SOS. В миллионный раз про горшок:((( .2,5 года - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 00:31     #41
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Автор не переживайте, каждый ребенок рано или поздно сам до этого доходит когда он готов. не надо всех детей сравнивать каждый ребенок индивидуален. Просто наше общество такое, что если видят ребенка в 2,5 года в памперсе охают и ахают.
Моему сыну сейчас 2,9, на горшок сам стал ходить пописать в 2,7 а вот какать до сих пор не просимся, если подловлю его и посажу на горшок то сходит. В случае с моим сином я не переживаю каждый раз как он покакает в штаны спокойно объясняю ему куда надо это делать, и жду когда же он сам жо этого дойдет.
P.S небольшая поправка - у нас серьезные проблемы с неврологией
Старый 14-08-2008, 00:45     #42
Osya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Техноложка из метро направо
Сообщения: 3 730
Osya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
Скажите ,а как у вас с речью?
Я вот грешным делом думаю может оттуда ноги растут...у нас и речь не идет Невролог меня отругала,что я затянула,курс прописала...До года у нас были проблемы неврологические..
Привет Фея,вложу тут свою мысль,может поможет. нам завтра два, уезжали на дачу с миллионом штанов и трусов,что только уже я и не делала и за конфетку и с книжками и на примере детей и сами сидели на этом проклятом горшке ни за что
не сидел Переругалась со всеми родственниками (старшими и опытными ) типа ребенку уже два и о ужас не писает в горшок. Плюнула,пусть думаю зреет.Потом как то адекватно оценив выросшую попу сына с горшком пришла бредовая мысль может ему неудобно,пошла купила маленький унитазик в ЗМ ,ребенок СРАЗУ СЕЛ И ПОПИСАЛ видели бы вы мою лицо ,я чуть не тронулась от радости,через полчаса берет рукой себя за соответствующие органы и говорит мама Ы .,через несколько часов говорит АК и садиться какать ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ.Думаю он давно понял что надо делать и куда но почему то не нравился ему этот горшок.Может тебе с дочей сходить выбрать,вдруг
Старый 14-08-2008, 01:05     #43
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Нам 8го августа исполнилось 2,5.
осенью тоже идем в сад.
не заставляла и не приучала, несколько раз предлагала горшок, он знает для чего и зачем, 1 раз туда пописал полгода назад, и все.
а 3 недели назад - о чудо - за 1 день мы освоили горшок - и по маленькому и по большому.
просто трусы ему одела, когда жарко было. Ну трое трусов описали, зато на следующее утро - сразу сказал что хочет пипи. И все.

Пришло время, ребенок морально готов и хочет ходить на горшок.
Теперь у нас самый интересный ритуал - бежать писать, а потом этот горшок намывать.

Вам удачи, не волнуйтесь, скоро освоите.
Старый 14-08-2008, 01:13     #44
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
не ко мне вопрос, но я сама хотела это у вас спросить. Т.к. у моего мальчика и с речью проблемы большие, вернее речи нет, по крайней мере похожей на русский язык (а ему 2,7 сейчас).
И горшок у нас "пошел" на фоне курса энцефабола (правда с этим я напрямую не связывала как то)...
Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
P.S небольшая поправка - у нас серьезные проблемы с неврологией
Не хотелось верить,но наверно это связано ,тогда все...капец мне,у нас в этом плане можно сказать рецедив после годового затишья,пойду напьюсь
Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Автор не переживайте, каждый ребенок рано или поздно сам до этого доходит когда он готов. не надо всех детей сравнивать каждый ребенок индивидуален. Просто наше общество такое, что если видят ребенка в 2,5 года в памперсе охают и ахают.
Я согласна,но вот я реально наблюдала ситуацию в гостях.Девочке без малого 5 ,подходит к маме -"я опписалась"мама попыталась как то это дело сгладить -заигралась мол,через час "мама я обкакалась"....видели бы ту маму,было искренне ее жаль...никто ни слова е сказал ,но каждый подумал
Вот что это? Неужели ребенок в 4 с лишним года не готов ходить на горшок? Не хочу так

Цитата:
Сообщение от Osya Посмотреть сообщение
Может тебе с дочей сходить выбрать,вдруг
Оль,не поверишь,их было 6...устала спотыкаться каждый раз и отдала парочку...не наш случай
Старый 14-08-2008, 01:19     #45
Osya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Техноложка из метро направо
Сообщения: 3 730
Osya отсутствует


Оль,не поверишь,их было 6...устала спотыкаться каждый раз и отдала парочку...[/quote] мда,мы кстати тоже не говорили почти ничего,вот только начал может пару недель как повторять,а у нас с неврологией в относителном порядке было,так что думаю напиваться тебе еще рано,просто чуть попозже видимо созреваете и все будет нормуль
Старый 14-08-2008, 01:19     #46
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Нам проще было... у дочки чувство брезгливости было сильно развито - не могла с мокрыми штанами ходить + на нее хорошо действовали аргументы типа "понюхай мокрые колготки - фуууууууу, неужели тебе они нравятся? ", а самым большим наказанием - непоменяные минуты 2 мокрые колготки. Поэтому с 1,5 лет проблем с горшком не знаем. А если чувства брезгливости нет, тогда трудно вам, мамочка, будет. Удачи!
Старый 14-08-2008, 21:21     #47
kyzya
Частый гость
 
Профиль kyzya
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 30
kyzya отсутствует


Поверте,конечно ясли или детсад помогут с этим,,,,,,,вопрос только каким методом( не кто незнает)да и врят ли в этом возрасте ребёнок скажет.У меня тоже много подруг и есть такие которые с рождения держали без памперсов( правда мальчик) за ним попроще с этм вопросом.Я начинала с 7 потому что она у меня к этому времени стала присаживаться т.е. держать как-то спину вот и всё.
Старый 15-08-2008, 07:16
ответ для kyzya на сообщение "горшок"
    #48
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kyzya Посмотреть сообщение
Поверте,конечно ясли или детсад помогут с этим,,,,,,,вопрос только каким методом( не кто незнает)да и врят ли в этом возрасте ребёнок скажет.У меня тоже много подруг и есть такие которые с рождения держали без памперсов( правда мальчик) за ним попроще с этм вопросом.Я начинала с 7 потому что она у меня к этому времени стала присаживаться т.е. держать как-то спину вот и всё.
дет. сад конечно поможет. И никаких там методов ужасных нет в обучении пасанью
Что вы думаете что их там бьют для этого
Мы пошли в сад в 2 и2, так совпало что за неделю до этого сын дома начал ходить на горшок, хотя бывали и промахи. Так в саду все устаканилось ваще за неделю. Просто то что их всех группово высаживают на горшок через определенное время, это дисциплинирует и они начинают просто к этому привыкать, и то что опять ж глядя друг на друга.
То есть кадому свае, вы считаете это метод с 7 месяцев сидеть и держать ребенка говоря пись-пись.. до посинения! А я считаю это МНЕ не подходит.
Да, мы до 2и 2 ходили в памперсе, всегда, ну то есть выпускали попу подышать, но неадолго
Пробывала сажать на горшок, и в 9 мес и в 1 год и тд. Но если ребенок СИЛЬНО НЕ ХОТЕЛ, не настаивала.А он обычно-как раз сильно не хотел сидеть.
А то что в 7 у вас она стала присаживаться- ну так если ребенок нормально развиваеца он у всех присаживаеца в это время, но не все начинают пытку горшком

И опять речевое развитие у всех разное, мой в 2 и2 уже нормально разговаривал и смог бы описать что делали в садике, это я о ваших "ужасных садиковых методах"
Старый 15-08-2008, 11:22     #49
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
Скажите ,а как у вас с речью?
Я вот грешным делом думаю может оттуда ноги растут...у нас и речь не идет Невролог меня отругала,что я затянула,курс прописала...До года у нас были проблемы неврологические..
Мда...и с речью у нас проблемно
Но,последний раз были у невролога в 2 и 4, врач очень спокойно отнёсся к этому.
Правда,сказал: осенью показаться,если сдвигов не будет,будем думать.
Сдвигов нет
Старый 16-08-2008, 01:47     #50
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от солюшка Посмотреть сообщение
Почти такая же проблема.Писает на горшок,а какает исключительно в штаны.А в сентябре тоже идти в ясли.
Я делаю ему замечания и говорю куда нужно ходить.И всё.Думаю, что всё само собой образуется.Дети все разные.
Могу сказать,что с первым ребёнком я так не мучилась.
такая же фигня, писает как положено, а навалит каках обязательно в штаны, где- нить затаится и кряхтит. Я конечно говорю, что ай-яй-яй, надо на горшочек, но неочень активно . Он и так все понимает и сам прекрасно все говорит, что умеет какать на горшок, большие детки так делают, обещает показать... пока жду ... и иду мыть попочку, обнимаю и отмываю.
Старшей доче 5лет 4мес. и с ней точно не парилась ( в порядке исключения в полтора года описалась, увлеклась рисуя на новой доске)
Сыночку 2г. 2мес., наверное, лично ему еще чуть рано...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.