Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 21:45     #271
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Логопед-дефектолог будет завтра в с 14 до 15
Старый 09-08-2008, 21:48     #272
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Посуду - тарелки - тоже завтра отнесу, вместе с Ириной Петровной
Старый 10-08-2008, 00:17     #273
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Мне можно закинуть, по дороге на Мурманку так сказать - у перезда на Наставников я живу. Или на Академке можно пересечься днем в будни - работаю там.
Только, Надя, мы в отпуск же уезжаем, я на следующих выходных, скорее всего только до Купчино смогу доехать. Можно будет твоему БМ передать?
Да, конечно, Маш, он все заберет, что надо. Завтра увидимся
Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Девочки. Вы когда решите с транспортировкой, звоните 892I985I666 Юля (лучше накануне , чтобы было время все повыгребать из углов и приготовит к перевозке). И еще - шторы нужны? постельное белье? какая именно посуда?
Актуальны кастрюли, сковородки, приборы. Кружки есть, тарелки завтра Оксана принесет. Шторы вроде тоже есть, во всяком случае, Татьяна от штор отказывается.
Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
Марьяна моя мама будет 11-го в городе целый день (постельное белье) может сможешь захватить? Если нет, то потом.

Девочки, мне кажется надо точно посчитать-определиться, что надо из бытовых вещей. Что уже есть (хот бы и не довезенное), а что надо купить-собрать.
С меня два комплекта нового постельного белья. И еще если будет нужно - цветной, вышитый тюль (скажите, какого цвета и размеры?). В сентябре привезу с дачи мешок или два яблок (антоновки и сладкие). Еще у меня от ремонта много мелочей остается (те же гвозди, знала бы что нужны передала бы вместе с обоями). Может у меня еще что-то очень нужное есть, но не озвученно, потому и не предложенно
Посчитать точно пока, к сожалению, практически невозможно по причине безумной захламленности квартиры - мебель сломана, вещи в сумках-мешках-коробках. Пока вывешены очевидные нужды, по мере разбора будем понимать, что еще нужно. МебелЯ нужны.
Цитата:
Сообщение от Kambodja Посмотреть сообщение
Перевела 2 000 рублей на сберкнижку.

Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Логопед-дефектолог будет завтра в с 14 до 15
Ага, это хорошо. Ты Тане об этом сказала?
Старый 10-08-2008, 00:21     #274
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
У меня есть тумба под телевизор, ширина 35 см, высота 25 см, на ножках, внизу 2 дверцы (внутри что-нибудь хранить можно, книги, например). Сверху - панель, чтобы телевизор поворачивался. Цвет - довольно темная полировка. Если нужно, смогу ее отдать где-нибудь после 20-25 августа, когда буду разбирать комнату, где тумба стоит. Сможем ее и привезти. Фотку кину, если скажете (к вечеру, когда муж придет, сама не умею)

Еще посмотрю посуду (тарелки, чашки, салатнички стеклянные, если надо).
Да, тумба нужна. Очень. Завтра померяю высоту кровати - хорошо бы чтобы они в уровень были или примерно похожие по высоте, чтобы Макс с кровати мог телек смотреть. А даты неважно - они же опять в больнице будут до конца августа точно.
Старый 10-08-2008, 09:33     #275
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Ага, это хорошо. Ты Тане об этом сказала?
А то! Она продемонстрировала воодушевление.
Время согласовали.
Старый 10-08-2008, 13:27
ответ для XENIC на сообщение "А то! Она продемонстрировала..."
    #276
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


У меня, к сожалению, поменялись планы и сегодня я никак подъехть не смогу
Старый 10-08-2008, 16:36     #277
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Да, тумба нужна. Очень. Завтра померяю высоту кровати - хорошо бы чтобы они в уровень были или примерно похожие по высоте, чтобы Макс с кровати мог телек смотреть. А даты неважно - они же опять в больнице будут до конца августа точно.
Отлично, если подойдет, никому больше предлагать не буду.
Старый 11-08-2008, 01:27     #278
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
У меня, к сожалению, поменялись планы и сегодня я никак подъехть не смогу
Кать, тогда уже после больницы, в сентябре.
Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
Отлично, если подойдет, никому больше предлагать не буду.
Что-то я в задумчивости. Сегодня Маша предложила отличную вещь: из маленькой комнаты делать не детскую, а игровую-тренировочную, и Тане эта идея очень понравилась. Т.е. туда стол, стул, игрушки-развивалки-тренажеры и когда-нибудь спорт.комплекс. На пол - толстый ковер или маты (первое проще). Так что, наверное, пока предлагайте и другим, до выхода из больницы окончательнго решения все равно не принять.

ОГРОМНОЕ спасибо Руслану и Ире Irsa - унитаз работает, смеситель работает, шторы повешены, есть свет везде, прикручено почти все, что можно было прикрутить Ур-ра! И сразу вопрос: Руслан сможет приехать еще раз в сентябре, коляску сделать - он смотрел, сказал, что нужна сварка, и она есть, только с собой не привез.

С колонкой (нет горячей воды, что-то там отвалилось) будем решать по выходе из больницы, нужно вызывать ЛенГаз, сами с газом играть не будем.

Стиралку Наташа привезет тоже в сентябре.

Была логопед. Прогноз спорный... До сентября не даст ответа, будет браться или нет, т.к. без массажа вообще делать нечего, очень сильная спастика Но принципиально поставить речь возможно - в комплекной реабилитации.

Денег пока не надо, Таня получила компенсацию за ортопедические приспособы и пенсию + девочки переводили на книжку, т.е. пока деньги есть.
Еду на первое время в больницу мы купили, игрухи Максу тоже.

И снова вопрос: Колпино - кто сможет в больницу заглянуть? Правда, Таня собирается в выходные приезжать, но как-то я сомневаюсь, что это нужно, только если ничего не делают в больнице - это будет ясно по факту назначений.
Старый 12-08-2008, 10:01     #279
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение

И снова вопрос: Колпино - кто сможет в больницу заглянуть? Правда, Таня собирается в выходные приезжать, но как-то я сомневаюсь, что это нужно, только если ничего не делают в больнице - это будет ясно по факту назначений.

Если я сейчас глупость напишу - не бейте В "помощи учреждениям" есть такая тема http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=625899 , может быть можно попросить девочек, чтоб кто-нибудь и к Максимке зашел?
Старый 12-08-2008, 10:22     #280
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
Марьяна моя мама будет 11-го в городе целый день (постельное белье) может сможешь захватить? Если нет, то потом.
Не получилось заехать
Форум вчера вис у меня весь день, только вошла. А телефоны все были в личке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.