Как обидно и больно,когда распадаются семьи... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 16:49     #51
anomalija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 366
anomalija отсутствует


Мне показалось, что автор не осуждает, а сожалеет. И сожалеет только о тех семьях, которые можно было бы спасти. Бывают и неизлечимые случаи, никто не спорит. Но часто мы рубим с плеча, не пытаясь найти выход, не пытаясь посмотреть на ситуацию со стороны и попытки изменить свое отношение к происходящему.
Старый 15-08-2008, 16:52     #52
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Тут дают советы "гнать кАзла" только в тех случаях, когда есть за что...
Просматривала топики - это один из первых советов. Даже есть некоторое соревнование, кто быстрее это напишет .
Всегда есть за что "гнать". Я бы со своим раз 20 развелась, если бы сюда жаловалась и слушала советы. Я просто изменила свою позицию и в ответ получила много позитива со стороны мужа. И я счастлива сейчас.
Старый 15-08-2008, 17:00     #53
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Просматривала топики - это один из первых советов. Даже есть некоторое соревнование, кто быстрее это напишет .
Всегда есть за что "гнать". Я бы со своим раз 20 развелась, если бы сюда жаловалась и слушала советы. Я просто изменила свою позицию и в ответ получила много позитива со стороны мужа.

Я не сторонник того, чтобы гнать просто так на эмоциях, но на мой взгляд основную статистику разводов составляют не такие пустяковые причины, типа прогнала не знаю сама за что, а потом локти кусаю....., поэтому не стоит, право, так переживать. Если у кого-то получилось спасти семью он может этим только гордиться. А если не получилось по тем причинам, о которых пишет Автор, то такие люди прогонят и без советов ЛВ...
Старый 15-08-2008, 17:00     #54
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
А муж раз так быстро так быстро согласился на то, чтобы его подобрали наверное не слишком сильно ее любил...
Уже разлюбил. Запилила.
Старый 15-08-2008, 17:32     #55
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Со СВОИМИ никто и не разводится.
И чаще всего разводятся именно тогда, когда стали уже чужими, а совсем не из-за денег. Есть смысл сохранять и бороться, когда есть за что.
Первая мысль, которая пришла в голову. Автор, а по вашей логике, если может купить машину и колье, то прЫнц?
Старый 15-08-2008, 17:35     #56
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
"А после каждой встречи с ним... Она порхает день, а ночь плачет... А он уже все.. Назад дороги нет... он уже строит другие отношения..."
А, наоборот, вы никогда не видели? Он до сих пор любит ее, а она любит другого. Сплошные штампы...
Старый 15-08-2008, 17:38     #57
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Ну почему??? Почему??? Почему люди не могут найти точку соприкосновения??? Ведь не чужие друг другу. Неужели проще найти кого-то другого,чем уже со своим человечком улучшить,укрепить семью. РОжать вторых,третьих детей. Строить карьеру, квартиры, дачи, покупать новые авто. Ведь это все намного проще делать со своим человеком? Чем искать кого-то нового. Опять выстраивать отношения. Привыкать к нему. А потом закончиться шоколадно-букетный период... и все.. и опять бытовуха. Ну кто сказал,что с другим будет проще?
Вы уж простите, но это какая то наивная лабудень.
Жалко конечно... А еще жальче и тяжелее, когда сама прощаешься. Зато как здорово когда снова находишь!!!
Старый 15-08-2008, 17:49     #58
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся
Ну почему??? Почему??? Почему люди не могут найти точку соприкосновения???
я, например, легко могу найти точки соприкосновения, НО если этого не хочет второй человек - ЧТО можно сделать-то?
Старый 15-08-2008, 18:08     #59
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


А как найти точки соприкосновения если любви уже нет??? И есть ли в этом смысл? Такое тоже бывает...
Старый 15-08-2008, 18:30     #60
Зюка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 137
Зюка отсутствует


По-моему, у автора любимая ЛВ-болезнь: я идеал, у меня идеальный муж, ребенок и вообще я настоящая "стэпфордская" жена)))
Проблема только в том, что можно сколько угодно менять своё отношение к проблемам в семье, настраивать себя на позитивные мысли и пр. - только на деле это называется (а особенно это видно по тем примерам из своей семьи, которые описала Автор) зарывание головы в песок. Может лучше посмотреть более критично, без розовых соплей, и начать жить именно совместной жизнью, а не тащить всё на себе?
А так, мысли Автора мне немного напоминаю одну девушку, которая активно, даже агрессивно (её вроде даже забанили потом) защищала своего мужа, который периодически бил её - ну как же, он же мужчина, и это право, и только она смогла взглянуть на ситуацию под правильным углом и оправдать его...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.