Толстею на ГВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 19:30     #31
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Сходите к гинекологу-эндокринологу, может, что с гормонами не так, а может просто наследственность-конституция такая.

Ну и радуйтесь если всё в порядке, Вам столько дам завидует
Старый 15-08-2008, 20:44
ответ для МяТнАя-Я на сообщение "Толстею на ГВ"
    #32
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly23 Посмотреть сообщение
Начну с того, что ребенком я была всегда достаточно упитанным, но это было давно
в старших классах школы я взялась за себя и в итоге при росте165 см я всегда весила 49-50 кг( 1 кг прыгал). Но я постоянно занималась фитнесом и естественно забыла что такое мучное, сладкое и пр.Вообщем мой обычный размер одежды был 42, свадебное платье пришлось ушивать аж до 40 размера.

Во время беременности я поправилась на 5 кг, что было терпимо, но как стала кормить +еще 5 кг- итог +10 кг и мой вес сейчас 60 кг, это при том, что мой рост 165 см.
Старалась ограничивать себя в еде, мучном, но эти ограничения тут же сказывались на молоке и ребенок не наедался.
дома есть беговая дорожка, старалась заниматься, но как только я начинаю бегать-малыш тут же просыпается, да и спит он днем мало( в основном на улице, редко если уснет дома часа на 1.5, но мне за это время надо успеть убраться, погладить, обед приготовить) вечером, когда муж приходит уже и сил нет бегать.

Смотрю на себя в зеркало и пропадает какое либо желание идти покупать одежду, поэтому вместо того, чтобы покупать себе- покупаю ребятенку.
Мамочки у кого такая же проблема? как вы с ней справляетесь?

не переживайте! я тоже за первые месяцы кормления много набрала, так как дочура не наедалась. Очень переживала, но потом решила что для меня кормление и вес дочери намного важнее. Ближе к дочкиному годику я после 6 на кефире сидела и зарядку делала по утрам - никакого эффекта. В Июне этого года ездили с дочерью вдвоем на юг на месяц - в итоге -9кг. Хотя когда я в мае весила 72,5 думала что все, так и останется
Старый 15-08-2008, 21:17
ответ для МяТнАя-Я на сообщение "Толстею на ГВ"
    #33
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


я за беременность прибавила 20 КГ!!! при росте 160 весила 80кг!!! вот это была хрюша... сейчас вешу в ребенкины 2,5 мес. 64кг))) рост как понимаете так и остался 160... я не переживаю... все лишнее уйдет со временем, а муж говорит, что беременность пошла мне на пользу и я самая красивая... в какие то вещи не влезаю, так пошла и накупила себе новых и лучших)))
позитивнее надо быть)))
Старый 15-08-2008, 22:18     #34
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Э
В норме при Вашем росте Ваш вес 60-70 кг,
.
откуда Вы этот бред взяли? у меня почти такой же рост как у Автора и если бы я весила 60-70 кг, уж точно "бочонком" была бы

Автору: похудела только, когда перестала кормить. конечно, переживала, но с аппетитом справиться не могла. так что тут только сила воли поможет. вопрос, стоят ли свеч такие моральные переживания
Старый 15-08-2008, 23:29     #35
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
откуда Вы этот бред взяли? у меня почти такой же рост как у Автора и если бы я весила 60-70 кг, уж точно "бочонком" была бы
+100
Автор, не слушайте никого, у Вас до беременный был хороший вес! эти стандарты "советских фигур" давно ушли! Я тоже набрала 15 кг за берем., сейчас правда 52 вешу, но услием воли худею, не ем после 18. осталось 3 кг скинуть , рост у меня 160. На молоке никак не сказывается!Деть очень хорошо набирает.Ешьте поменьше сладкого!Закончите ГВ и похудеете, раз Вас это волнует,значит будет стимул. Удачи
Старый 16-08-2008, 00:23     #36
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
откуда Вы этот бред взяли?
Из мед.учебника по нормальной физиологии
Старый 16-08-2008, 10:15     #37
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
по нормальной физиологии
так прям и написано в названии учебника?
Старый 16-08-2008, 10:34     #38
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly23 Посмотреть сообщение
Старалась ограничивать себя в еде, мучном, но эти ограничения тут же сказывались на молоке и ребенок не наедался.
Извините, но это самообман
Для оправдания своих мааленьких слабостей


А вот и ответ

Цитата:
Сообщение от Molly23 Посмотреть сообщение
Просто у меня всегда была сила воли и я могла себя заставить заниматься спортом и не есть сладкое, но сейчас
Ругаю себя за то, что не могу никак побегать на беговой дорожке, постоянно появляются какие-то неотложные дела, но как выдаются свободные минутки-так хочется почитать, залесть в контакт и пр.

Я начала худеть,когда закончила кормить.В смысле-реально за себя взялась...
На ГВ старалась,но не получалось
Старый 16-08-2008, 10:54
ответ для МяТнАя-Я на сообщение "Толстею на ГВ"
    #39
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Девочки, тут главное без фанатизма. Во-первых, увеличение веса естественно при беременности и кормлении и это надо четко для себя уяснить. Во-вторых, чтобы вернуться в форму не надо прикладывать никаких сверхусилий - можно навредить и себе и ребенку.
Могу поделиться своими рецептами поддержания себя в форме: каждый день немножко покрутить обруч (отличный тонус для кожи живота, убираются жировые отложения на талии), душ-гидромассажер утром и вечером (утром тонизирующий, вечером расслабляющий с акцентом на проблемные места), и не надо себя ограничивать в еде после какого-то определенного часа - организм будет запасать жиры, зная, что его морят голодом каждый день. Из еды себе позволяю все, но не обжираясь.
Если создавать своему организму стрессовые условия типа строгих диет, сверхусилий в фитнесе и т.д., то добром он не ответит. Золотое правило - все хорошо в меру.
Старый 16-08-2008, 11:14     #40
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


[quote=mindal;14988386]Извините, но это самообман
Для оправдания своих мааленьких слабостей

Вы не совсем правы. Моя подруга реально не могла кормить если не ела как танк. У нее была прямая зависимость - много ест - есть молоко, нет - ну нету его и все тут. И она героически терпела 60 кг, хотя до беременности весила 47 Кормить бросила - диета и спортзал вернули ее обратно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.