Замечания чужим детям - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 23:10
ответ для FinnFox на сообщение "Замечания чужим детям"
    #101
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Кстати, одно мааааааленькое уточнение. Заплакать от обиды, неожиданности, испуга в данном случае - не больше не меньше как схема поведения? А может, как раз это и есть ВОЗРАСТ?
П.С. Вы ведь взрослый психиатр?
Старый 15-08-2008, 23:13     #102
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Кстати, одно мааааааленькое уточнение. Заплакать от обиды, неожиданности, испуга в данном случае - не больше не меньше как схема поведения? А может, как раз это и есть ВОЗРАСТ?
Да, меня это тоже удивило... Насколько я знаю, от обиды даже взрослые плачут (ну, иногда, ночью, в подушку), так чего же ждать от РЕБЕНКА? Тем более, что в 1,5 года большинство деток почти не разговаривают...
Старый 15-08-2008, 23:24     #103
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
Кроме вас за вашего ребенка никто не заступится! Я считаю что вы поступили правильно! А та мамашка детьми не интересуется, вот и результат,мне все равно - я защищаю своего ребенка!
+100
Старый 15-08-2008, 23:26     #104
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Кто-то получил увечья? Вроде им нравилось?
А по вашему нужно доводить дело до увечий
Старый 15-08-2008, 23:27
ответ для FinnFox на сообщение "Замечания чужим детям"
    #105
st3
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 326
st3 отсутствует


Так давайте всех маленьких детей "построим" на площадке. Ведь они в свои 2 года не знают как надо себя вести. А мы тети умные им разъясним. И ничего, что потрясем их или прикрикнем. Это ведь во благо!
Старый 15-08-2008, 23:30
ответ для FinnFox на сообщение "Замечания чужим детям"
    #106
Kristal
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Железняка
Сообщения: 148
Kristal отсутствует


Вот сижу и думаю, но ведь должен же быть какой-то сдерживающий фактор? Если ребенку с детства ни мать, ни родственники, ни окружающие не донесут некоторых правил поведения в обществе, дальше будет сложнее и ребенку и окружающим. Или нет?
Хммм....с другой стороны вряд ли окружающие смогут сильно повлиять на ребенка, если он видит агрессию дома...
Старый 15-08-2008, 23:34     #107
st3
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 326
st3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю, но ведь должен же быть какой-то сдерживающий фактор? Если ребенку с детства ни мать, ни родственники, ни окружающие не донесут некоторых правил поведения в обществе, дальше будет сложнее и ребенку и окружающим. Или нет?
Я бы попробывала подружиться с ребенком. Предложила играть вместе. Объяснила, что второй еще маленький и далее по ситуации, а не орать на чужого ребенка. Не получилось, я бы лучше ушла в сторону.
Старый 15-08-2008, 23:40     #108
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от st3 Посмотреть сообщение
Так давайте всех маленьких детей "построим" на площадке. Ведь они в свои 2 года не знают как надо себя вести. А мы тети умные им разъясним. И ничего, что потрясем их или прикрикнем. Это ведь во благо!
Вообще-то большинство виденных мною двухлеток вели себя вполне пристойно. У нас на площадке среди двухлеток есть только одна девочка, которая все у всех отбирает и потом не отдает (мамочка там ), так она чаще всего гуляет с бабушкой, которая потом бегает за ней и отбирает. То есть и на этого единственного ребенка есть "управа". Но если бы ее не было, пришлось бы остальным мамочкам "управляться". А что, есть альтернатива?
Старый 15-08-2008, 23:40     #109
vera-valera
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 171
vera-valera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю, но ведь должен же быть какой-то сдерживающий фактор? Если ребенку с детства ни мать, ни родственники, ни окружающие не донесут некоторых правил поведения в обществе, дальше будет сложнее и ребенку и окружающим. Или нет?
Хммм....с другой стороны вряд ли окружающие смогут сильно повлиять на ребенка, если он видит агрессию дома...
Я считаю,что будет сложнее в первую очередь ребенку и его родителям. Не помню источник,но как-то давно прочитала,что исследования показали - дети,которых своевременно одергивают и которым указывают на их некорректные действия,вырастают более ответственными и серьезными.
Старый 15-08-2008, 23:42     #110
st3
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 326
st3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Вообще-то большинство виденных мною двухлеток вели себя вполне пристойно. У нас на площадке среди двухлеток есть только одна девочка, которая все у всех отбирает и потом не отдает (мамочка там ), так она чаще всего гуляет с бабушкой, которая потом бегает за ней и отбирает. То есть и на этого единственного ребенка есть "управа". Но если бы ее не было, пришлось бы остальным мамочкам "управляться". А что, есть альтернатива?
И как бы вы управлялись с этой вредной 2-х леткой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.