жена ревнует к... чужому ребенку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 21:19     #11
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


ух ты, а тему уже кто-то перенес. Мистика какая-то.
Старый 14-08-2008, 21:28     #12
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Ну мне кажецца неправильно когда ребенок жадничает, ей же дают свои игрушки.

.
а я склонна считать - что это не жадность, а чувство собственности, которое я в своей дочке поощряю, и никому (мужу, бабушке) не разрешаю подавлять.
если бы к вам на перекрестве подошел мужик и сказал "мне понравилась твоя тачка - дай прокатится!" вы бы дали? нет. а тут на ухо вам мама говорит "не жадничай, он покатается и отдаст" абсурд. да. смешно. да.
НО. для маленьких деток, игрушка, совочек, кукла (если не хочет давать)...все очень значимо и важно! в таких же глобальных масштабах как для вас - ваша машина.
нашей доче щас 3 года. она согласна делится игрушками и она не жадная но некоторые игрухи и свой вел - не дает никому


а если другой ребенок в истерике плачет изза того, что "ему не дали" - у него есть родители, они должны отвлечь, успокоить
Старый 14-08-2008, 21:29     #13
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Наверно надо в тему Грачи.
вы можете туда сходить, но без этой темы
Старый 14-08-2008, 22:53     #14
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
а я склонна считать - что это не жадность, а чувство собственности, которое я в своей дочке поощряю, и никому (мужу, бабушке) не разрешаю подавлять.
если бы к вам на перекрестве подошел мужик и сказал "мне понравилась твоя тачка - дай прокатится!" вы бы дали? нет. а тут на ухо вам мама говорит "не жадничай, он покатается и отдаст" абсурд. да. смешно. да.
НО. для маленьких деток, игрушка, совочек, кукла (если не хочет давать)...все очень значимо и важно! в таких же глобальных масштабах как для вас - ваша машина.
нашей доче щас 3 года. она согласна делится игрушками и она не жадная но некоторые игрухи и свой вел - не дает никому


а если другой ребенок в истерике плачет изза того, что "ему не дали" - у него есть родители, они должны отвлечь, успокоить
ППКС
Едеть давать не хочет, то забирать в угоду чужому не стану.
попробуйте уделять больше внимания своей дочери.
Старый 14-08-2008, 23:00     #15
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Жена ревнует меня к другим детям... Дочка играет с соседской девочкой. Им вместе с весело и родителям проще. Я ее иногда беру на руки, иногда даю ей какую-нибудь игрушку, к-рую моя дочка не хочет ей давать. Вобщем, жена заревновала меня к этой девочке, в том смысле, что ей больше уделяю больше внимания, чем своей дочке. Ну ведь это глупо. Ладно бы я мамаше приставал, это еще как-то понять можно. А тут просто ребенок, к-рого я вижу редко, в отличие от своей дочере. А вопрос такой: это нормальное поведение для мамаш?
Вас не Гумберт ли зовут?
Старый 15-08-2008, 00:05     #16
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Не могу судить о конкретной ситуации, но мой муж часто уделяет в детской компании больше внимания другим детям. Меня это не парит вообще.
Но справедливости ради скажу, что мой муж - это редкий папа, он очень много думает о наших детях, особенно о старшей дочке (сын мал еще, о нем больше я пекусь), и из общения с другими детьми часто делает полезные выводы о наших детях - что бы им было нужно, в каких вопросах другие дети "перегоняют" наших, на что мы бы могли обратить внимание при воспитании, видит прикольную одежду, игрушки.
Вообще он часто является организатором детских игр, и поэтому очевидно, что нашей дочке повышенное внимание с его стороны в эти моменты не требуется - он же и так здесь. рядом.

Так что вероятно Вашу супругу напрягает что-то другое, чем просто внимание к чужим детям.
Старый 15-08-2008, 00:37     #17
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
зы. мне трудно представить мужа с другим ребенком.........мой вообще кроме своей дочи никого не замечает и никем не интересуется.
вот щас вдвоем на море укатили
оттуда ммс-ки шлет - дочь вся в обновках чесслово, мужа к дочке ревную
Вот и у нас папа такой же.
Потому мне представить такую ситуацию сложно. Но,наверное,если бы что то похожее происходило-я больше бы волновалась о том,что дочь чувствует. Она у Вас еще маленькая(пока). Но подрастет и будет тож расстраиваться(детки ведь собственники такие).
А потому(чтоб не получилось двоих разгневанных женщин,может стоит поменьше внимания уделять чужому дитенку? И все будут довольны и счастливы.
Старый 15-08-2008, 00:55     #18
lapusik-musik
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 250
lapusik-musik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
зы. мне трудно представить мужа с другим ребенком.........мой вообще кроме своей дочи никого не замечает и никем не интересуется.
вот щас вдвоем на море укатили
оттуда ммс-ки шлет - дочь вся в обновках чесслово, мужа к дочке ревную

Вот и у нас папа такой-же, что-бы он с чужими детьми мусюкался, да не зачто!!!! И без конца на детской площадке шепчет мне на ухо, что доча самая красивая. Я начинаю ему льстить и говорить, что в него вся
Старый 15-08-2008, 01:30     #19
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Хорошо, хотя целый день с ней не тусуюсь, как мама. Могу поиграть или приследить какое-то время.
"Могу" или "делаю"? Это принципиально разные вещи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.