дайте пожалуйста совет чем выровнить полы в квартире - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 14:35     #11
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ULIANNA Посмотреть сообщение
доброй ночи и спасибо всем огромное за советы, отдельное спасибо annatata за очень подробное и трудоемкое описание, в воскресение будем стараться, результатом похвастаюсь после полноценного ремонта
Надеюсь, поможет!
Вчера как раз у нас была вторая часть марлезонского балета - кухню заливали. То есть, еще раз проверили технологию - работает! Кстати, отсмечу, что лучше (легче) было заливать там, где слой около 1- 1,5 см. Там, где нужно было практически нулевой уроверь делать, разогнать даже такую текучую смесь бвыло сложнее. Но все равно получилось хорошо.

Еще раз хочу отметить про шурупы. Они особенно важны в случае, если необходимо сделать общий уровень по всей квартире. У нас первой была залита спальня. Там они только помогали сориентироваться, что все правильно движется, уровень нужный и один и тот же во всех углах. А вот следом пошла кухня. И тут было принципиально выставить эти шурупы-маяки точно на том же уровне, что и поверхность пола в соседнем помещении. Как без такого ориентира понять, что поверхность не только ровная, но и не ниже и не выше, чем в комнате, расоложенной через стенку??? Может, есть способы, но я их точно не знаю. Только видя, что поверхность заливки дошла до головок шурупов, я понимала, что налито столько смеси, сколько нужно.

Можно, конечно, положиться на точный расчет количества мешков. Мол, зальешь, сколько нужно - вот и будет нужный уровернь. Я сама тоже расчитывала. Если кому-то будет интересно, могу рассказать как. Интеграл про криволинейной площали пола Не зря 3 года высшую математику изучала Но все авно оказалось, что на один-ва мешка можно ошибиться. А это - 1-2 мм высоты. И кому-то (например, дотошной мне) это важно.

Я делала фотографии в процессе работы и в спальне, и в кухне. Если нужно, напишите, я покажу их. Только чуть позже - завтра мы уезжаем и вернемся в середине месяца.
Старый 02-08-2008, 18:15     #12
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Откопала фотки. Чтоб было прошще, я сейчс отдельную тему создам, а тут ссылку дам. А то не мастер я редактировать свои прежние сообщения...
Старый 02-08-2008, 18:20     #13
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


скажите, а на комнату 13 кв м - сколько ушло у Вас Ветонита? и сколько см высотой был залит пол?
Старый 02-08-2008, 18:47     #14
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=639033
Вот сюда перенесла все свои соображения отсюда. С картинками и дополнениями.
Старый 03-08-2008, 21:11     #15
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у нас кода мы все вскрыли в нашей кваритре все полы, выяснилось что один из блоков (дом блочный, квартира трешка из двух блоков) так вот блок со всеми тремя комнатами имеет покрашенный бетон на полу- коричневой краской - грунтом

нам перед выравниванием пришлось все это дело обрабатывать не обычным грунтом, а плитонит-суперконтакт тк на краску стяжки делать нельзя, это тоже имейте ввиду мало ли что

ну и мы не делали один уровень во всей квартире тк тогда был бы очень большой вес стяжки
общий перепад уровня на длину 10 метров (между блоками по сути) равен 8 см = блочка 74 года
если делать один уровень у нас бы дверь входная не открылась - но мы все промеряли лазерным уровнем вместе с рабочими который частично делал квартиру
сделали порог в коридоре в итоге

бетон перед заливкой убирали пылесосом, потом я промывала обязательно, потом еще раз прометали

трещины в плите разбивали и заделывали политочным клеем перед стяжкой
Старый 14-08-2008, 21:09     #16
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


если перепад больше 4 см цемент-песок 1:4 поверхность подметается, смачивается, наносится грунт, Есть ещё хороший раствор Ротбант для полов, гораздо легче да и гораздо современнее но по цене конечно выше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.