Молоко уходит..... Расстроилась... Поддержите, пожалуйста... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 00:59     #11
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dakira Посмотреть сообщение
Сейчас сижу и размораживаю последние запасы из морозильника... Плачу...
Началось всё с того, что месяца с 3 я постепенно начала вводить в свой рацион новые продукты. А на небольшую сыпь на теле ребёнка педиатр ответила "Потница, ничего страшного"...
В итоге оказался атопический дерматит. Я сейчас на гипоаллергенной диете, за 3 недели минус 3 кг. Но и молока стало намного меньше... а сегодня вот вообще на ночь нечем кормить... =(((((
Один врач говорит "Ничего страшного, переведёшь на смесь"... к своему педиатру как-то и не хочу идти теперь... Причём, понимаю, что это замкнутый круг: я буду сидеть на диете, чтобы ребёнок не получал через молоко какой-то гадости, а молоко будет уходить...
Я нормально отношусь к смеси... просто опасаюсь того, что у ребёнка будет ухудшение АД на её фоне... Да и привыкла к ГВ, привыкла укладывать ребёнка с сисей во рту... привыкла по ночам кормить в полусне, т.к. деть спит со мной...
Конечно, хочу до последнего бороться за молоко. Но сейчас улучшение явное, с которым после анализов, думаю, можно будет делать прививки... потому страшно что-то новое вводить в своё тощее меню, чтобы не испортить ситуацию.
В общем, вот... выговорилась...
Я вас могу уверить,что диета не влияет практически на кол-во молока.Я до сих пор на диете,раньше список приемлимых продуктов можно было перечесть на пальцах одной руки.При этом полное ГВ до 8.5 мес и вес ребенка в год больше 11 кг.И как вы определили,что вечером нечем кормить? Если мало набирает вес,мало писает-надо искать причину в организации грудного вскармливания,а не в диете.Конечно резкая потеря веса может повлиять на кол-во молока.Но объем его восстановится.И потом,что вам можно есть?Наверняка этим можно наедаться и не худеть особенно.Может психологически вам тяжело отказаться от привычных блюд и новая еда вам не нравится?Ничего-привыкнете.Так что не переживайте,если хотите кормить-будете кормить.И диета тут ни при чем.Вы же не голодаете.
Старый 10-08-2008, 01:29     #12
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


У нас плохая наследственность по аллергии. До 3 месяцев ребенкиных я ела только: чай, вареную индейку или кролика, кабачок (и то не ела, т.к. не люблю), печенье "Мария", яблочный компот. Молока было залейся. Менее строгую диету (но все же диету) соблюдала до 6 ребенкиных месяцев. Было полное ГВ. (При аллергии вообще, говорят, не рекомендуется вводить прикормы раньше 6 месяцев). Сейчас ем уже практически все, и кормлю до сих пор. Не переживайте! Зато я стройнее, чем все мои подруги, которые рожали практически одновременно со мною.
Старый 10-08-2008, 01:32     #13
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gorelik Посмотреть сообщение
У нас плохая наследственность по аллергии. До 3 месяцев ребенкиных я ела только: чай, вареную индейку или кролика, кабачок (и то не ела, т.к. не люблю), печенье "Мария", яблочный компот. Молока было залейся. Менее строгую диету (но все же диету) соблюдала до 6 ребенкиных месяцев. Было полное ГВ. (При аллергии вообще, говорят, не рекомендуется вводить прикормы раньше 6 месяцев). Сейчас ем уже практически все, и кормлю до сих пор. Не переживайте! Зато я стройнее, чем все мои подруги, которые рожали практически одновременно со мною.
Да,я тоже кстати стройней чем до беременности на 8 кг стала.
Старый 10-08-2008, 04:29     #14
Алёнка-пелёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 215
Алёнка-пелёнка отсутствует


у меня так в 1,5 месяца молоко пропало...Начались сильные колики-я четверо суток не спала-и пропало,потом ревела что я никудышная мать,ребёнка накормить немогу,но мама моя меня упокоила!Она меня кормила только 2 недели и ничего-выросла здоровая,ни на что не жалуюсь.Какаю сама,колики не мучают
Старый 10-08-2008, 08:36     #15
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Я тоже думала, что у меня еда влияет на колличество молока. Но оказалось, это только мой настрой. Когда была аллергия, сидела на диете, и была постоянная борьба с молоком. Потому что очень хотелось того, что нельзя. Потом все прошло, потихоньку стала есть все. Уже два месяца худею, иногда вообще ничего не ем, и никак это на молоко не влияет!!!
Все в голове. Просто сейчас это надо мне лично так питаться, и я знаю, что всегда себе могу позволить что-нибудь вкусненькое, поэтому и нормально отношусь к диете. а тогда очень хотелось, а было нельзя, ради ребенка!!!
Поверьте, надо просто расслабиться и кормить, тогда все будет хорошо!!!!!!!!!!
Тем более, вы уже большие, вводите прикормы. Или вы их из-за аллергии не вводите? Ну так смесь тоже самое ее вводить надо, я бы вместе нее ввела прикормы.
Старый 10-08-2008, 11:02     #16
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Shasha, да я вроде ем… но с такой памяткой не сильно разнообразить меню…

starcat,
Цитата:
И как вы определили,что вечером нечем кормить? Если мало набирает вес,мало писает-надо искать причину в организации грудного вскармливания,а не в диете

Я определяю по тому, что ребёнок хочет кушать, а грудь вообще пустая… точнее обе... А кормить чем-то надо. А пустую грудь ребёнку давать – так он кричит и протестует…

Gorelik, вот я почти на такой же диете… ну чуть побольше продуктов всё-таки… И молоко стало уходить… Не сразу, постепенно…

Olayka , прикорм – овощи, 1 раз в день… вот, скоро кашу буду вводить… Но ведь тогда молока вообще меньше станет, т.к. прикладываний всё меньше…

Последний раз редактировалось Графская развалина, 27-10-2008 в 15:24.
Старый 10-08-2008, 11:04     #17
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Вот то, что в разделе "ограничиваются" - я практически не ем... Хотела добиться явных улучшений у ребёнка перед прививками... Добилась, но вот такой ценой... И вводить новые продукты страшно...
Старый 10-08-2008, 12:00     #18
Сомали
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 90
Сомали отсутствует


У меня вот тоже уходит молокотоже расстроилась очень!На ночь сегодня смесь кушали..причем ничего не меняла в своем рационе.Может просто уже время пришло,незнаю,но очень жалко...
Старый 10-08-2008, 12:00     #19
Сомали
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 90
Сомали отсутствует


Нам 6.5
Старый 10-08-2008, 12:12     #20
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


я тоже на гипоаллергенной диете-молока достаточно-главное-пить побольше и прикладывать постоянно-даже если не хочет особо
хотя ,если честно-сидела и со старшей на диете этой-пока кормила аллергии не было,и все прикормы ввелись нормально,а как бросила кормить-так и сыпь вылезла уже год мучаемся-мне уже кажется никакая диета не спасет при плохой наследственности и продуктах наших=даже крупы и то обрабатывают((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.