утепление окон - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 21:41     #11
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


я в 2006 году тоже активно интересовалась. У нас огромное окно, П-образный эркер, всего 6 частей, т.е. 12 отдельных рам ( т.к. рамы двойные), звонила в одну из фирм , кот. утепляет по шведской технологии. Насчитали за мое супер окно аж 20 тыс, т.е. как за 2 окна.
Я подумала денек, потом купила прозрачный герметик, хороший профиль, какой-то по 10-15 ( уж не помню ) рублей за метр ( всего на 300 или 400 р), и убила одну! субботу на работу. Сама герметиком с пистолетом прошлась по всем стыкам , заделала все пазики и сама приклеила этот профиль по периметру каждой рамы. НЕ ДУЕТ.... а потом через пару месяцев и покрасила, вообще кайф. Окнам было лет 20...
Старый 10-08-2008, 00:30
ответ для m_mira на сообщение "утепление окон"
    #12
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Так вас можно как профи приглашать Скока возьмете за работу?
Старый 10-08-2008, 01:11
ответ для fiola на сообщение "я в 2006 году тоже активно..."
    #13
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я в 2006 году тоже активно интересовалась. У нас огромное окно, П-образный эркер, всего 6 частей, т.е. 12 отдельных рам ( т.к. рамы двойные), звонила в одну из фирм , кот. утепляет по шведской технологии. Насчитали за мое супер окно аж 20 тыс, т.е. как за 2 окна.
Я подумала денек, потом купила прозрачный герметик, хороший профиль, какой-то по 10-15 ( уж не помню ) рублей за метр ( всего на 300 или 400 р), и убила одну! субботу на работу. Сама герметиком с пистолетом прошлась по всем стыкам , заделала все пазики и сама приклеила этот профиль по периметру каждой рамы. НЕ ДУЕТ.... а потом через пару месяцев и покрасила, вообще кайф. Окнам было лет 20...
+1
только я еще окна шлифовала, а то они у нас черной краской снаружи покрашены предыдушими хозяевами...
шлифмашинка 1500(которой вам хватит обработать все окна, и она еще останется , а вдруг пригодится)+штапики+силикон+утеплитель(резиновый такой)+ краска..гораздо дешевле выходет, чем эти фирмы просят...
красота...
потом могу показать, из какого Г мы конфетку сделали...

если дует не из самих рам, а из окнонной коробки, то можно ее "попотрошить", вытащить всю паклю, и залить макрофлексом...
дуть не будет 100%
Старый 16-08-2008, 02:28
ответ для m_mira на сообщение "утепление окон"
    #14
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


тоже мёрз зимой, потом поставили стеклопакеты, теперь спим с открытой форточкой круглый год.
Старый 19-08-2008, 20:26     #15
Bobr
Участник
 
Профиль Bobr
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЖК "Долгоозёрный"
Сообщения: 129
Bobr отсутствует


В 2006 году сделали окна, координат, к сожалению, уже не помню.
В трёшке обыкновенные рамы отвратительного качества (дому 12 лет).
За работу отдали 14 тысяч. Муж был, правда, скептически настроен .
Сделали за один день.
Что было сделано:
1. Сняты/поставлены стёкла с утеплением герметиком.
2. Заменено одно треснувшее стекло.
3. Рамы были подогнаны при помощи болгарки - стали гораздо лучше закрываться.
4. Заменены советские ручки на человеческие - можно нормально закрыть и открыть окно, не будучи при этом тяжелоатлетом .
5. По краям рам был _врезан_ а не приклеен уплотнитель.
Всё достаточно аккуратно.

Все домочатцы остались очень довольны! Стало гораздо теплее и тише! Это была первая зима, когда мы не мёрзли !

Вывод: сделать можно, но только по предварительной наводке (мы так делали).
Одно пластиковое окно обойдётся нынче в 15000, а здесь четыре окна за те же деньги. Правда, сейчас наверно дороже возьмут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.