2 недели солнца посреди унылой зимы. Или тенерифе в январе с ребенком. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 00:54     #81
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamadeni Посмотреть сообщение
а у меня второму будет5,5мес!но мы хотим через Хельсинки!мы на ночь в гостинице останавливались,погуляли вечером,утром спокойно в аэропорт приехали.я не хочу шенген нарушать въездом в Испанию из Питера...
1.5 года и 5,5 мес - бааальшая разница! С полугодовалым-то и проблем никаких! Памперс и сися - все, что ему надо. А 1,5 года...В Ленобласть пока вывезешь, взмокнешь
Старый 14-08-2008, 08:50     #82
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Вот я и хочу выбрать вариант с ночевкой в Хельсинки и вылетом в тенерифе..., только физу хочу оформлять испанскую с транзитом через финку...., так можно?
Старый 14-08-2008, 13:10     #83
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamadeni Посмотреть сообщение
мы были в этом январе на Тенерифе,ездили самостоятельно,через Хельсинки,авиа blue1,билеты стоили где-то 32тыс.руб на 2 взрослых и ребенка 7лет,заказывали билеты в октябре.жили в апартах-460 евро за 12 дней,питались самостоятельно.купались мало-для меня вода прохладной показалась,но климат оч.приятный,воздух обалденный,закаты и т.д.
но-скучно...хотя с детьми нормально
думаем опять в январе податься теперь уже с малышом и на 3 недельки!
что за апарты?очень недорого. в лас америкасе? и где скучно? в центре не скучно, а даже очень весело, жизнь можно разнообразить.в январе после НГ нам вообще вышли билеты по 360 евро на человека из Питера, тк это не особый сезон

Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
Честно, я не поняла, что чартеры только до 10 октября... А из Москвы рейсов тоже на НГ не будет?
Думаю над вариантом вылета из Хельсинки с самостоятельным бронированием отеля... Народ, давайте не будем теряться и закажем билеты вместе..., т.к. я ни бум-бум пока..., сама еще ничего не бронировала
460 евро за 12 дней - это круто!
из Питера пока поставлено до 10 октября, потом могут дальше поставить, скорее всего поставят, так как путевки идут на ура, свободных билетов на 10 окт практически нет.
из МСК регулярка летает, но вот вопрос-безопасно ли лететь Сибирью?я бы ни за что не полетела-уж лучше из Хельсинки с пересадками

Цитата:
Сообщение от sww Посмотреть сообщение
у меня второму ребенку 1,5 года - если лететь, то только из Питера
я с вами согласна. зимой столько вирусов ходит-зачем лишние контакты?

Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
Вот я и хочу выбрать вариант с ночевкой в Хельсинки и вылетом в тенерифе..., только физу хочу оформлять испанскую с транзитом через финку...., так можно?
можно, если проживание будете заказывать через туроператора, то они вам с сделают визу, если самостоятельно-то придется самим подаать доки.
только учтите, у финейра остались только 2 даты недорогих билетов на 1 (тенерифе от 515 евро) и 2 (гран канария от 423 евро)января, потом заоблачный ценник.да и по мере наполнения самолета ценник на все рейсы значительно увеличивается.
про блу 1 не знаю-неохота пересадки делать.
Старый 14-08-2008, 14:14     #84
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Спасибо Вам за подробные ответы!
Старый 14-08-2008, 16:20     #85
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А чем на Тенерифе лучше, чем, например, просто на береги океана во Франции? (в смысле оздоровления)
Старый 16-08-2008, 16:34     #86
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А чем на Тенерифе лучше, чем, например, просто на береги океана во Франции? (в смысле оздоровления)
а вы, Ремикс, хоть раз съездите и вы поймете.
я ,например, нигде не чувствовала такого подъема сил, прилива энергии как на тенерифе.
с кем только не общалась на тему, где кроме Тенерифе такой целебный климат (такой, что астматики после посещения этих мест забывают на несколько лет, что они таковыми является, а многие больные на острове всегда чувствуют себя здоровыми, лично мой гормональный фон значительно улучшается после посещения канар и достаточно долго держится на хорошем уровне согласно анализам), ответ следует-немного на Мадейре похожий, а больше нигде.
Канары возможно не покорят вас красотой, но вы всегда захотите на них вернуться, потому что только после посещения их вы реально почувствуете себя отдохнувшими.

например, в европе, в частности в Германии, местный собес бесплатно отправляет зимой туда часто болеющих и нуждающихся в улучшении здоровья граждан.
из европы вообще туда за копейки люди летают, про Англию вообще молчу.

А вообще я не была на атлантическом берегу Франции-сравнить не могу, но у меня много знакомых, которые побывали на очень многих курортах, и все в один голос твердят, что на канарах лучший климат.
Наша доктор-эндокринолог с детьми ,например, была 11 раз только в самом Парке сантьяго, не могу представить, сколько вообще она раз была на там, так как последние разы они отдыхают в другом отеле там и говорит, что там лучше всего и здоровье всех членов семьи достаточно хорошее.

вообще можно приводить массу примеров из чужой жизни, но лучше попробовать самим.
Попробуйте, а потом напишите свои впечатления. Я ни разу не встречала отрицательное мнение об этот месте (пару раз кому-то отель не понравился, но отели там очень тщательно надо выбирать, а то даже морепродукты можете не попробовать)
Старый 17-08-2008, 11:04     #87
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Большое спасибо за ответ!......Так много куда хочется съездить.....Выстраиваю очередь......Здоровье то всегда не плохо поправить
Старый 17-08-2008, 11:32
ответ для Мадлен на сообщение "Большое спасибо за..."
    #88
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А как там с природой? Почему на фото все коричневое? Там зелень имеется?
Несколько пустынно......Так и есть?
Старый 17-08-2008, 15:23     #89
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А как там с природой? Почему на фото все коричневое? Там зелень имеется?
Несколько пустынно......Так и есть?
что-то типа крита.
на севере растительность, влажный воздух, бывают дожди, на юге растительность вся насаженная.
мы ездим всегда на юг-там градусов на 2-8 теплее, чем на севере и не бывает дождей.
Старый 17-08-2008, 21:51
ответ для Taiska на сообщение "что-то типа крита. на севере..."
    #90
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
что-то типа крита.
на севере растительность, влажный воздух, бывают дожди, на юге растительность вся насаженная.
мы ездим всегда на юг-там градусов на 2-8 теплее, чем на севере и не бывает дождей.
Крит я люблю. А что Канары лучше Крита оздоравливают? Или выезд зимой в этой ситуации важет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.