Для чего нам нужна эта война? - Страница 242 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 01:50     #2411
zzzhekis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 406
zzzhekis отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну да, конечно, кому что. есть, разумеется, подонки, которым на все, кроме своей рубахи наплевать. хорошо, что вы к ним неравнодушы!
Есть люди, предпочитающие тешить свое самолюбие в виде кол-ва сообщений, виртуальных регалий и т.п. в инете по тем или иным причинам, и по большому счету ничего кроме улыбки такой коммент в другом болтологическом топике типа Вашего предыдущего "рекордсмена" у меня бы вряд ли вызвал. И уж, поверьте, я не стала бы тратить на Вас время. Но на фоне реальных переживаний людей за своих знакомых, родственников и просто граждан страны, которым небезразлично происходящее, этот коммент был по меньшей мере некрасив, мелочен что-ли... Извините, но в данном случае не смогла сдержаться. Не трудитесь мне отвечать, не думаю, что это достойно дальнейшего обсуждения в данной теме.
Старый 13-08-2008, 01:55
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2412
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Слишком просто.
ну, мне кажется, в этой гипотезе есть что-то похожее на что-то. он ведь палюбому ставил перез своими военными очень жесткую задачу: цхинвали за сутки - любой ценой. Разумеется, ему, как политику, претендующему на европейскость, невозможно было думать, что грады на город - это правильно, но его доблестные бойцы - не претендуют на статус европейских политиков. могли и просто перегнуть палку, когда поняли, что не укладываются в срок. Вообще, по характеру повреждений, которые по телеку показывают в Цхинвали, можно ли реально сказать, что там именно Градами разрушено? Потому что если уже совсем в метафизику опускаться, можно предположить, что по самому Цхинвали, ну, может, пара залпов была сделана. А такие критические разрушения - это, извините, там трое суток 58-я армия "понуждала" грузин к миру. За эти трое суток не то что тридцатитысячный город можно под корень стереть, а и что похуже.
Просто ведь все беженцы, которые говорят, вот, мол, по нам "градами били - они вряд ли много в жизни примеров применения именно Градов. И одного такого залпа по соседнему микррорайну, по моим ощущениям, должно хватить на всю жизнь, чтобы по ночам просыпаться. И вот лично я, думаю, сидя в подвале вряд ли бы мог отличить прилет на соседний дом Града от просто крупнокалиберной артиллерии. Хотя, это тоже неправильно, конечно, с точки зрения грузинских военных. Но! Ведь в городе трое суток воевали и наши доблестные войска, которые особой деликатностью и увлеченностью пресловутым высокоточным оружием вроде как тоже никогда не славились.
Собственно, что хочу сказать... не то, чтобы я делал какие-то гипотезы о вселенском заговоре или типа того. Просто даже с военной точки зрения "целенаправленное уничтожение Градами" Хвинвали - это же тоже идиотизм - не только с общечеловеческой. И если была поставлена задача срочно взять Цхинвали - грады - это далеко не лучший вариант, согласитесь. Тем более, что, уверен, у грузин просто нет столько боекомплектов к Градам, чтобы стереть с лица земли Цхинвали. Пару раз для острастки - согласен, имело бы смысл, но так, чтобы целенаправленно стирать - нет,вряд ли. Ведь Саакашвили его надо было бы, согласно гипотезе, предъявлять уже через пару дней европейскому сообществу. Нет, ну реально ведь глупо. НУ не укладывается это у меня в голове.
Старый 13-08-2008, 01:57     #2413
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
вот вариант с военными грузинами которые начали войнушку сами вольно интерпретировав какой-нить приказ мне понятнее.
Типа "неточности перевода" с американского на новогрузинский? Очень может быть. Сути только не меняет - рано или поздно это д.б. случиться. О причинах я писал выше. Поторопились ребята, впрочем затянули бы еще и все... Надо было раньше. Не к олимпиаде прурочить, а скажем к выборам в России, а лучше еще раньше. Им и не хватило-то всего-ничего, каких-то 20-ти часов и сотни километров. За это время м.б. успеть доехать до границы с Сев. Осетией и быстренько провести референдум в Южной.
Старый 13-08-2008, 02:03
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2414
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Нет конечно, проводить такую штуку в канун или сразу после выборов - это точно нарваться на что-то очень жесткое - такого подарка Саакашвили не мог сделать медведеву. Он ведь и правда был в жутком цейтноте с разрешением своих внутренних проблем. Полагаю, у него был шанс вернуть Южную Осетию только за счет вливания туда бешенного количества бабла - больше, чем Кремль мог бы предложить. НО найти таких денег он явно не мог.
Старый 13-08-2008, 02:07     #2415
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
можно ли реально сказать, что там именно Градами разрушено? ... Нет, ну реально ведь глупо. НУ не укладывается это у меня в голове.
хотелось бы поверить Вам, но думаю что город реально разрушен - водопровод, канализация, электричество и тп. Увы, новогрузины похоже не поменялись. тут emirspb упоминал о начале перестройки в грузии, к сож это факт - даже очень нормальные офицеры, которые в это время там находились, питают к грузии очень сильные чувства, да и последующие события в грузии не дают повода усомниться в некотором массовом варварстве отдельных представителей...

Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Типа "неточности перевода" с американского на новогрузинский? Очень может быть. Сути только не меняет - рано или поздно это д.б. случиться. О причинах я писал выше. Поторопились ребята, впрочем затянули бы еще и все... Надо было раньше. Не к олимпиаде прурочить, а скажем к выборам в России, а лучше еще раньше. Им и не хватило-то всего-ничего, каких-то 20-ти часов и сотни километров. За это время м.б. успеть доехать до границы с Сев. Осетией и быстренько провести референдум в Южной.
не соглашусь. во время выборов РФ было бы самоубийство - Путин повторил бы чеченский подвиг и остался на троне легально а не серым кардиналом. И вообще нет шансов, Россия обязана была вступить в драку за ЮО и Абхазию, нет вариантов отсидеться - тут я полностью согласен с Евгеником и Рольфом, невозможно, кавказ бы забурлил, есть ведь еще и СО - они не потерпели бы такого. Да и с моральной точки зрения "мы в ответе за тех кого приручили" (и я даже согласен что надо было приручать, только вот какими способами... достаточно вспомнить выборы в Абхазии когда фальсифицировали в пользу Ардзинбы российскими методами, когда не прошло - закрыли границу и не давали пенсий, но абхазы молодцы и не сдались окончательно)..
Старый 13-08-2008, 02:08
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2416
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


По моему скромному мнению, расчет был на то, что мы не вмешаемся. Это сейчас все бодро заявляют, что по другому и быть не могло, а утром 8-го большинство склонялось к мысли, что мы утремся... Выразим Р-р-решительный протест и сур-р-ово осудим и на этом успокоимся.... Большинство склонялось именно к этому.
Потому, что всегда в новейшей истории было так, - мы сливали... А тут ВДРУГ, ВПЕРВЫЕ(!) не слили, впервые выполнили то, что обещали. Не подставили вторую щеку получив по одной, а ударили в ответ...
Мы честно предупреждали, но нам не верили...
Я думаю, теперь будут верить. И это один из безусловных плюсов.
Старый 13-08-2008, 02:08
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2417
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ну.... вот смотрите. совсем свежие фотки с газеты ру, озаглавленные "Город, которого нет". Есть фотки с одиночными разрушенными и даже горящими зданиямя, а вот общий план:

http://img.gazeta.ru/files3/759/2808...invalgal35.jpg

ну вот что хотите делайте, а не похоже это на "стертый с лица земли город". Это не значит, что я говорю, что ничего не было. ТО, что там было - это преступление и за гранью разума. НО. город же есть. ну посмотрите. Это же очень-очень сильно отличается от риторики из телевизора о масштабах разрушений.
Изображения
  
Старый 13-08-2008, 02:12
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2418
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Я ничего не путаю?Вроде как Ющенко заявил,что Украина пока повременит с желанием вступить в НАТО...
Старый 13-08-2008, 02:15
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2419
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Денис, то, что нам не показали тысячи трупов и кучу развалин в городе, понятно при ведении информационной войны. Но, возможно восстановить такой город стоит дороже, чем построить новый. Тем не менее. помимо градов в городе работала грузинская пехота, которая уж точно била все, что шевелится.
Старый 13-08-2008, 02:15
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2420
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Это мнение журналиста с РТР
"Жертв очень много. Я видел сам...
--------------------------------------------------------------------------------

исходники материалов из Цхинвали. Многие вылядят...лучше не смотреть. Пока решение о непоказе массовых жертв никто не отменял. Я говорил, что народ недоволен, но... Но можете поверить - зрелище жуткое. Многие были в домах. Видели сгоревшие дома с проломленными крышами? Теперь представьте что там, если люди убежать не успели. Вопросы почему не показывают - не ко мне. Но сейчас на телеканалах все это копируют для прокуратуры"
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1668237.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.