ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 00:33
ответ для Ырко на сообщение "11,5 см ножка"
    #391
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от blpko Посмотреть сообщение
11,5 см ножка
А у меня вот другое мнение Вашему малышу сейчас 9 месяцев (я не поняла, он уже пошел или еще нет?), нога 11,5 см. Теплые сапожки вам понадобятся примерно через два месяца, и даже если он у вас уже ходит, все равно наврят ли в возрасте 11 месяцев он будет активно бегать-прыгать, а тем более по лужам и слякоти. В лучшем случае будете потихоньку за ручку водить или у колясочки стоять. Это я к тому, что тексы ни к чему. Их главное достоинство - то что в них можно в луже стоять и не промокнуть, ну и то что можно бегать как угорелый и не вспотеть. Вы в них просто замерзнете уже при температуре плюс три. Берите на осень просто нормальные теплые сапоги или ботинки, без всяких мембран, главное для вас - не мерзнуть и чтобы удобно было ходить. Потом на зиму возьмете Куому исходя из того размера, который будет на момент покупки, а ближе к концу зимы-весне можете тексы взять, так как ходить-бегать будете уже хорошо и даже может без коляски будете обходиться. По поводу запаса - в зимней обуви допускается запас 1,5 см. Если у Вас есть возможность пару раз за осень-зиму купить новую обувь вместо той, которая мала, то тогда конечно можно и 5 мм запаса взять. Но до полутора лет нога растет очень быстро, особенно с того момента, как ребенок ходить начинает, так что ИМХО запас должен быть больше. У моей дочки нога с 10 месяцев до полутора лет выросла на почти на 5 см.
Старый 15-08-2008, 00:53     #392
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Это я к тому, что тексы ни к чему. Вы в них просто замерзнете уже при температуре плюс три.
Это не факт. Многие носят и в морозы тексы и не мерзнут.
Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Берите на осень просто нормальные теплые сапоги или ботинки, без всяких мембран, главное для вас - не мерзнуть и чтобы удобно было ходить.
Осенью как раз в тексах ноги не замерзнут, а лужи будут по колено Никакие "нормальные"(что бы это значило ) сапоги не спасут...
Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
У моей дочки нога с 10 месяцев до полутора лет выросла на почти на 5 см.
Вы предлогаете покупать сапоги на 5 см больше ?
Старый 15-08-2008, 01:41     #393
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Это не факт. Многие носят и в морозы тексы и не мерзнут.

Осенью как раз в тексах ноги не замерзнут, а лужи будут по колено Никакие "нормальные"(что бы это значило ) сапоги не спасут...

Вы предлогаете покупать сапоги на 5 см больше ?[/quote]

Я не поспорить с Вами, поверьте Тексы - отличная обувь, и я, и мой муж, и ребенок с удовольствием ее носим, но это обувь для движения, а не для сна-сидения-стояния (есть конечно суперутепленные Натурино, но отдать 5 тыров не каждый может) в 11 месяцев многие дети еще гуляют в коляске, некоторые еще спят на прогулке, а в "лужах по колено" годовасу делать нечего. Даже если он там и окажется случайно, то тут же будет выловлен мамой и промокнуть не успеет.
Я не предлагаю покупать сапоги на 5 см больше, с чего Вы сделали такой вывод - непонятно, но поясню еще раз - не стоит покупать впрок обувь в таком возрасте. И запас нужен не меньше 1 см, с расчетом на носок и на рост ноги. Я кстати, прошлым августом купила своей доче экко на зиму 21 размера (у нее тогда был 19), в октябре пришлось их продать и купить 23. А в феврале (хорошо что тогда уже распродажи начались) на конец зимы - 24-й. Если бы я покупала каждый раз обувь с запасом в 5 мм, я бы раззорилась зимой на сапогах
Старый 15-08-2008, 08:03     #394
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
девочки, подскажите плизз, сколько стоит новый раздельный комбез Ласси Супратек. нигде в инете не найти =((
мы взяли на эту зиму в финке стоил 74, мы ещё попали на скидку зимнюю - 20%
Старый 15-08-2008, 11:34     #395
Ырко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ленинский пр.,ул.Зины Портновой
Сообщения: 741
Ырко отсутствует


ой, какие тут дебаты развернулись
Девочки, спасибо за ответы!
На сапогах не хочу разориться поэтому и пытаюсь то единственное, что действительно пригодится до конца зимы.
Старый 15-08-2008, 11:42     #396
Ырко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ленинский пр.,ул.Зины Портновой
Сообщения: 741
Ырко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
А у меня вот другое мнение Вашему малышу сейчас 9 месяцев (я не поняла, он уже пошел или еще нет?), нога 11,5 см. Теплые сапожки вам понадобятся примерно через два месяца, и даже если он у вас уже ходит, все равно наврят ли в возрасте 11 месяцев он будет активно бегать-прыгать, а тем более по лужам и слякоти. В лучшем случае будете потихоньку за ручку водить или у колясочки стоять. Это я к тому, что тексы ни к чему. Их главное достоинство - то что в них можно в луже стоять и не промокнуть, ну и то что можно бегать как угорелый и не вспотеть. Вы в них просто замерзнете уже при температуре плюс три. Берите на осень просто нормальные теплые сапоги или ботинки, без всяких мембран, главное для вас - не мерзнуть и чтобы удобно было ходить. Потом на зиму возьмете Куому исходя из того размера, который будет на момент покупки, а ближе к концу зимы-весне можете тексы взять, так как ходить-бегать будете уже хорошо и даже может без коляски будете обходиться. По поводу запаса - в зимней обуви допускается запас 1,5 см. Если у Вас есть возможность пару раз за осень-зиму купить новую обувь вместо той, которая мала, то тогда конечно можно и 5 мм запаса взять. Но до полутора лет нога растет очень быстро, особенно с того момента, как ребенок ходить начинает, так что ИМХО запас должен быть больше. У моей дочки нога с 10 месяцев до полутора лет выросла на почти на 5 см.
Малыш еще не пошел самостоятельно, но вдоль диванов и в манеже уже вовсю переступает.
согласна, что скорее всего бегать еще не будет зимой и в лужи не пущу пока. Так что получается Куома, чтобы и на спанье и на мороз. Теперь вот только с размером буду окончательно определяться (а это самое сложное).
Ну и с осенними тож буду думать. А минимены и бебетом- это не мембрана?
Старый 15-08-2008, 12:09     #397
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от blpko Посмотреть сообщение
Ну и с осенними тож буду думать. А минимены и бебетом- это не мембрана?
На счет бебетома не подскажу, а минимены бывают 2 видов: ортопедик и мембрана. У нас демисезонная была ортопедик, очень довольный, вот сейчас на осень тоже хочу взять минимены, но пока не знаю какие именно.
Старый 15-08-2008, 13:32     #398
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Моя дочка прошлой зимой носила Лэсси супертвилл - ни разу не промокла и не замерзла. На эту зиму думаю, может комбез Дидриксон купить... Но отзывов что-то не нашла - может подскажет кто, хорошие ли это комбинезоны? И правда ли, что Суперфиты протекают (хотела заказать Суперфиты с мембраной Гортекс)?
Старый 15-08-2008, 18:16     #399
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
И правда ли, что Суперфиты протекают (хотела заказать Суперфиты с мембраной Гортекс)?
а неск. стр. назад не посмотреть?
писали уже и не раз
Старый 15-08-2008, 20:35
ответ для Caracola на сообщение "а неск. стр. назад не..."
    #400
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а неск. стр. назад не посмотреть?
писали уже и не раз
Неск. стр. назад смотрела - отзывы разные, поэтому и интересуюсь - протекают ли у кого-нибудь Суперфиты гортекс (имею в виду именно эту мембрану - может только другая промокает)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.