Нужна помощь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 13:05     #1
lenokspb80
Частый гость
 
Профиль lenokspb80
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 81
lenokspb80 отсутствует


Всем добрый день. Пишу еще раз , в надежде получить дельный совет. Я одинокая мама. Воспитываю годовалого сынишку. В садик нас не берут, т.к. нам нет еще и полутора лет, поэтому сижу без работы, а помогать особо некому. Без работы очень тяжело. Ребенок аллергик, приходится особое внимание уделять питанию,а это все стоит немалых денег.

Подскажите пожалуста, кто знает. Как и куда можно отдать ребенка в садик с осени в Невском районе.
В РОНО заявляют, что одинокая мать нынче льгот не имеет для поступления в садик. Сказали, ждите 2-х летнего возраста. А это еще год без работы.Бабушка сидеть с внуком не может - здоровье не позволяет, прабабушке 90 лет - инвалид, почти не ходит. К тому же сын у меня гиперактивный ребенок. А няня - очень дорогое удовольствие. Я не смогу заработать на ее услуги.

Буду благодарна любой информации и хорошему совету.

Последний раз редактировалось lenokspb80, 12-08-2008 в 15:43.
Старый 10-08-2008, 13:22
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #2
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Не люблю соваться с пустыми советами, но может, как вариант - надомную работу подыскать, хотя бы за небольшие деньги: диспетчер на телефон, сувениры какие-нибудь делать. Время от времени попадаются подобные объявления.
В любом случае - удачи Вам, здоровья Вашим родным. А Вам лично - огромного женского счастья, и не опускать руки.
Старый 10-08-2008, 13:39
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #3
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


А почему бы вам не пойти в садик нянечкой? Хоть зарплата и маленькая,но ваш ребёнок будет в сад пристроен,да и у вас на глазах,и сами будете работать да ещё питаться будите там 3 раза в день! Подумайте! В садиках сейчас нянечек катастрофически не хватает! В нашем садике тоже....Думаю годовалого ребёнка сможете там пристроить,когда мы решили пойти в садик-единственное условие было,чтоб он ходить умел уже!
P.S. Для аллергиков в саду есть отдельный стол(питание).
Старый 10-08-2008, 13:57     #4
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФИОНА ПРЕКРАСНАЯ Посмотреть сообщение
А почему бы вам не пойти в садик нянечкой? Хоть зарплата и маленькая,но ваш ребёнок будет в сад пристроен,да и у вас на глазах,и сами будете работать да ещё питаться будите там 3 раза в день! Подумайте! В садиках сейчас нянечек катастрофически не хватает! В нашем садике тоже....Думаю годовалого ребёнка сможете там пристроить,когда мы решили пойти в садик-единственное условие было,чтоб он ходить умел уже!
P.S. Для аллергиков в саду есть отдельный стол(питание).
+ 1 это хороший способ устроить ребенка в садик, хоть з/п небольшая, но зато ребетенок бесплатно... а по вечерам поищите подработку на дому если будет возможность....
многие нуждаются в услугах почасовой няни, например забирать из садика ребенка...
удачи вам
Старый 10-08-2008, 14:42     #5
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
+ 1 это хороший способ устроить ребенка в садик, хоть з/п небольшая, но зато ребетенок бесплатно... а по вечерам поищите подработку на дому если будет возможность....
многие нуждаются в услугах почасовой няни, например забирать из садика ребенка...
удачи вам
Вот! А я что говорю! И вы на работе,и ребенок в садике,плюс бесплатное питание вам, и плюс за садик платить не надо будет,да и ещё и первый взнос в садик платить,возможно, не надо! Не понравится вам там-спокойно уволились и всё! Ребёнка-то с садика не выгонят!!! Думаю,для вас это более менее идеальный вариант! Правда надо будет медкнижку сделать и кучу анализов и справок собрать...
Старый 10-08-2008, 19:23
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #6
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


Можно в собес. Там материальную помощь попросить. Если у Вас доход семьи (из 4-х чел.) меньше 18 тыс (это, включая пенсии, пособия, зарплаты и.т.д. Неофициальные доходы - не оглашайте.) то можете за этой самой помощью обращаться. Обязательно возьмите справку, что ребёнок - аллергик, то есть нуждается в особом питании - а оно нынче дорого. Там же узнайте, куда ещё можно обратиться. Например, к депутату. На работу можете до 3-х лет не выходить - имеете право. Я, по незнанию, пошла работать, когда младшей было год и два месяца. На мизерную зарплату. А позже поняла, что могла получать эти деньги от государства. Обидно было.
Есть кризисные службы в собесах. Когда было совсем тяжело, мне даже талоны не питание давали.
Есть "Родительский мост" - там кризисная служба.
Работать можно - хоть по ночам, когда ребёнок спит, а дома бабушка. Проверено на собственном опыте. Просто неофициально устроиться, чтобы и зарплата и матпомощь. В садик ребёнка очень рано не имеет смысла отдавать - всё равно на больничном сидеть с ним будете.
Старый 11-08-2008, 00:32
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #7
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Девочки, Лена официально мать одиночка, выясняй,не выясняй, где отец, жить нужно сейчас...вариант с детским садом стоит рассмотреть повнимательней...
Старый 12-08-2008, 08:48
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #8
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Устраивайтесь в садик, на любую должность. И ребенок под присмотром и Вам, пусть не большой, но заработок. Удачи!
Старый 12-08-2008, 09:25     #9
Пухленькие губки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский район пр.Солидарности
Сообщения: 221
Пухленькие губки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Устраивайтесь в садик, на любую должность. И ребенок под присмотром и Вам, пусть не большой, но заработок. Удачи!
Всё правильно,а не понравится-уволитесь.....
Старый 12-08-2008, 15:56     #10
lenokspb80
Частый гость
 
Профиль lenokspb80
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 81
lenokspb80 отсутствует


Всем спасибо за совет. Идея замечательная. Только вопрос : возмут ли в садик годовалого ребенка и меня без педагогического образования? И куда обращаться с этим вопросом? Как устроиться на работу в садик, через РОНО?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.