стеклопакеты: ставить или нет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 22:43     #21
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


пожив со стеклопакетами, не захочу простые окна никогда!!! Хотя бы даже из-за шумоизоляции. У нас везде стоят пластиковые кроме детской, там деревянное. Просто у знакомых был случай, что у ребенка была алергия на пластиковое окно, они поменяли на дерево и все! Но ведь сейчас пластиковые окна есть какие-то экологичные.
Старый 13-08-2008, 22:50     #22
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushik Посмотреть сообщение
По нормам (СНиП) положен полный воздухообмен в час (весь объем воздуха в квартире должен обновляться каждый час). На деле так не происходит, конечное, но тем не менее, вытяжка воздух откачивает, и откуда-то поступать он должен.

в моем случае(обчном старом кирпичном доме) подсос воздуха должен производиться через оконные неплотности, отработанный же воздух должен засасываться в вент стояки на кухне и в туалете. если я герметизирую окна - вентиляция возможна уже только подсосом из подъезда, где часто курят, да и вообще это не то чтобы хороший вариант. т.е. тогда вся ответственность за вентиляцию ложится на нас - устраивать централизованные проветривания несколько раз в день.

можно посоветовать использовать микропроветривание - тогда в чем бонус пластика перед самыми обычними рамами? красить не надо? только это?


про клапаны - там будет конденсант и они леденеть будут. мне так сказали.

если есть еще мнения - высказывайтесь, пожалуйста!
у нас окна или на микропроветривании стоят (это лучшее) или вообще форточки открыты. Поэтому дерево это или пластик нет никакой разницы.

Видела я бюджетные деревянные стеклопакеты, без слез не взглянуть...
Старый 14-08-2008, 02:05     #23
Тимбухтунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 901
Тимбухтунья отсутствует


Я за пластиковые окна... Только фирму надежную выбирайте...
Старый 14-08-2008, 18:56     #24
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


дерево не умеют у нас делать они всё равно рассыхаются, а из финки вести сами думайте да и по цене совсем другая категория. насчёт экологичности даже и не знаю это же город всё таки мебель (дсп), линолиум, ламинат, проводка, обои, и т.д. о какой экологичности речь?
со стеклопакетами душно, а без них у меня в квартире вообще зимой .... бррр ужас в общем. а ещё их заклеивать не надо и мыть проще, створок меньше =)
Старый 14-08-2008, 19:10     #25
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


Я вот тоже мучаюсь перед выбором - стеклопакет или окна старые обновить.
У меня в квартире ОЧЕНЬ жарко, и если поставить стеклопакет - будет совсем ужас-ужас.
А если открывать - то шумно будет, а так при закрытых простых окнах - и шума мало и поддувает из окошка закрытого

Но конечно же я соглашусь что стеклопакет нааааамного лучше выглядят чем простые окна
Старый 14-08-2008, 19:56     #26
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


только что поставили пластиковые окна во всей квартире. даже не задумывалась о проветривании, мы часто открываем окна и проветриваем в принципе. но сейчас вижу, что в квартире стало реально холоднее!!! видимо, теплый воздух с улицы перестал поступать сквозь щели... вот открываю теперь окна не только для проветривания, но и для согрева, так сказать
Старый 14-08-2008, 21:16     #27
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Я вот тоже мучаюсь перед выбором - стеклопакет или окна старые обновить.
У меня в квартире ОЧЕНЬ жарко, и если поставить стеклопакет - будет совсем ужас-ужас.
А если открывать - то шумно будет, а так при закрытых простых окнах - и шума мало и поддувает из окошка закрытого

Но конечно же я соглашусь что стеклопакет нааааамного лучше выглядят чем простые окна
так поставьте просто новые окна деревянные лет на 5 вид они сохранят ^__^
Старый 14-08-2008, 22:49     #28
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


Точно

Я как-то даже не подумала об этом

Надо узнать сколько стоят
Старый 14-08-2008, 22:56     #29
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
дерево не умеют у нас делать они всё равно рассыхаются, а из финки вести сами думайте да и по цене совсем другая категория.=)
Ага! Полностью согласна. Финские же стоят от 400 Евро за метр
Старый 14-08-2008, 23:09     #30
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Если поставили пластиковое окно и хотите чтоб бы типо "дышало" или неольшой поддув, просто ручку до конца не опускайте - не блокируйте полностью по периметру и все. У меня всегда ручка чуть ниже горизонта, тока в лютые морозы блокировала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.