Расскажите как вы уволили свою няню... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 01:06     #1
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Нянь прошу не комментировать, как им тяжело бывает работать и какие работодатели бывают-- на такое буду жаловаться модераторам,только по теме, если поведение описываемой няни тоже считаете неприемлимым или некорректным..
Топик создаю, чтобы, надеюсь, выявилась тенденция и няни с большим уважением стали относиться к своей работе и работодателям.
Расскажите как вы уволили свою няню...
Наверное можно было бы опрос провести--но не умею этого делать
Просто сегодня мы с мужем уволили няню и мне вот стало интересно-- как Вы действуете если Вам выдвигают малоприемлимые для Вас условия( повышение зп, отказ от части обязанностей. изменение графика, и пр.)
- вы проглатываете и соглашаетесь, и живете с этой няней
--вы соглашаетесь и тихо ищите замену, увольняя когда нашли другую няню
--вы увольняете няню, сразу
Вот наша история--вчера вышла из больницы с младшей-- записка от няни с завтрашнего дня требует увеличить зарплату в полтора с лишним раза, ссылаясь на среднюю зп по городу-- на фоне того,что неделю назад заранее об увольнении сообщила вторая няня(по семейным обстоятельствам) сейчас дорабатывает вторую неделю, я после родов только с 11дневной малышкой загремела в больницу и в этот момент мне выкручивают руки-- говорят, что след выход на работу-- только за другие деньги. И мы с мужем решили ее уволить (он сказал,что готов побыть няней,пока не найдется замена-горжусь им безмерно за такую готовность)-- и не потому что не готовы платить такие деньги, а именно за выбранный момент времени и форму общения... При этом поговорила со второй няней(мы ей кстати больше платили)-- выяснилось, что уволенная няня уже давно была недовольна зп, но ни разу за 3 месяца этого не высказала... просто плохо вериться, что считающая себя интеллигентным и даже утонченным человеком наша бывшая няня выбрала именно такой момент для ультиматумов-- а позавчера муж ее привозил с моей средней дочурой в больницу-- и она мило улыбалась и пр...
И еще одно-- устроились ли ваши уволенные няни на работу своей мечты после Вашей ситуации...
Например,несколько человек, работавших у нас и не подошедших или выбравших нас оставить , потом хотели вернуться...
Старый 15-08-2008, 10:04     #2
gerbera-pl
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 32
gerbera-pl отсутствует


004:LEFT] как не называй такой поступок - это подлость! сама работаю няней много лет, но такой поступок просто мерзость и правильно сделали ,что уволили.
Старый 15-08-2008, 10:55     #3
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Мне сложно комментировать именно такую ситуацию, отвечу на общий вопрос.
Когда у меня работала няня, она раболтала от агентства, и все было заложено в договор.Все вопросы поднятия зарплаты, невыходов на работу и т.д.
ТАк что регулярно, в день заключения договора нам перезаванивала дама из агентства и сооющала их новую цену. Повышалось немного, но стабильно, работали мы вместе 3 года.
Мы в какой-то момент задали няне вопрос - может, она не будет ориентироватьс на агентство, но она сказала, что иначе ей следующую работу искать не будут.
Скажу о ней только хорошее - оан была в этом вопросе спокойно-стойкой. Но например, если скачок цен произошел летом. а повышение у нее зимой - ни слова она не говорила.
Но туту еще и уровень жизни - мы отдавали на няню почти все то, что потратили бы сверх прожиточного минимума - такая была ситуация.

Мне кажется, что иногда действительно человека "клинит" - они не соотносят свои способности и доходы той семьи, где работают! Им кажется, что раз денег много, то и еще добавят, а может, даже думают, что когда люди состоятельные. то они считать не умеют! Логики здесь нет, но жизнь такая шутка - народ без логики живет!

Я просто с такими "высокооплачиваемыми " нянями не сталкивалась, но то, что описано выше- реальное безобразие!
Старый 15-08-2008, 12:20     #4
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Не могу сказать - не было таких моментов и думаю не будет. У меня установка простая: даже если вдруг няня не выходит на работу, конца света не будет, переживать не буду. Неделю можно прожить без няни, за неделю нужный человек однозначно найдется.
Увольняла неподходящих нянь, которые работали от 2 дней до 2 месяцев сама. Звонила вечерм домой и просила на следующий день на работу не выходить. А нашли они там себе что-то потом или не нашли - мне однофигственно
Старый 15-08-2008, 14:13     #5
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Не могу сказать - не было таких моментов и думаю не будет. У меня установка простая: даже если вдруг няня не выходит на работу, конца света не будет, переживать не буду. Неделю можно прожить без няни, за неделю нужный человек однозначно найдется.
Увольняла неподходящих нянь, которые работали от 2 дней до 2 месяцев сама. Звонила вечерм домой и просила на следующий день на работу не выходить. А нашли они там себе что-то потом или не нашли - мне однофигственно
А скольких Вы уволили?
Старый 15-08-2008, 15:48     #6
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Тенденция, к глубокому сожалению, вряд ли выявится.
Слишком разные у нянь работодатели. Каждая няня найдет своего работодателя. Увы...
Для примера, у нас есть очень обеспеченные знакомые, которые держатся за свою няню потому, что им нравится, что она очень жестко ведет себя с их ребенком. Т.е. для них норма то, что няня говорит ребенку: «Да, заткнись ты, нятье твое осточертело!» при свидетелях заметьте! Кстати, ребенок – девочка.
Старый 15-08-2008, 16:32     #7
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Тема с повышением з\п известна.
Моя няня меня тоже почти ошарашивала: " Лена, я хотела бы погорить о з\п. Вот все мои знакоые... Короче говоря через 2-3 дня мне надо +20-30 р к з\п..."
Я была снаала в панике, но потм как-то привыкла. Ьакое было 2 раза за полгода.
Конечно нужен договор, но тогда может и дрцга япричина найдется.
УВОЛИТЬ никогда не поздно.
Надо по ситуации смотреть
Старый 15-08-2008, 17:18     #8
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Cитуация не очень...ну да ладно! Я увольняла одну из своих нянь именно по аналогичной причине - постоянное "выкручивание" рук на предмет повышения зарплаты + постоянные сравнения с прошлыми/поза/поза и т.п. прошлыми хозяевами и как там было хорошо (в материальном плане),лучше кормили,больше подарков и т.п. Нашла новую няню и сообщила с выплатой 2х недельной неустойки о возможности не приходить в наш дом больше никогда!!! К сожалению,мне кажется,такие проблемы не редкость. По опыту уже со вторым ребёнком и 5-й няней в семье стараюсь оговаривать условия работы + перспективы на хоть сколько-нибудь продолжительный срок, т.е. заранее сообщаю "Раньше,чем через 6 месяцев зарплату поднимать не с буду - потом по результатам работы"...или "Ваши услуги нужны нам ,как мининум в ближайший год - повышение зарплаты на 10% через 6 месяцев работы". Чтобы не было неоправданных ожиданий со стороны няни...Кстати, нянь собеседую и подбираю, а также проверяю(через знакомых) и отслеживаю сама...агенствам не верю
Старый 15-08-2008, 18:02     #9
OLGA80
Активный участник
 
Профиль OLGA80
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 336
OLGA80 отсутствует


Мне кажеться, что няни очень умело пользуются безвыходными сутуациями мамочек и папочек. У нас помимо повышения зп, няня ултимативно просит целый день выходого В БУДНИЙ ДЕНЬ!!! со ссылкой на то ,что она тоже человек и ей нужно решать свои вопросы. Что делать ??? не знаю.Увольнять пока не хочу и не могу т.к. дитя девать некуда.
Старый 16-08-2008, 11:37     #10
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Нянь прошу не комментировать, как им тяжело бывает работать и какие работодатели бывают-- на такое буду жаловаться модераторам,только по теме, если поведение описываемой няни тоже считаете неприемлимым или некорректным..
Топик создаю, чтобы, надеюсь, выявилась тенденция и няни с большим уважением стали относиться к своей работе и работодателям.
Расскажите как вы уволили свою няню...
Наверное можно было бы опрос провести--но не умею этого делать
Просто сегодня мы с мужем уволили няню и мне вот стало интересно-- как Вы действуете если Вам выдвигают малоприемлимые для Вас условия( повышение зп, отказ от части обязанностей. изменение графика, и пр.)
- вы проглатываете и соглашаетесь, и живете с этой няней
--вы соглашаетесь и тихо ищите замену, увольняя когда нашли другую няню
--вы увольняете няню, сразу
Вот наша история--вчера вышла из больницы с младшей-- записка от няни с завтрашнего дня требует увеличить зарплату в полтора с лишним раза, ссылаясь на среднюю зп по городу-- на фоне того,что неделю назад заранее об увольнении сообщила вторая няня(по семейным обстоятельствам) сейчас дорабатывает вторую неделю, я после родов только с 11дневной малышкой загремела в больницу и в этот момент мне выкручивают руки-- говорят, что след выход на работу-- только за другие деньги. И мы с мужем решили ее уволить (он сказал,что готов побыть няней,пока не найдется замена-горжусь им безмерно за такую готовность)-- и не потому что не готовы платить такие деньги, а именно за выбранный момент времени и форму общения... При этом поговорила со второй няней(мы ей кстати больше платили)-- выяснилось, что уволенная няня уже давно была недовольна зп, но ни разу за 3 месяца этого не высказала... просто плохо вериться, что считающая себя интеллигентным и даже утонченным человеком наша бывшая няня выбрала именно такой момент для ультиматумов-- а позавчера муж ее привозил с моей средней дочурой в больницу-- и она мило улыбалась и пр...
И еще одно-- устроились ли ваши уволенные няни на работу своей мечты после Вашей ситуации...
Например,несколько человек, работавших у нас и не подошедших или выбравших нас оставить , потом хотели вернуться...
Ваша няня поступила не совсем хорошо...Даже не будь вы в такой ситуации,так не поступаютС няней был договор на какой-то определенный срок и на определенную зарплату.По истечен.срока,заранее предложить новый договор,если есть заинтересованность в этом обеих сторон,но с новыми(прежними)условиями,обязанностями,оплатой.И обсуждение этого договора в интересах не только няни,но и работодателя.Порядочный человек всегда заранее предупреждает .Это большая подстава,к сожалению





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.