Расскажите про Приморск ( у кого там есть участок) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 10:08     #1
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Мы все не можем определиться с местом для загородного отдыха.
Подумывали про Карелию, но 5-6 часов езды
Вот посмотрели, что появляются изредка варианты в Приморске, может кто там имеет участок
Поделитесь впечатлениями про климат. дороги, рыбалку и пр.
Старый 12-08-2008, 15:26     #2
Зюка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 137
Зюка отсутствует


К сожалению поиск не работает, просто недавно уже был такой же топик и я там оставляла нууу очень подробный рассказ, т.к. у нас там дача... Попробую повторить.
Вообще-то я фанат Приморска, так что рассказать могу в основном хорошее. В детстве я там тусовалась у бабушки, теперь уже моя дочка там с моей мамой отдыхают. Т.е. уже лет 25 я знаю эти места.
Приморск - небольшой городок, в нем есть девятиэтажки и пятиэтажки, есть дома (вроде 5-этажные), которые строили специально для военных (когда наши войска выводили из Прибалтики) - они вроде считаются получше качеством, но не уверена, что там продают квартиры. Вроде народ спокойно живёт в домах, свет-вода-тепло есть.
В Приморске очень много магазинов, буквально на каждом углу. Есть рынок, там продаются и вещи и продукты. Т.е. с едой всё более-менее, разве что с мясом - беда: парное купить сложно, разве что с рук, а мороженное - не фонтан, да и ребенка им кормить. Зато есть хорошая молочка, рыба (в Приморске есть рыбозавод, раньше мы там покупали шпроты и пр. вкусности). Цены примерно такие же, как и в городе. В центре стоят бабульки со своими достижениями: зелень, клубника, ягоды, молоко и пр.
Из магазинов ещё есть строительные, две-три аптеки, книжные. Пара кафешек. Очень вкусная кулинария.
Про климат:очень душевно, воздух свежий, слегка морской, говорят, деткам очень полезно. Особенно летом, когда цветёт шиповник, которого там много - просто наслаждение погулять вдоль залива. Вода в заливе прогревается быстро. Правда, и цветёт залив тоже изрядно, к концу лета. У нас дача в т.н. Мануле (примерно, 4-5 км. от Приморска), туда ездят автобусы. В ту же сторону, примерно в 2 км. находится самый лучший пляж, с мягким песочком, постепенным входом в воду, но не мелкий. Все купаются там, мы тоже с дочкой (4 годика) спокойно туда гуляем. Ещё в той же стороне, но подальше есть совсем детский пляж, долго-долго мелкий.
В принципе, мне кажется, что и дачу смотреть стоит именно в сторону Манулы, там много садоводств, есть и просто дома. Конечно, совсем около залива - дорого, там сейчас понастроили реально замки. Но, к примеру, у нас дом метрах в 400-500 от залива - и это ну совсем никого не напрягает. И я видела много объявлений, самодельных, о том, что продается дом.
Про дороги. Из Питера можно до Приморска доехать либо по Скандинавии, потом поворот в районе Кирилловского, потом Семиозерье, потом уже выезд на шоссе, ведущее к Приморску. Или можно выезжать через Старую Деревню, до Сестрореца, Зеленогорска, и дальше вдоль залива. В принципе, в первом варианте, дорога лучше, а во втором - красивее, но и опасней (масса резких поворотов, особенно на высоте - меня лично и укачивает и напрягает). В самом Приморске дороги - не фонтан, особенно в сторону Манулы, всё разбито. Зато никто и не гоняет...
Про рыбалку: самое оно, у меня муж - фанат этого дела, с удовольствием ловит там, и зимой и летом.
Вроде так всё, будут вопросы - спрашивайте...
Старый 12-08-2008, 15:30     #3
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


у нас участок в 10 км от приморска в сторону Выборга - нам все нравится.
по поводу рыбалки - если только сетями и на форватере, для любительской рыбалки здесь рыбы уже не осталось
Старый 12-08-2008, 22:56     #4
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


ЗЮКА, дорогая!!!!!
Спасибо!
Отличный ответ!
Надо съездиь посмотреть.
а дорога сколько займет от СПб? Нам с малышней надо ехать. Хотим прицелиться.
Старый 13-08-2008, 02:14     #5
Зюка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 137
Зюка отсутствует


Дорога на машине - где-то часа два, с мелкими, не торопясь - можно и подольше))) Мы живём на Петроградке, обычно ездим через Просвет, потом на кольцевую и т.д. - минимум, без пробок, 2,5 часа.
Можно и на автобусе, от Девяткино (вроде хотели перенести на Парнас, но не уверена) - 2,5 часа, 200 рублей. Ходит он раза четыре в день... Билеты, особенно на выходные, можно купить заранее...
Старый 13-08-2008, 12:28     #6
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Приморск - город моего детства))))
Там родилась моя мама.
Сейчас у меня там квартира (умерла год назад бабушка, Мир Её праху)..
Участка нет - был, но мы ео продали - родителям было лень ездить..

Сейчас мы туда доезжаем, в среднем за 2-2,5 часа.. Из Рыбацкого - по кольцевой.. Так что будем там отдыхать..

Вот весенние фотки Это рядом с тем самым пляжем..))







А по поводу рыбалки.. Приходите на пирс и договариваетесь с местными мужиками - вас отвезут, куда надо.. конечно, за определённое вознаграждение..))

ИМХО - для деток там рай..
Я отпускаю всоих во двор одних.. Младшей 2 годика.. И не волнуюсь.. Вот..
Старый 13-08-2008, 13:41     #7
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


У нас тоже в Приморске дача, довольны, но у нас далековато от залива, но... мы купили велосипеды и ездим до залива ни них, ну или на машине. Живем в Мосвковском р-не, добираемся до места 2,5-3 часа не меньше.
Старый 13-08-2008, 14:48     #8
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Отличные отчеты про Приморск!
Спасибо!
Нам участок предложили в черте города на ул Железнодорожная
Вероятно, эито не самый лучший вариант, НО домс центральной канализацией, хоть и с участком
Посмотрим, что это такое
Может у кого карта Приморска есть: в инете не могу найти ссылку, хоть место найти, а то может эта улица совсем в неприличном бомжатском месте?
Старый 14-08-2008, 01:04     #9
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Улица, как улица...
От магазинов и залива не близко..
Хотя это по приморским меркам.. По питерским - там всё рядом))
Вокзал там недалеко, но поездов всяких мало - там же однокалейка..
Карта у меня есть, но она на бумаге - в атласе... Если очень-очень надо - напиши, возьму из машины, отсканю..
Старый 14-08-2008, 01:35     #10
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Улица, как улица...
От магазинов и залива не близко..
Хотя это по приморским меркам.. По питерским - там всё рядом))
Вокзал там недалеко, но поездов всяких мало - там же однокалейка..
Карта у меня есть, но она на бумаге - в атласе... Если очень-очень надо - напиши, возьму из машины, отсканю..
Спасибо, карту не так сильно надо
Поедем в воскресенье, не получилось сегодня.
Посмотрим.
Я уже в Мануле хочу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.