А для чего людям смартфоны? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 10:08
ответ для Тагиев на сообщение "А для чего людям смартфоны?"
    #21
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Я уже года два как езжу на работу на общественном транспорте, а на машине катаюсь по-выходным, поэтому мультимедийные приложения - это интересно. А надо на смартфон (КПК) устанавливать мультимедийные проигрыватели и Word-читалки или там уже всё есть?
Что ещё интересного Вы тут написали?!
GPS очень интересует. Расскажите пож-та подробнее. На КПК (смартфон) надо что-то дополнительно устанавливать? Короче говоря, покупаю я КПК (смартфон) с функцией GPS-навигатора и этого достаточно? Или надо будет ещё как-то ломать мозг и чего-то ещё докупать/подключать?
Старый 13-08-2008, 10:10
ответ для Малшык на сообщение "а он с фонариком?"
    #22
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
а он с фонариком?
Да. Только в К750 две лампочки, а в G900 всего одна. Поэтому фонарик в G900 светит реально в два раза слабее, чем в К750.
Старый 13-08-2008, 10:14     #23
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Ничего личного, но свежи воспоминания юности : малиновый пиджак и телефон здоровенный типа бенефона в руке на петельке ....
Про пЭйджер забыл!
Старый 13-08-2008, 11:05     #24
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Я уже года два как езжу на работу на общественном транспорте, а на машине катаюсь по-выходным, поэтому мультимедийные приложения - это интересно. А надо на смартфон (КПК) устанавливать мультимедийные проигрыватели и Word-читалки или там уже всё есть?
Что ещё интересного Вы тут написали?!
GPS очень интересует. Расскажите пож-та подробнее. На КПК (смартфон) надо что-то дополнительно устанавливать? Короче говоря, покупаю я КПК (смартфон) с функцией GPS-навигатора и этого достаточно? Или надо будет ещё как-то ломать мозг и чего-то ещё докупать/подключать?
1. проигрыватель в Windows Mobile уже есть - Windows Media Player. Так же как и в ситуации с Большим Братом (полноценным ПК) пользователь вправе ставить сторонний софт, его великое множество
2. Word-читалки. в WM есть мобильный Word, как и Excel, соответствующие документы с Большого Брата в них можно читать/редактировать. Немного по своим возможностям слабее чем полноценные Officceные приложния, например в Excel не объединить несколько ячеек в одну, но это детали. В качестве читалки на КПК использовать Word - неприятное занятие. Долго открывает файл, не запоминает страницу при закрытии, белый фон и черные буквы - глазам в темноте неприятно и аккум садится быстро. Лучше юзать специализированные читалки. Мне нравится Haali Reader, а формат для книг - fb2, практически все электронные библиотеки предлагают книги в этом формате - файлы маленькие, но при этом часто с картинками.
3. GPS - часто при покупке КПК\коммуникатора прилагается программка для работы с ней, например TomTom в случае с HTC, с правом бесплатной загрузки карты одного города. Также можно самому ставить то что нравится. Я пользуюсь IGo и Navitel Navigator.
PS Пускаю слюни на HTC Touch Diamond...
Старый 13-08-2008, 11:16     #25
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Из личного - смартфон нафиг не нужен в периоды жизни за рулем ....
По-моему, за рулем тоже неплохо. Поставить на него прогу + голубозубую ДжиПиЭс приставку (если этого ГПС нет изначально). Получится обычный навигатор.
Старый 13-08-2008, 13:21
ответ для Тагиев на сообщение "А для чего людям смартфоны?"
    #26
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Насчет навигатора - согласен, только он у меня совсем недавно появился E-Ten X650, в комплекте Navitel navigator плюс карта России и одного региона на выбор. Он. кстати, на использование в машине очень даже рассчитан, до того, что в комплект автодержатель входит и блок питания от прикуривателя. За рулем - меняется соотношение используемых программ просто. Медиа -плеер ваще лесом идет, т.к. в машине музыка и без него играет. Вот еще FM-трансмиттер не проверял, по идее тоже должен в машине пригодиться, когда далеко едешь и радио не ловится. Удобнее, чем груду болванок с собой тащить в дорогу.
Старый 13-08-2008, 13:37     #27
Sashkan
Ветеран
 
Профиль Sashkan
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 960
Sashkan отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
... если иду например на пианку мужиков ЛВ то кпк остается дома а дешевенькую звонилку не жалко потерять...
поступай как Питрович, отдавай мне на хранение, во время заседаний
Старый 13-08-2008, 17:55     #28
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Да. Только в К750 две лампочки, а в G900 всего одна. Поэтому фонарик в G900 светит реально в два раза слабее, чем в К750.
все равно бери
Старый 13-08-2008, 18:08     #29
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashkan Посмотреть сообщение
поступай как Питрович, отдавай мне на хранение, во время заседаний
ага потом либо забыл кому отдал, либо забыл забрать, либо потерял после того как забрал
Старый 13-08-2008, 18:27     #30
Sashkan
Ветеран
 
Профиль Sashkan
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 960
Sashkan отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ага потом либо забыл кому отдал, либо забыл забрать, либо потерял после того как забрал
ну по первой части все в поряде обычно, а вот по второй - это да





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.