-весенний, пока влезаем в него. правда зимой в нем в коляске не мерзли, но на зиму нужен зимний? С нашей зимой в нем не жарко?

Купите спокойно Керри на этот сезон, а будет 2-посмотрите, не все детки в ТЕКе хорошо себя чувствуют. Прочитайте советы про поддёвы под мембрану. А в Керри жарко не будет-ткань Актив, свойства, как у Реймы Тек в плане-отводит влагу от теля, дышит (т.е. ребёнок не потеет), грязь хорошо смывается и без стирок, ветронепродуваемый+хороший утепляющий слой-он различается по толщине в разных возрастных группах. Хотите Рейму-купите именно меховую попу для детей в колясках.

Цитата:
Сообщение от Sweetness Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, поделитесь секротом где же вы всё-таки покупали комбезы? Вопрос с приближением осени становится актуальнее!
Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Я бы заказала тем кто ездит в финку. Или можно на ДО купить, тк в годовалом возрасте вещи остаются малоношенными.

Здесь есть замечательная тема про финские комбезы, мембрану, обувь-вроде, в Тратим деньги-мы там очень многими советами и наблюдениями делились)))
Старый 15-08-2008, 14:34     #36
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Вот по Керри
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=341469
Вот про акцию по Ласси
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=640829
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=403665

А вот и сборная тема с советами
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=448288


Всем удачных покупок и правильного выбора)))
Старый 15-08-2008, 23:20     #37
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а есть сайт керри? что-то не могу найти.
Старый 16-08-2008, 00:41     #38
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
У всех, конечно, разное представление о теплоте комбинезонов, но рейму тек коллекции весна-лета я все же считаю ветровкой, у нее нет никакого утеплителя, поэтому я не могу представить, что ее кто-то наденет зимой! А автор спросил именно об этом Возможно я неточно выразилась, имела в виду осенне-весенней в классическом представлении, т.е. со слоем утеплителя...
Но Рейма Тек без утеплителя, хоть и выглядит как ветровка, но по свойствам Когда холодно осенью-самое то одевать, проверяли, хотя и сами не верили.
Старый 16-08-2008, 01:42     #39
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


А кто покупал рейму-ветровочные костюмы? Каково?
Старый 16-08-2008, 02:39     #40
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina.79 Посмотреть сообщение
Не научно, но я понимаю так: потому, что сам по себе такой комбез не греет, а согревает за счет тепла, которое вырабатывает тело ребенка при движении и которое данный комбез удерживает внутри себя! Во как загнула! Может кто понятнее объяснит!
Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Как все сложно! тогда какая разница - зимний или не зимний... ежели сам по себе не греет...
спс
Никакой комбинезон сам по себе не греет, если только в нем нет электрообогрева Если не верите - заверните в самую теплую шубу мороженое в пакетике минут на 15-20 и посмотрите как оно "согрелось" Малоподвижный ребенок мерзнет в мембране потому, что отток тепла от тела в мембране в разы быстрее чем в обычной куртке, так как задача мембраны - не дать человеку "взмылится". При активном движении возникает избыток тепла, вырабатываемого телом, которое выделяется в виде пота, который в свою очередь мембрана и призвана отвести от тела. А отвод влаги = отвод тепла. Поэтому в мембранном комбезе ребенок носится и не потеет. Для малоподвижного, а тем более спящего в коляске ребенка мембрана не подходит потому, что спишь ты или активно двигаешься - разница только в интенсивности выделения тепла, как следствии активности обмена веществ, пот даже во время сна в малых количествах выделяется наружу и мембрана его отводит, то есть отток тепла останется прежним а его выделение падает, соответственно ребенок мерзнет. В общем это физика, массоперенос - самый эфективный способ переноса тепла, а сделовательно и его отвода тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.