Поддержим....Грузию ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 01:08     #21
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Маруся, Вы до родителей дозвонились? Волнуюсь... Что говорят о реальных материальных и человеческих потерях?
Зы. С тем что надо поддержать НАРОД Грузии, не ответственный за то что делает больное на голову руководство я думаю мало кто не согласится
Старый 13-08-2008, 01:09     #22
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Но вот оказать помощь населению - это был бы охренительно правильных ход.
Это всё замечательно, только вот передать собранное в Грузию и проконтролировать, что оно дойдёт до нуждающихся будет очень непросто в нынешних условиях. А кое-что (ту же донорскую кровь, например), вероятно, вообще нереально.
Старый 13-08-2008, 01:16
ответ для Диета на сообщение "Поддержим....Грузию ?"
    #23
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Толпы в тбилиси... Я в шоке. Информационная война - самое мерзкое приобретение цивилизации. Люди, пострадали ради кадров, я не могу смотреть телевизор и слушать новости тк меня не покидает ощущение что ради этих кадров все и затевалось. И пойди разберись кто прав, а кто виноват...
Старый 13-08-2008, 01:43     #24
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Ох, и запинают Вас сейчас...



Я позволю себе разбить на пункты.
1. Сильно сомневаюсь, что действительно будет оказана грузинскому населению помощь, адекватная их потерям.
2. В бойне пострадало мирное население и с той и с другой стороны. И если Вам по телевизору показывают только трупы в Цхинвали и беженцев из Ю.О., это не значит, что в грузии нет ни тех, ни других.
3. То, что при "точечных бомбардировках военных объектов" не пострадали мирные жители и ни один снаряд не попал в жилые кварталы, это Вы откуда знаете? Опять по телевизору сказали? Давайте вспомним, как американцы бомбили Югославию "точечными ударами" а наши же СМИ взахлеб рассказывали, что не бывает точечных ударов без жертв мирного населения - не достигла военная наука подобной точности.
4. Я как раз наоборот, видела отзывы о том, что жертвы есть.
5. Поддерживать нынешний режим в Грузии - действительно бредово. Но вот оказать помощь населению - это был бы охренительно правильных ход. Если не от сердца, то с холодным расчетом. Потому как сейчас у России есть шанс сменить в Грузии режим и прочно закрепиться на южном кавказе не только в границах Ю.О. и Абхазии, но и всей Грузии. Это действительно не принесло бы России ничего, кроме пользы.

Вот такое моё имхо имховое

1. Помощь Осетии потребует горадо больших затрат и их потери неадекватны потерям грузинской стороны.
2-3. Я уже писала о том,что черпала информацию не только из СМИ(и не только из наших сми)
4.Писала уже,что если жертвы есть-мне действительно жаль(правда).
5.Нет у России никакого такого шанса. Поговорка "Что я вам такого хорошего сделал,что вы меня так ненавидите?" абсолютно применима к данной ситуации. Мы поможем-и услышим в ответ " Ага,России стыдно за совершенное! Вот они теперь и заглаживают свою вину!"
Почему бы Грузии не помочь Осетии? Вот это было бы справедливо.

Нет-не поддержим Грузию. Опять же это только мое ИМХО.
Старый 13-08-2008, 01:50     #25
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
1. Помощь Осетии потребует горадо больших затрат и их потери неадекватны потерям грузинской стороны.
2-3. Я уже писала о том,что черпала информацию не только из СМИ(и не только из наших сми)
4.Писала уже,что если жертвы есть-мне действительно жаль(правда).
5.Нет у России никакого такого шанса. Поговорка "Что я вам такого хорошего сделал,что вы меня так ненавидите?" абсолютно применима к данной ситуации. Мы поможем-и услышим в ответ " Ага,России стыдно за совершенное! Вот они теперь и заглаживают свою вину!"
Почему бы Грузии не помочь Осетии? Вот это было бы справедливо.

Нет-не поддержим Грузию. Опять же это только мое ИМХО.
АДЕКВАТНЫЕ грузины, коих очень много, осуждают действия Саак - ли и говорят, что ему нет оправдания...
Старый 13-08-2008, 01:54     #26
ЛёдЛимон
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801
Сообщения: 2 789
ЛёдЛимон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Это всё замечательно, только вот передать собранное в Грузию и проконтролировать, что оно дойдёт до нуждающихся будет очень непросто в нынешних условиях. А кое-что (ту же донорскую кровь, например), вероятно, вообще нереально.
путесообщение и почтовые пересылки запрещены офиц "прерванны на время боевых действий,как рычаг воздействия"(с)
Старый 13-08-2008, 01:57     #27
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
АДЕКВАТНЫЕ грузины, коих очень много, осуждают действия Саак - ли и говорят, что ему нет оправдания...
Это здорово! Надеюсь,что таковых становится все больше!
Но в этом топе вопрос стоит так:поддержим ли мы Грузию(материально в том числе) и мой голос против потому как я это кощунством по отношению к Осетии считаю.
Старый 13-08-2008, 01:57
ответ для Диета на сообщение "Поддержим....Грузию ?"
    #28
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Еще одно мнение... не мое...
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--239982

"Боже, спаси Грузию!!!

Один достаточно образованный человек с Кавказа (мегрел по национальности)высказал одну очень забавную мысль:

"Россия получила от своих команду стоп. На ОФИЦИАЛЬНЫХ РОДОВЫХ границах Абхазии и Осетии. На Кавказе уважение ценят.

Россия отказалась бомбить определенный район, когда достаточно умный руководитель (опять же Мегрел по национальности) просто поговорил и сказал, что не будет вмешивать себя и свой род.

Потом народ понял что война русским и даром не нужна - но терпеть американцев под боком никто не будет с Панкисией и наемниками. Русские попридержали и подстраховали Абхазов с Панкисией - "Выйдите на время-дома никто не тронет. Все кто не замаран - через неделю будете жить как прежде" И Михо проиграл. За 1 день.

Слава богу, что русские за годы войны в Чечне поняли, КАК надо вести дела на Кавказе. Русские стоят. Честно. Давят весь огонь вплоть за Тбилисо. И ни шагу вперед в сторону Тбилисо.

Но ведь Осетинам, Абхазам, Сванам и Чеченам команду стоп никто не давал. Закон гор соблюдается строго - кто танцевал чечетку на могилах детей - достанут где угодно."

Выходит, что с точки зрения международного права - Россия честно до последней запятой будет соблюдать ВСЕ. Вот только КУДА денутся грузины - на Кавказе народ уже интересует как прошлогодний снег.

Наверно, телепортируются куда-нибудь. Для американцев и ЕС (честно) счас наиболее выгодно, чобы Россия ввела протекторат над Грузинами - так хоть кто-то выживет."
Старый 13-08-2008, 02:00
ответ для zmey_gorynych на сообщение "Еще одно мнение... не..."
    #29
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych Посмотреть сообщение
Еще одно мнение... не мое...
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--239982

"Боже, спаси Грузию!!!

Один достаточно образованный человек с Кавказа (мегрел по национальности)высказал одну очень забавную мысль:

"Россия получила от своих команду стоп. На ОФИЦИАЛЬНЫХ РОДОВЫХ границах Абхазии и Осетии. На Кавказе уважение ценят.

Россия отказалась бомбить определенный район, когда достаточно умный руководитель (опять же Мегрел по национальности) просто поговорил и сказал, что не будет вмешивать себя и свой род.

Потом народ понял что война русским и даром не нужна - но терпеть американцев под боком никто не будет с Панкисией и наемниками. Русские попридержали и подстраховали Абхазов с Панкисией - "Выйдите на время-дома никто не тронет. Все кто не замаран - через неделю будете жить как прежде" И Михо проиграл. За 1 день.

Слава богу, что русские за годы войны в Чечне поняли, КАК надо вести дела на Кавказе. Русские стоят. Честно. Давят весь огонь вплоть за Тбилисо. И ни шагу вперед в сторону Тбилисо.

Но ведь Осетинам, Абхазам, Сванам и Чеченам команду стоп никто не давал. Закон гор соблюдается строго - кто танцевал чечетку на могилах детей - достанут где угодно."

Выходит, что с точки зрения международного права - Россия честно до последней запятой будет соблюдать ВСЕ. Вот только КУДА денутся грузины - на Кавказе народ уже интересует как прошлогодний снег.

Наверно, телепортируются куда-нибудь. Для американцев и ЕС (честно) счас наиболее выгодно, чобы Россия ввела протекторат над Грузинами - так хоть кто-то выживет."

как мудро!
Старый 13-08-2008, 02:04     #30
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магика де Гипноз Посмотреть сообщение
нет никакой провокации...
провокация эта война..вот провокация..и реакция ваша на это вот результат...
а скорбить никто не запрещал.....
надо скорбить о тех кто погиб не держа в голове мысли о войне...о детях ...о женщинах и стариках погибших и в Осетии и в Грузии..
а орать о ненависти от безысходности насмотревшись телевизор..вы меня простите,но глупо...стадная реакция хороший показатель одной из задумок агрессора...
зы название темы можно и поменять.....
+1

Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
А вы не видели по Евроньюс толпы грузин с антироссийскими логунгами на митинге в Тбилиси, о том, что они остановят агрессора любым путем, о какой помощи вы говорите.... господь с вами, им от нас нужно только одно, чтобы мы дали доравнять Цхинвали с землей....
Позволю себе процитировать себя же с другого форума:
Цитата:
А что Вы хотели, что бы после того, как людям рассказали, что это Россия начала бойню в Ю.О., а потом они собствеными глазами видели пролетающие над головой российские истребители? Что эти люди будут поддерживать Россию? А большинство всё равно понимают, что при любом раскладе - Саакашвили подставил свой народ (хотя можно ли его называть грузином - вопрос)

Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Маруся, Вы до родителей дозвонились? Волнуюсь... Что говорят о реальных материальных и человеческих потерях?
Зы. С тем что надо поддержать НАРОД Грузии, не ответственный за то что делает больное на голову руководство я думаю мало кто не согласится
Да, спасибо. Мои все целы. Говорила сегодня с папой. Он человек весьма адекватный, говорит, что не доверяет их СМИ по поводу масштабов жертв и разрушений. Но сам может точно сказать, что и то и другое есть. Сухо и по-мужски неэмоционально он признал, что большая часть погибших жили пососедству со стратегическими объектами. Замечу, что "стратегический объект"не равно "военный объект". Например, под бомбежку попала машина скорой помощи, и этот факт вовсю смакует грузинское телевидение, примерно так же, как наше - обгоревшие трупы в Цхинвали.

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
1. Помощь Осетии потребует горадо больших затрат и их потери неадекватны потерям грузинской стороны.
2-3. Я уже писала о том,что черпала информацию не только из СМИ(и не только из наших сми)
4.Писала уже,что если жертвы есть-мне действительно жаль(правда).
5.Нет у России никакого такого шанса. Поговорка "Что я вам такого хорошего сделал,что вы меня так ненавидите?" абсолютно применима к данной ситуации. Мы поможем-и услышим в ответ " Ага,России стыдно за совершенное! Вот они теперь и заглаживают свою вину!"
Почему бы Грузии не помочь Осетии? Вот это было бы справедливо.
Нет-не поддержим Грузию. Опять же это только мое ИМХО.
Помощь людям, пострадавшим от войны - однозначно таковых больше на территории Ю.Осетии. А вот восстановить разрушенную инфраструктуру Грузии будет никак не легче и не дешевле, чем Ю.О. И при условии смены режима как раз эту помощь можно было бы оказать, тем более, что газо-, электро- и водоснабжение в Грузии, а так же одна из крупнейших сотовых сетей принадлежат российским кампаниям.

А что касаетя непринятия помощи из России. Выскажусь цинично: общественное мнение - штука весьма податливая. История знает массу примеров, когда оно менялось на противоположное в весьма кратьие сроки.
Осуждение режима диктатора, обвинение его во всех бедах народа, и вот уже оправданы вынужденные действия России, которая боролось не только за народ Ю.О., но и за восстановление свобод и демократии на всей территории Грузии.
Это я только сейчас нафантазировала, но вполне реально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.