Чью фамилию ребенку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 18:27
ответ для Римини на сообщение "Педич-Хитцер?????????? Нет,..."
    #41
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anchel Посмотреть сообщение
Педич-Хитцер?????????? Нет, спасибо.
Как я вижу, большинство со мной согласно, что фамилию лучше мою дать. Главное, чтоб муж не заартачился. Сейчас-то он во всем согласен с беременной женой, а вот потом...И еще мне кажется, может заупрямиться, если сын родится. Хотя мальчику, ИМХО, фамилия "Педич" точно не очень нужна (в плане дразнилок).
Кроме того, мальчику потом передавать её жене и детям. Девочке в этом смысле проще
Старый 14-08-2008, 18:31     #42
Римини
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 31
Римини отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Кроме того, мальчику потом передавать её жене и детям. Девочке в этом смысле проще
Может, и девочке передавать. Я же вот собираюсь передать .
Старый 14-08-2008, 18:43
ответ для Римини на сообщение "Чью фамилию ребенку?"
    #43
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Я фамилию не меняла, но у сына фамилия отца...Теперь и меня заставляют менять, причем не муж, а семья мужа не дают покоя просто а я не хочу быть ИВАНОВОЙ + менять все доки...

по теме: считаю, что у ребенка все-таки должна быть фамилия отца (мой муж лично горд )
Старый 14-08-2008, 19:25     #44
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
Извините, но не понимаю что значит в семье ДОЛЖНА быть одна фамилия? Кому должна, почему должна? У нас фамилии разные. И что? У нас неправильная семья что ли? У меня фамилия гораздо симпатичнее, чем у мужа. Хотя у него тоже ничего. Опять же не пришлось менять кучу документов, что сберегло массу времени и нервов.

У ребенка фамилия мужа. И что? Какие могут быть юридические заморочки. Есть свидетельство о рождении, в котором написано кто папа, кто мама. А то, что у меня с сыном разные фамилии получились, так это с юридической точки зрения никого не волнует.

Вам бы посоветовала дать ребенку мамину фамилию, так проще будет. Но, это, если папа не против!!! А сам пусть остается с такой. Он и привык к ней уже, наверное.
Не понимаете и не возмущайтесь. Я сказала - это мое ИМХО. Имеет право быть и другое. И я не говорили что разнофамильня семья неправильная.
Про юридические сложности - читайте внимательно - там пара не расписана (ни в коем случае не осуждаю, не подумайте), а жизнь штука сложная: сегодня одни обстоятельства, а завтра другие. Во всяком случае на мой взгляд об этом тоже надо подумать. Про это и писала.
Старый 14-08-2008, 21:48     #45
Leli
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 445
Leli отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
дети на нее будут спокойно реагировать только до тех пор, пока не узнают созвучных слов... т.е. в саду еще прокатит... а вот в школе будут дразнить обидными словами...
+1
У детей вегд в школе были клички - и до нас с вами, и в наше школьное время, и сейчас. Этого не изменить. Ну что придумают вашему сыну?
Сами подумайте - скажет он вам спасибо за обидные клички, связанные с его фамилией. Не расстраивайье ребенка, не надо развивать в нем комплексы, ведь неизвестно пока как он будет на что реагировать и не останутся ли с ним детские обиды.

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Кроме того, мальчику потом передавать её жене и детям.
И ещё неизвестно, как двочка отреагирует на то, что у её парня такая фамилия. Если бросит его - это может больно задеть вашего сына, а в подростковом возрасте все личные любовные неудачи переживаются очень тяжело. Дай бог, чтоб девочка попалась разумная и не обращала на это внимание.
Но загадывать тяжело, как оно будет.

А вообще - мужчины часто берут фамилию жены, если своя неблагозвучна. По-моему, это нормально, если человеку так легче.
У меня на работе был сотрудник Березин, а когда я его трудовую стала смотреть - изначально стояло Хрюкин.
Я могу его понять....
Старый 15-08-2008, 02:26
ответ для Римини на сообщение "Чью фамилию ребенку?"
    #46
Lota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 386
Lota отсутствует


Я тоже фамилию мужа не брала, и мы с ним договорились - первый ребенок на его фамилии будет, а второй (если будет - ттт)- на моей (хотя я б всех на свою записала - у мужа не очень фамилия, но он захотел все-таки свою дать, хотя ему тоже не очень нравится. Ну, я уж настаивать не стала, видимо, ему это важно, а фамилия все же не совсем ужасная, много людей живут с ней, и ничего )
Старый 15-08-2008, 10:41     #47
kerocin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов (М Комендань)
Сообщения: 93
kerocin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
Я фамилию не меняла лень кучу потом всего переделывать надо было по документам и по работе. фамилия ребенка разумеется мужа. Хотя мне она и не нравится, но считаю что фамилия должна быть отца
+1 Тоже не хотела с докментами мучиться после брака, а ребенку без вопросов мужнюю фамилию записали
Старый 15-08-2008, 12:57     #48
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
А вы не боитесь потом всяких юридических проволочек? не расписаны да еще и разные фамилии у отца и ребенка? Может в таком случае все-таки лучше фамилию отца, какя бы не была?

Нет, не боюсь. Не вижу никаких проблем. Кроме того, и в браке, и с одной фамилией могут быть ой какие юридические проволочки. Муж, кстати - юрист.
Старый 15-08-2008, 13:48
ответ для Римини на сообщение "Чью фамилию ребенку?"
    #49
Мама Чуды
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщения: 146
Мама Чуды отсутствует


По вашему Мусорский или Толстой - благозвучные фамилии?
А сколько в ВУЗах преподавателей Дураковых? я со счету сбилась. А Козловых среди госслужащих, к примеру.
Каждый раз убеждаюсь, что "корявенькие" фамилии не столько мешают, сколько стимулируют.
Педич - прекрасная фамилия,хоть и не очень русская, на мой взгляд.
Фамилия, конечно, не должна быть единственным, что объединяет семью, но, по моему мнению, это очень серьезный атрибут, подчеркивающий ее единство.
Старый 15-08-2008, 13:51     #50
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чуды Посмотреть сообщение
По вашему Мусорский или Толстой - благозвучные фамилии?
А сколько в ВУЗах преподавателей Дураковых? я со счету сбилась. А Козловых среди госслужащих, к примеру.
Каждый раз убеждаюсь, что "корявенькие" фамилии не столько мешают, сколько стимулируют.
Педич - прекрасная фамилия,хоть и не очень русская, на мой взгляд.
Фамилия, конечно, не должна быть единственным, что объединяет семью, но, по моему мнению, это очень серьезный атрибут, подчеркивающий ее единство.
+1 А как вам фамилии Пержу и Забейворота?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.