Почему такие люди есть ТУПЫЕ?????? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 13:52     #141
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Когда выживают из ума - уже психотерапевты не помогут)))

Рана может сама зарастать к примеру - полгода. А при помощи медикаментов - за месяц) Вот и вся разница.
Вот-вот. А решать, Апельсинка, только Вам!

Как бы то не было - удачи и сил Вам

И дай Бог, чтобы Ваше ожидание ЧУДА длилось в разы меньше моего...
Старый 13-08-2008, 13:53     #142
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Ладно, девочки, пошла я "отвлекаться" так сказать.... В мужа какая-то чума врезалась ....!!!!!!!!
Старый 13-08-2008, 13:56     #143
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
я адекватно смотрю на свою ситуацию.
а давайте встретимся в этом топе через годик
поверьте, многое будет видеться иным
Старый 13-08-2008, 13:56     #144
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
моя психика сама может себя вылечить. как и рана на ноге может сама зарасти без помощи специалиста, если в эту рану не кидать пуды соли и все время ее теребить.
я адекватно смотрю на свою ситуацию. и я также не по наслышке знаю психотерапевтов. Поэтому способна правильнее Вас сделать для себя выводы - смогу ли я сама справиться или мне нужна помощь. Согласитесь? я же не ребенок. я взрослая девушка, не выжившая и ума
Пожалуйста, Апельчиносчка, милая, поберегите нервы, они еще пригодятся когда будете за Вашими детками по дет. площадкам носится. Все все будет у Вас хорошо, даже еще лучше чем представляете! И очень скоро, очень. Людей черствых много, еще есть откровенно злые, а есть типа "доброжелатели". Но если вы знаете своих друзей, как добрых, открытых людей, то не принимайте их новости о больной еще теме, так близко к сердцу. вполне возможно не хотят люди Вас обидеть ,просто жизнь течет, случаются и горести и радости. И радости эти пока приносят Вам боль, как соль на рану, но люди, могут НЕ специально причинять эту боль, просто некоторые не хотят скрывать какие-то свои новости от Вас. А если бы люди СТАРАТЕЛЬНО начали обходить эту тему, прятать глаза - Вам и это тоже доставляло бы боль, Вы бы начали думать ,что человек намеренно НЕ касается, обходит тему, дабы....и тут уже на сколько бы хватило фонтазии, в данном случае подкрашенной темными тонами из-за горя пережитого. Пожалуйста, направте Ваши эмоции ВСЕ у русло Вашего семейного очага. Ремонт - или реставрация - только принесут положительные впечатления к скорым радостным событиям семейной жизни. А остальные пусть говорят что им вздумается - постарайтесь смотреть на все через призму хорошего, тогда позитив будет как магнитом к Вам липнуть, а отсюда и настроение лучше и радость ближе!!!! Всего Вам самого светлого! Самого самого доброго и замечательного!
Старый 13-08-2008, 14:31     #145
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Апельсинка! не обращайте внимания. Вам сейчас, конечно очень тяжело, и мало кто Вашу боль поймет и разделит.. лично я верю в то. что будут у Вас прекрасные детки-конфетки надо быть еще сильнее... люди многого не понимают и НИКОГДА не поймут, и на Вашей улице будет праздник! сил польше и терпения!
Старый 13-08-2008, 16:19     #146
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Не обращайте внимания! Люди, по большей части, дальше своего носа не видят!

Каюсь, и я иногда бываю бестактной. Как-то раз предложила семечек человеку, у которого один зуб во рту остался. Стыдно было, но я же из хороших побуждений предложила.

Опять же люди не телепаты и не могут заранее знать, какие чувства у вас вызовет то или иное высказывание.

Плюньте на всех! Будет у вас счастье и эти дни уйдут в вечность, как страшный сон.

Удачи!!!!!!!!!
Старый 13-08-2008, 16:20     #147
Стрельчонок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 116
Стрельчонок отсутствует


Апельсинка, в ситауции несколько схожей с Вашей, а именно потеря ребенка (преждевременные роды -двойня-смерть одного ребенка и глубокая инвалидизация второго) прочувствовала много всего о чем Вы пишете. Круг моих друзей - знакомых и был и есть довольно широкий, только он очень обновился за последние 4 года (с тех пор как все произошло). Мне тоже задавали всякие вопросы после случившегося, и сообщали много новостей которые я не готова была слышать. Я просто делала выводы о своих друзьях-знакомых и отдалялась от некоторых, когда понимала, что общение с ними на данном этапе мне причиняет боль. Так честно и говорила, что мне сейчас тяжело (даже не вдаваясь в подробности) и говорила, что когда смогу - общение возобновлю. С некоторыми смогла общаться только через пару лет. И вполне успешно. Я также знаю, что некоторые друзья, которые неплохо к нам относятся могут "сморозить" что-то "тупое" на наш взгляд. Это не всегда со зла. И тут просто нужно решить, хотите Вы продолжать общаться или нет.
Теперь мое мнение о Новопассите и психолоогах.
Полностью соглашусь с Ларчонком, что Новопассит не помогает (или у нас с ней другая "школа" чем у Вас). Я тоже считаю, что нужно у странять причину, а не следствие. То же с психологом. Я была 2 раза и ничего о враче плохого скзать не могу. Но я так же как и Вы понимаю (потому что и я и судя по Вашим высказывания Вы контролируете ситуацию), что нужно для того, чтобы мне (полагаю и Вам) сделать попытку обрести радость жизни. Рождение ребенка. Ну чем здесь поможет психолог?
Вот как я выдержала эти 4 года не пробуя родить малыша, иногда понять не могу. От многих обстоятельств это зависело. Дочку поднимать было нужно.
Вам желаю удачи и терпения. И Малыша само собой разумеется и не одного.
Старый 13-08-2008, 16:51     #148
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрельчонок Посмотреть сообщение
Я была 2 раза и ничего о враче плохого скзать не могу. Но я так же как и Вы понимаю (потому что и я и судя по Вашим высказывания Вы контролируете ситуацию), что нужно для того, чтобы мне (полагаю и Вам) сделать попытку обрести радость жизни. Рождение ребенка. Ну чем здесь поможет психолог?
Боюсь, Апельсинка права.
Рождение ребенка не сотрет в памяти потерю первого.
ИМХО, чтобы обрести ту самую "радость жизни", нужно пережить боль и научиться радоваться жизни. Нужно научиться жить заново.

Именно для этого нужна помощь психолога.
Естественно, он не решит проблемы за Вас.
Но ведь не секрет, что в нас сидит куча вещей, в которых мы не сможем признаться родным, вещей, в которых мы боимся признаться самим себе. Психолог - это тот, человек который сможет помочь вытащить все это из себя, озвучить, понять и осознать. В нас куча страхов, которые мы боимся проговаривать и загоняем их в глубь, страхов, в которых мы опять-таки не признаемся близким. И для этого тоже нужен психолог. Это, в общем-то, посторонний человек, перед которым легче выговориться..
Вот как-то так.
Но все ИМХО.
Старый 13-08-2008, 17:18     #149
Стрельчонок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 116
Стрельчонок отсутствует


Да, именно поэтому я и пошла к психологу, чтобы выговориться перед посторонним человеком. И мне это на том этапе очень помогло. Потому что своим близким, даже очень близким, я не готова была признаться в некоторых своих жизненных выводах. Друзьям - это тоже было исключено, потому что все "терялись" и не знали что мне сказать, некоторые говорили что "все будет хорошо и все что ни делается все к лучшему". Психолог кстати озвучила мне несколько своих выводов о моей ситуации, просто как человек со стороны, и некоторые рекомендации я применила и это имело результат. Но самой конкретной ее рекомендацией стало рождение еще одного ребенка а еще лучше двух
Я согласна, что рождение второго ребенка не сотрет в памяти НИЧЕГО. Знаю это, потому что одного ребенка я потеряла через 2 дня после родов. Время несколько притупляет - да (так у меня), за 4 года многое изменилось и работа над собой была проделана. На мой взгляд рождение второго (третьего) ребенка - это ПОПЫТКА обрести радость жизни. Это один из шагов, на мой взгляд, самый главный
Старый 13-08-2008, 18:44     #150
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
какая злоба? Девушка, вы о чем? я не озлобе говорю, а о НЕПОНИМАНИИ поведения мои хороших знакомых и друзей некоторых. Когда глупый человек поддерживает - то становится еще хуже. потому что своей глупостью он делает еще больнее.
скажите, когда у ваших друзей случилось подобное горе, то Вы тоже через пару-тройку месяцев рассказывали им о детях, беременности и тд??? что-то меня это смущает... или я не права?
А насчет сегодняшнего и будущего дня. Дорогая моя, если хотите в будущем иметь что-то, то ВСЕГДА нужно о нем думать. Сегоднч пройдет, наступит завтра. А какое будет это завтра зависит от Вас очень сильно! И никгда не советуйте людям жить сегодняшним днем. Все мы всегда хотим чего-то большего. Так вот если сегодня не "рвать попу", то завтра Вам могу порвать ее..... такова жизнь в наше время. ..
Знаете, по первому пункту - да, говорила. И впоследствии подруга сказала, что если бы все себя постоянно вели как на похоронах - она бы спятила и не смогла бы вырваться. А так - она живет, радуется и у нее есть ребенок.
А вообще, извините, вы разговариваете хамски. Очень неприятно с Вами вести диалог.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.