ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 14:19     #2081
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бека Посмотреть сообщение
При сохранном интеллекте детей на ставку должно быть не меньше 20. УО м.б. и 12-15, главное объяснить сложность диагноза. Я практически не меняю детей в течение года, разрабатываю индивидуальные планы на несколько лет с 1 по 4 класс. Но у нас в учреждении все с УО.
В сентябре обследую всех детей школы, данные заношу в журнал учета детей с речевыми дефектами. Затем выбираю детей для занятий. Составляю список учащихся, занимающихся в ... году. На всех выбранных для занятий детей заполняю речевые карты, инд. планы, планирования тем. и перспективн. Все это описываю в документе под названием характеристика учащихся с нарушениями речи. В мае опять обследую детей, на основании этого пишу годовой отчет. Кроме этого, должен вестись журнал посещаемости занятий, журнал консультаций. У дефектолога такой же перечень документов.
Очень хорошая книга Лалаевой "Логопедическая работа в коррекционных классах", там все разложено по полочкам.
Годовой план логопеда (дефектолога) сейчас постараюсь переправить в личку. Если не придет напишите. Стыдно, но никогда этого не делала. Вообщем, я хакер еще тот.
Спасибо за информацию.))
Не совсем поняла, что значит объяснить сложность диагноза?
Старый 13-08-2008, 14:22     #2082
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


я все о тех же гвоздях))
коллеги, кто использует компьютерные технологии в работе? поделитесь, пожалуйста, какими и где их взять?))
Старый 13-08-2008, 14:28     #2083
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
Юль, ответила тебе в личку)). Молчат они. В итоге сколько это может мне стоить? если они не отвечают, может ликвидировались или в отпуске?))
Это письмо от февраля, думаю счас уже дороже.((((((((
Скорее всего в отпуске)))))))))
Старый 13-08-2008, 14:29     #2084
СИРОТКА
Частый гость
 
Профиль СИРОТКА
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
СИРОТКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
СИРОТКА, а вы откуда из Белоруссии?
Нет,я не из Белоруссии, но жила некоторое время там в школьные годы(начальные классы) и потом поступила там в университет. А вам что, очень близка эта страна???
Старый 13-08-2008, 14:32     #2085
СИРОТКА
Частый гость
 
Профиль СИРОТКА
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
СИРОТКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
я все о тех же гвоздях))
коллеги, кто использует компьютерные технологии в работе? поделитесь, пожалуйста, какими и где их взять?))
Я использую в работе программу Дэльфа. Там есть некоторые неплохие моменты для школьников. Скажем так, есть плюсы и минусы)))) Нам на работе установили, мы и этому рады
Старый 13-08-2008, 14:38     #2086
СИРОТКА
Частый гость
 
Профиль СИРОТКА
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
СИРОТКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бека Посмотреть сообщение
При сохранном интеллекте детей на ставку должно быть не меньше 20. УО м.б. и 12-15, главное объяснить сложность диагноза. Я практически не меняю детей в течение года, разрабатываю индивидуальные планы на несколько лет с 1 по 4 класс. Но у нас в учреждении все с УО.
В сентябре обследую всех детей школы, данные заношу в журнал учета детей с речевыми дефектами. Затем выбираю детей для занятий. Составляю список учащихся, занимающихся в ... году. На всех выбранных для занятий детей заполняю речевые карты, инд. планы, планирования тем. и перспективн. Все это описываю в документе под названием характеристика учащихся с нарушениями речи. В мае опять обследую детей, на основании этого пишу годовой отчет. Кроме этого, должен вестись журнал посещаемости занятий, журнал консультаций. У дефектолога такой же перечень документов.
Очень хорошая книга Лалаевой "Логопедическая работа в коррекционных классах", там все разложено по полочкам.
Годовой план логопеда (дефектолога) сейчас постараюсь переправить в личку. Если не придет напишите. Стыдно, но никогда этого не делала. Вообщем, я хакер еще тот.
Ой, а можно и мне...ну хоть одним глазком ознакомиться с годовым планом???? А то у меня с бумагами вечно все плохо получается!Мало опыта((( Буду очень благодарна!
Старый 13-08-2008, 14:43     #2087
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от СИРОТКА Посмотреть сообщение
Нет,я не из Белоруссии, но жила некоторое время там в школьные годы(начальные классы) и потом поступила там в университет. А вам что, очень близка эта страна???
А то деревня Пунтусов еще процветает В прошлом году был "слет" родни - человек 60 насчитали.
Старый 13-08-2008, 16:16     #2088
СИРОТКА
Частый гость
 
Профиль СИРОТКА
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
СИРОТКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
А то деревня Пунтусов еще процветает В прошлом году был "слет" родни - человек 60 насчитали.
Это в какой области такая деревня??? Так вы белорусска? у меня муж оттуда
Старый 13-08-2008, 16:45     #2089
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от СИРОТКА Посмотреть сообщение
Это в какой области такая деревня??? Так вы белорусска? у меня муж оттуда
Это Гомельская область. А я нет, я из Питера, у меня у супруга там историческая Родина (фамилия его) и еще у моего деда.
Старый 13-08-2008, 18:41     #2090
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


А мы из деревни "Петушково"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.