Развод и Дети, как разобраться в свою пользу ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 09:36     #41
cladkaedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Московская
Сообщения: 770
cladkaedka отсутствует


quote=ОляЛяля;14938049]Алименты после решения суда назначаются на сколько я понимаю. А он может тянуть с разводом сколько угодно долго[/quote]
на алементы можно подать будучи замужем заним
Оксана держитесь , вам нужен хороший юрист, у нас наверняка есть кто нить на форуме из мамочек Юрист кинте клич .
Старый 14-08-2008, 09:48     #42
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и ее малыши Посмотреть сообщение
я получала пособия до года, далее надо было снова собирать документы, в том числе на мужа и снова ехать в собес
Пособие по уходу за ребенком (3000 руб.) продлять точно не нужно, оно приходить на почту по месту прописки до 1,5 лет. Т.\к. это пособие не зависит от доходов. Я специально узнавала, когда год стукнул, сказали не нужно, последний раз была на почте, когда нам было 1,3. Все получила, надо сходить будет, забрать остаток за 2,5 месяца. Так что иди на почту
Старый 14-08-2008, 09:54     #43
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


На счет лишения прав, полная фигня, это ему ни связей, ни денег не хватит. В нашей стране этого добиться крайне сложно. Тем более, я думаю, что ему особо не захочется сидеть с детьми, которые после лишения тебя родительских прав, полностью передут на его содержание. Думаю в этой ситуации самое резонное тебе идти первой и подавать на развод и обязательно на алименты, сейчас по законодательству даже безработный обязан платить определенную минимальную сумму.
Старый 14-08-2008, 10:16     #44
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от galchonok.ru Посмотреть сообщение
Пособие по уходу за ребенком (3000 руб.) продлять точно не нужно, оно приходить на почту по месту прописки до 1,5 лет. Т.\к. это пособие не зависит от доходов. Я специально узнавала, когда год стукнул, сказали не нужно, последний раз была на почте, когда нам было 1,3. Все получила, надо сходить будет, забрать остаток за 2,5 месяца. Так что иди на почту
спасибо, не знала, просто на карту перестали приходить и потому подумала,что все перестали.
Старый 14-08-2008, 11:07     #45
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
Сейчас в думе обсуждается законопроект об обязании бывших супругов обеспечить жилплощадью супруга, оставшегося с детьми.
Обсуждать его могут ещё долго, а потом, скорее всего, не примут. Ибо нереально. А разводиться автор хочет уже сейчас.
Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
вопрос еще в том, что у Дани израильское гражданство (я правильно поняла?). Могут ли его вообще оттуда не отдать?
Вполне могут.
Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
А ребенок гражданин России? Если да, то мама должна была дать согласие на выезд ребенка, а в согласии указывается период, на который ребенок выезжает за границу.
Такое согласие не требуется (по крайней мере, российскими властями), если ребёнок выезжает за границу с одним из родителей. Если выезжает в сопровождении третьего лица, требуется письменное согласие по крайней мере одного из родителей. И совсем не обязательно это мать.
Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
А по поводу алиментов на детей - подать на алименты можно не только в случае развода, а и в том случае, когда супруги не разведены, а один из них уклоняется от содержания детей.
+1
И не только на детей, но и на содержание матери общего ребёнка возраста до 3 лет.
Старый 14-08-2008, 11:20     #46
Miata
Может быть
 
Профиль Miata
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 912
Miata отсутствует


При подаче документов на алименты, также попросите и на содержание себя до исполнения 3-х лет ребенку.
Пару лет назад это сумма была около 50 мрот = 5 тысяч.
Дело обычное и не надо про это забывать.
Старый 14-08-2008, 11:27     #47
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Так, без паники!!! Закон наш, слава Богу, в основном на стороне матери. Какие у него аргументы? Большая з.п. ? Так по закону он обязан половину этой з.п. отдать на алименты ! Если он покажет маленькую - так у него уже нет козыря... Жилье? вы говорите, что ребенок прописан в его квартире, а по моему по закону, до его совершеннолетия мать имеет право проживать с ним. Да и вообще, он же не олигарх крутой, а в суде обычно бабы судьи - поплачетесь, и ничего он сделать не сможет. А вообще проконсультируйтесь с грамотным юристом, он Вам всяко все разложит лучше и грамотнее.
Старый 14-08-2008, 11:33     #48
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


1. Про обсуждаемый законопроект даже говорить не буду - полная фигня, которая даже комитет не пройдет.
2. На алименты подавайте обязательно. И на себя, и на детей. Но.. если на детей можно по упрощенной схеме (через судебный приказ глава 11 ГПК РФ), то на себя так нельзя.
3. Вдумчиво подумайте о наличии имущества, которое можно разделить.
Старый 14-08-2008, 12:09     #49
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


вот этот топ: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...6#post13883126... там и просто советы, и деловые советы...

далее: на форуме есть юрист...

потом, мне помнится дева с ником (просто замечаетльная дева) Ксюша!!! как-то предлагала, если что, стукнуться в личку...тож юрист ( правда, по уголовке, но может, че или кого посоветует)

по поводу, что детей отбирет... весьма сомнительно)))) помнится, в его прошлом, был факт детя? не забрал же??? то-то вот...

а насчет алиментов настоятельно повторяю подать и на содержание себя.. а вот с разводом, не все так просто.. из того топа поняла, что лучше этого не делать.. по крайней мере пока... будет время, почитай... если не будет.. тогда выборку дам
Старый 14-08-2008, 12:25
ответ для Артерия на сообщение "вот этот топ:..."
    #50
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
вот этот топ: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...6#post13883126... там и просто советы, и деловые советы...

далее: на форуме есть юрист...

потом, мне помнится дева с ником (просто замечаетльная дева) Ксюша!!! как-то предлагала, если что, стукнуться в личку...тож юрист ( правда, по уголовке, но может, че или кого посоветует)

по поводу, что детей отбирет... весьма сомнительно)))) помнится, в его прошлом, был факт детя? не забрал же??? то-то вот...

а насчет алиментов настоятельно повторяю подать и на содержание себя.. а вот с разводом, не все так просто.. из того топа поняла, что лучше этого не делать.. по крайней мере пока... будет время, почитай... если не будет.. тогда выборку дам
от первого дитя отстал когда появилась я, то есть клин клином вышиб

Ксю, объясни, почему все советуют не разводиться ? я не понимаю какие от этого привелегии ? знаю только про минусы. что если возьмет кредит пока мы в браке, то я буду в доле на покрытие его, и никто не посмотрит на то что не живем вместе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.