Помогите выбрать между новой однушкой и вторичной двушкой! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 16:09     #51
Pupidu
Участник
 
Профиль Pupidu
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщения: 192
Pupidu отсутствует


Для меня разница между старым домом и новым очевидна - несмотря на то, что нужно учитывать, конечно, какой дом, но в общей своей массе - разница огромна. Когда покупали родительскую квартиру - нужна была трешка обязательно. Купили 504 серию на пр. Авиаконструкторов - хороший дворик, площадка, солнце - стали жить - дверь в подъезде не держалась вообще, шприци валяются, на лифте вообще не ездила никогда, с одной стороны алкоголики сдают квартиру " выходцам с южных краев", с другой стороны сумасшедшая мамаша просит позвонить в ментовку, чтобы ее дочь забрали. В общем понимаете..... Хотя сирень была под окном чудесная
Сейчас живу на паралельной улице в новом доме, родители в 10 минутах в новом - и это просто небо и земля: чисто, красиво, приятно, соседи - все приличные.
Я не пугаю, что так будет. Просто мой пример.
Старый 15-08-2008, 16:53     #52
весёлАя ромАшкА
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: седьмой подъезд, второй этаж
Сообщения: 172
весёлАя ромАшкА отсутствует


не уверена, но агенты мне говорили, что в новостройке еще примерно год невозможно прописаться, т.е. нужно искать прописку на стороне. это тоже немаловажный факт.
Старый 15-08-2008, 16:55     #53
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


В новом доме, несмотря на чистовую отделку, все будут делать свои ремонты. Года два как минимум проживете в условиях постоянной долбежки С детьми это переносится крайне тяжко
Старый 15-08-2008, 17:05     #54
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
В новом доме, несмотря на чистовую отделку, все будут делать свои ремонты. Года два как минимум проживете в условиях постоянной долбежки С детьми это переносится крайне тяжко
два года? а не хотите лет 8
первые лет 5 очень активно то с одной строны, то с другой.
Старый 15-08-2008, 17:06     #55
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от комок оптимизма Посмотреть сообщение
не уверена, но агенты мне говорили, что в новостройке еще примерно год невозможно прописаться, т.е. нужно искать прописку на стороне. это тоже немаловажный факт.
бред, прописались сразу
может зависит от новостройки, что не принята или другие причины
Старый 15-08-2008, 17:22     #56
весёлАя ромАшкА
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: седьмой подъезд, второй этаж
Сообщения: 172
весёлАя ромАшкА отсутствует


может и бред, я не спорю, но надо такой момент тоже сразу уточнять!

меня вот это останавливает и долбёжка, хотя положа руку на сердце, долбят и в нашей пятиэтажке хрущевской с завидной регулярностью. ((
Старый 15-08-2008, 17:31     #57
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


для меня бы выбор не стоял, я думаю. Двушка в моем понимании несоразмеримо лучше однушки. По всем показателям. Конечно на состояние дома надо смотреть и еще на многие факторы, но я бы искала на вторичке двушку лучше. Особенно,с ребенком.

Но вот хрущевке - мое решительное НЕТ!!!! Один раз была в такой двушке в гостях - не нашла никаких отличий от перегороженной однушки. Да еще кухня размером с кладовку
Старый 15-08-2008, 17:35     #58
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Еще о плюсах нового дома уже писали неоднократно. Например тот факт, что в новых домах живут люди, купившие эти квартиры, а значит имеющие какие то деньги, соответственно это люди работающие, т.е. серьезные. А не какие-нибудь алкаши или наркоманы.
эх.. не факт..
У меня диеректор купиола квартиру в новом доме в центер города. Ни фига не дешевую. А унее там квартира из небольших. Остальные - еще дороже. А народ - то же быдло, только с деньгами. Да, машины приличные стоят на парковке,а некоторые соседи хабарики из окон все равно бросают, пьянки устраивают, мтерятся зычно и звучно, а разок дае один придурок по пьяни из травматического пистолета по припаркованным во дворе машина стрельбу устроил. И,к стати, ничего ему не было. Ибо денег хватает - откупился моментально.
Вот так вот
Старый 15-08-2008, 19:12     #59
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
В новом доме, несмотря на чистовую отделку, все будут делать свои ремонты. Года два как минимум проживете в условиях постоянной долбежки С детьми это переносится крайне тяжко
Ну,я бы не сказала ,что так уж и постоянная долбежка. Живем третий год в доме,которыйГатчинский ДСК сдал с так называемой чистовой отделкой. Особо слышно было только первые полгода. А потом подуспокоились. То один,то другой. А чтоб отовсюду были дрели и отбойные молотки-нет. Сами до полного ремонта дозрели только сейчас.
Старый 15-08-2008, 19:15     #60
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Я бы даже не раздумывала. Если в семье есть ребёнок, ему нужна отдельная комната. Я даже знаю несколько случаев развода из за того, что всем приходилось тусоваться в одной комнате и от невозможность отдохнуть накапливалось раздражение. А если к Вам будут приходить гости? С детьми? Где они будут играть, когда Вы за столом сидеть будите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.