Хотим маленькую собачку! Какую породу? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2006, 02:47     #31
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


А еще лучше - сходите на выставку собак и посмотрите на все породы... Если Вам понравится какая-нибудь порода подойдите, поговорите с хозяевами. Так Вы найдете собаку, которая понравится именно Вам!
Старый 13-10-2006, 12:00     #32
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Я тоже за французов<skip> храпит только паразит...я спать в одной комнате с "храпуном" не могу...как мужик ей-богу)))
А моя супруга наоборот, говорит, что без мопсячьего похрапывания чувствует себя некомфортно.

Нашей мопсе пока трёх лет нет. Может она и перестанет бегать к трём, но пока - не похоже. :D И сама носится и старшую собаку гоняет.
Кстати, не устаю удивляться крепости мопсов: 50-ти киллограмовая корса валяет мопса по всякому и лапами и мордой (беззлобно, но лапы у неё о-го-го какие, по себе знаю). А мопсе хоть бы что. Так что для детей - самое то (антивандальное исполнение).
Старый 13-10-2006, 12:28     #33
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Мое мнение - не тоя, не чихуашку, не йорка. Они хрупкие, шумные и кусачие почти все. У меня чихуашка, знаю непонаслышке. Лучше таксу! У сестры такса с ребенком 11 мес. играет, а на детской площзадке ее зовут "Бонифаций" - помните, лев из мультика - всех детей обожает и развлекает.
Старый 13-10-2006, 12:49     #34
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


На тему бегающих мопсов

Старый 13-10-2006, 12:59     #35
Олья
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Шарпея ни в коем случае! Если только не хотите дружить с ветеринарами всего города...ну, нет в нашем городе не проблемных шарпеев! и крупные они...
А здоровая собака или нет -это выяснится только после года! а за год мужно так намучатся, что ух...
У меня шарик, завели на 3 года сыну...я её постоянно лечу...вот уже полгода КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ ездим на другой конец города к 5-му в её жизни ветеринару(ей 3 года)...
По поводу характера: золотой, шикарный, веселый...но мучается от болезни(аллергия на жизнь!)
Вы очень сильно ошибаетесь.
Если Вы завели шар-пея, ничего не зная о породе - то извините.
У нас три шар-пея, и по городу я могу назвать еще порядка 30-ти шар-пеев НИКОГДА ничем не болевших.
Глупости полнейшие об аллергии и болезнях. Если кормить всем подряд - то да, конечно.
А наши веты вообще ничего не знают об этой породе. Они каждого из наших, только завидав, осуждают: "Ой, как Вы могли.. они такие аллергичные.." А когда говорим, что это у нас третья собака этой породы - выпадают в осадок. И ничем лечить не умеют.
Зато у нас есть замечательный форум этой породы - там порядка 4 специалистов-ветеринаров, заводчики - вот где настоящая помощь.

Опыт одного человека, который брал собаку, не зная о ее особенностях (в том же самом кормлении) - ничего не говорит. Не надо наговаривать на породу, утверждая, что из-за Вашей собаки теперь все остальные - такие же и не стоит даже заглядываться на них.
Старый 14-10-2006, 03:18     #36
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


У меня кобель - они играют, своеобразно... т.е. Асс на Лерьку охотится, догоняет и накрывает халатом, я называю эту игру "тореодоры"... но им нравится...
Как игрушка чау не подойдет, т.к. достатоыно самодостаточная собака, с чуством собственного достоинства, а вот как друг - очень даже, особенно если со щенячьего возраста, т.к. чаушки становятся окончательными флегмами годам к 5...
По поводу алергичности - не даем куру и все что ее содержит + исключить вареную морковь ... алергии нету
Ну и длинношерсных конечно надо чесать, но тут выбор каждого хозяина, либо чешем 5 минут в день и шерсти по квартире нету, либо пылесосим каждый день быстренько, но тогда можно не чесать
Старый 14-10-2006, 03:22
ответ для Woody на сообщение "На тему бегающих..."
    #37
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


суууупеееер)) чудный мопс.... если они такие же флегмы, как чау (а судя по фотке это даааа ) то эта порода полностью удовлетворяет условиям "маленькая собака"
Старый 14-10-2006, 10:49
ответ для Witch Visspa на сообщение ":support:Так-су! :support:..."
    #38
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visspa Посмотреть сообщение

Так-су! Так-су!
Только действительно, очень тщательно выбирать щена, и лучше суку (они реже бывают агрессивны). А так собака - супер!
Поддерживаю!
Таксу-Таксу-Таксу
Я недавно завела, и очень очень счастлива!!! И детям нравится!
Старый 16-10-2006, 11:29     #39
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
если они такие же флегмы, как чау (а судя по фотке это даааа ) то эта порода полностью удовлетворяет условиям "маленькая собака"
Про чау я ничего не могу сказать. Тех, что я встречал на прогулках, были действительно невозмутимы и спокойны.

А мопсы... их нельзя раскармливать и нужно поддерживать в активных действиях. Иначе действительно получится диванная подушка (толстенькая и мягкая). Но даже располневшие мопсы - отличная компания. Кто сомневается, зайдите на сайт мопсовладельцев или сходите на выставку.

У нас получилось оптимальное сочитание: мопс и кане корсо. Скучать они друг другу не дают. :D С другой стороны, при корсе ни одна проходящая собака не рискнёт обидеть мопса.
Старый 16-10-2006, 12:37     #40
Ksusha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 864
Ksusha отсутствует


Ой, я тоже за французов голосую Замечательный характер
Выбирали между мопсами и бульдожками, но как увидели маленьких французиков - сомнения отпали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.