БРОШЕННЫЕ АВТО - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: такой топ актуально?
да 25 69,44%
нет 10 27,78%
другое (напишу в тексте) 1 2,78%
Проголосовавших: 36. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 13:23
ответ для ANESI на сообщение "БРОШЕННЫЕ АВТО"
    #11
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Брошенная машина - не однозначное понятие. У моего родственника была очень неприяная ситуация. Попал в ДТП, (не его вина), вся морда разбита, живет за городом, денег на экакуатор не было, поэтому доволокли на веревке до дома близжайших знакомых и поставили (под чехлом!) под окнами. Так сложилось, что денег на ремонт за полгода не нашлось (реально объективные причины). За машиной присматривали знакомые. А потом, в один непрекрасный день, вечером, приехал эвакуатор и быстренько машину забрали и увезли. На след.день мы уже подавали заявление в милицию и с выделенным опером поехали объезжать штрафстоянки. Нашли, но! уже все разобранную, с вырванной техникой и сидениями, даже ручки открутили. На все вопросы, работники стоянки нагло ухмылялись и говорили, что так и было. Ну составили протокол, а доказать ничего не смогли. Забрана машина была на основании решения главы (или зама) местной администрации, якобы по заявлению в рамках программы "Очистим город от "подснежников"), пришлось даже штраф там заплатить неплохой, чтобы дали разрешение на вывоз машины с штрафстоянки. Забирать машину мы не стали, там нечего уже было, один кузов. Судиться с местной администрацией - тоже (хотя , говорят, были люди, которые по схожим случаям судились и этого зама даже сняли с должности). Человек лишился машины, единственного источника передвижения, практически жизненно необходимого. Работа в городе без машины теперь ему не светит, а за городом не найти.
Я это к чему - вот так подашь объявление в милицию или куда еще, думая сделать благое дело, а выльется это в беду для другого. Хотя, гнаверно, в милицию моно, там эвакуацией заниматься не будут, а номера "пробить" - не в угоне, если не лень будет, сделают.
Старый 10-08-2008, 15:18
ответ для ANESI на сообщение "БРОШЕННЫЕ АВТО"
    #12
ANESI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 315
ANESI отсутствует


я попробую сходить в отделение милиции.. но что то сильно сомневаюсь что они этим займутся.
скорее куда нибудь в гаи идти надо. (лично я не заинтересована)
а машинка стоит практически у отделения милиции, на расстоянии 150м.
битые машины которые после аварии и видно что закрыты чехлом или пленкой (такие тут тоже стоят парочка) тоже не в счет.
Старый 10-08-2008, 15:24
ответ для ANESI на сообщение "БРОШЕННЫЕ АВТО"
    #13
ANESI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 315
ANESI отсутствует


выкладываю номера:
тойота 2,0 JLI цвет предположительно темно синий (запылилась сильно теперь кажется серой)
номер Х374НУ 78 на задних стеклах темная тонировка.
модель не знаю , не написано на ней
Старый 10-08-2008, 16:33
ответ для ANESI на сообщение "БРОШЕННЫЕ АВТО"
    #14
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Вообще не имеют права, если на машине есть номера, ее куда-то увозить, ни по чьему решению. Должны по-любому найти хозяина и его озадачить вывозом "тела" Другое дело, если номеров нет и машина явно брошена.
Старый 10-08-2008, 16:40
ответ для ANESI на сообщение "БРОШЕННЫЕ АВТО"
    #15
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Номера были. И вывозят такие машины очень даже спокойно. Было указание Матвиенко по весне. Не читали, даже было происшествие, когда хозяева машины увидели, что увозят, выскочили на улицу и пытались помешать? Их избили (присутствовала милиция) , а машину все равно увезли.
Старый 10-08-2008, 17:16
ответ для ANESI на сообщение "БРОШЕННЫЕ АВТО"
    #16
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


об актуальности можно судить, если мы поймем, сколько конкретно здесь есть людей, которым эта инфа помогла, именно на ЛВ.
Пока нет таких данных - думаю, неактуально
Старый 10-08-2008, 17:53     #17
ANESI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 315
ANESI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
об актуальности можно судить, если мы поймем, сколько конкретно здесь есть людей, которым эта инфа помогла, именно на ЛВ.
Пока нет таких данных - думаю, неактуально
ну я думаю чтоб помогло кому нибудь по крайней мере должна быть приличная "картотека"!
приглашаю поучавствовать в создании оной!
Старый 12-08-2008, 13:51     #18
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Номера были. И вывозят такие машины очень даже спокойно. Было указание Матвиенко по весне. Не читали, даже было происшествие, когда хозяева машины увидели, что увозят, выскочили на улицу и пытались помешать? Их избили (присутствовала милиция) , а машину все равно увезли.
Это совершенно другая история.Не по теме топа.

Я честно говоря не знаю об актуальности топа,у нас во дворе много убитых машин,которые никогда и никуда уже не поедут и только занимают драгоценные парковочные места,но у них есть номера и хозяева,которым они видимо очень нужны.
Будут ли актуальны эти машины в этой картотеке?
Старый 12-08-2008, 14:02
ответ для ANESI на сообщение "БРОШЕННЫЕ АВТО"
    #19
ANESI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 315
ANESI отсутствует


если вы знаете про хозяев, то нет.
наверное надо было назвать топ как нибудь УГНАННЫЕ ИЛИ БРОШЕННЫЕ ..
Старый 12-08-2008, 14:58
ответ для ANESI на сообщение "БРОШЕННЫЕ АВТО"
    #20
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Ясно.Хозяев знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.