Как мы ходили за Ромашкой (9 роддом) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 12:57     #1
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Как ежик и скорпиошка за Ромашкой ходили.

Жили-были Ежик и Скорпиошка. 4 с лишним года рука об руку… Дружно так жили – все вместе – и в пир, и в мир, и в добрые люди. Но чего-то для полного счастья им не хватало. И решили они, что счастье надо самим делать. Сказано – сделано.. Сыграли они в апреле 2007 года свадебку – (чтобы будущее счастье под общей фамилией родилось) И сразу же принялись счастье свое ковать ;-) …
Нисколько не удивились, когда в мае увидела скорпиошка заветные две полосочки. И сразу она представила себе как в их маленьком доме появилась маленькая девочка – их доченька… Пела ей песенки, писала своей доченьке стихи, рассказывала сказки..

Но в июне айболиты сказали Скорпиошке, что не бьется сердечко у её доченьки…
И так стало в сердце пусто и больно… больница, белые халаты, наркоз, мятая простынь и ощущение конца света….
Только благодаря Ежику Скорпиошка постепенно научилась улыбаться… И поняла, что если опускать руки – то счастья никогда им не найти… И пошли они вместе к докторам… те все посмотрели, проверили, развели руками и сказали – «мы не видим причины, чтобы вам не быть счастливыми!»
Урра! Долго ли коротко ли, но в ноябре месяце, отправились Ежик со Скорпиошкой опять за счастьем…
И скорпиошка была уже уверена на «сто тыщ мильёнов» что все у них получится…
И в конце ноября пошла сдавать анализы на ХГЧ, когда еще даже тест рано было покупать..;-)) конечно, вот они – заветные циферки!!!!
Вот оно – зрело маленькое счастье…. Не спугнуть его… сберечь…

***
Беременность протекала в принципе нормально – только токсикоз был до 20 недель (питалась одними мандаринами)… а после – летала на крыльях недель до 34… не ощущала что беременна вовсе – постоянно прилив сил, куда-то все спешила, где-то была… (я вообще за время беременности посетила интересных мест и совершила всяких нужных дел куда больше чем года за 2 предыдущей жизни)..
А потом уже пошли небольшие отеки… стало тяжело спать.. напоминала себе тюлениху на лежбище – во всяком случае, переворачивалась именно так ;-) моей заветной мечтой было только поспать на животе!! А в остальном – все проходило гладко и спокойно.. никаких тонусов за всю беременность (хотя пила по 3 чашки кофе в день)…прибавки небольшие (хотя ела все подряд – и сладкое в том числе)..вообщем – не жизнь а малина..
(забежав вперед скажу, что с беременностью мой обмен веществ только улучшился.. до Б. я весила 87 кг, рожать пошла 93 кг… а через 5 дней после родов была уже 84 – т.е. даже улучшила показатели)

Но к 38 неделям поняла что пора бы и родить уже.. Очень хотелось посмотреть на маленький комочек..
Но никаких тренировочных схваток, никаких предвестников..
Рожать я решила в 9 роддоме (и территориально близко, и врач там по рекомендации работал).. выбрала Семейные роды с инд. Бригадой (врач Тихонов Ю.Е., акушерка Гуменская Е.В.)..
Сходила в 38 недель к врачу – сказал «шейка хорошая», пить ничего не нужно дополнительно…ждем-с. «Когда буду схватки с интервалом минут в 7-10» - звони..
«Угу» - кивнула я… знать бы еще что это за зверь такой – схватки..и с чем это едят..
На ветке нашей девочки вовсю уже треники обсуждали, будучи на 30 неделях, а у меня к 38 – ни малейшего понятия что это… но так поняла – это ритмичное сокращение матки ..

31 июля. Еду на вокзал встречать маму, приехавшую издалека… Встретила, проводила на электричку загород к сестре – «мне все равно рожатьне скоро.. наверно перехожу»..
А 1 августа – наш ПДР надо сказать по первому УЗИ… а 3-го – акушерский ПДР.

Проводила..поехала домой..в автобусе начало потягивать спину, как перед месячными – «Урра, предвестники» - обрадовалась я хоть каким-то ощущениям во время беременности…
Дома спину все потягивало… иногда отпускало…
Ближе к 10 часам потягивало сильно..причем сплошной волной..без перерывов почти…
«Черт, ничего себе предвестник» - подумала я… может, рожаю?.. но схваток то нет…
Ладно, в 11 звоню врачу – «так мол, и так – спину тянет.. а в животе никаких ощущений» -
В ответ слышу «приезжай завтра посмотримся, если воды отойдут, или схватки частые – приезжай ночью, я в роддоме»

Вод никаких нет….схваток тоже…но спина просто отваливается!
А ощущения уже разные – то больно, то еще больнее…т.е. нет передышки..
В голове закрадываются сомнения, но я их отбрасываю – ведь схватки совсем не такие!
Пытаюсь засекать разницу между болями – 6 минут, 7, 4, 5, 7…
«Нет, не регулярно…» - наверно это предвестники такие..болючие.. и сжимаю руку мужа почти до хруста…
!
Старый 09-08-2008, 12:59     #2
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


К 5 утра уже вымотанная, звоню в скорую («схватки?» - спросили там, «да, через 5 минут», сказала я… понимая что врать не хорошо, схваток у меня ведь нет, живот не напрягается, не сокращается там ничего..но сил терпеть нет…
В 6 часов в приемном врач увидев меня на кресле сказал «Рожаем! Открытие где-то 4 см» - что же ты раньше не приехала? Ни сама не выспалась.. и я такой же после родов…
«Я ждала схваток» - попыталась оправдаться я…
Нас с мужем проводили в родилку на Семейных родах. «Как тихо» - подумала я, шагая по коридорам отделения…будто и не роддом вовсе..
Врач сказал «часик пооткрывайся, я приду посмотрю тебя – сходи в душик пока»
О, да..душ! я пытаюсь «пооткрыватся» - но куда там..вода холодная… а спина болит – нет сил.. вищу на держателе от душа…. И мерзну..
Оделась, легла на кушетку.. муж включил радиатор, который стоял рядом – мне было очень холодно… и накрыл сверху сорочками тамошними казенными…
Лежу, а боль в спине как будто на максимуме и сплошняком.. я не чувствую отдыха между этими болями.. и все стискиваю руку мужа.. и безумно хочу спать…
Пришел врач, посмотрел, ХЛОП! – прокололи пузырь..
Слышала что после этого схватки становятся более болезненными , но мне кажется что моя спина уже давно на пике болевого ощущения и выше некуда…
Приехала акушерка… Клизма… Душ.. попытка номер 2… «О, тепленькая пошла!» (с).. стою, маюсь..
И все жду какой-то невыносимой боли… боюсь что буду неадекватна и буду истерить, просить кесарево, материться и т.п.. (начитавшись отчетиков о родах).. но я лишь постанываю.. правда не эротиШно, а скорее жалобно так, как подстрелянная утка...
8 часов.. открытие полное… Ни фига себе…неужели?.. КТГ…все в порядке…
Начало подтуживать… по команде Елены Витальевны тужимся поймав из моей спинной боли максимум…( в голове мелькнуло – черт, ведь это наверно и есть схватка)..
А живот так и не болит…
Кто=то заглянул в родилку, спросили какую палату готовить мне… и как скоро…
«к 10 родим» - «как, уже?» - думаю я… а я думала это так долго…
Спина болит невыносимо… «хоть бы укол какой-нибудь» - робко попросила я… понимая тщетность своей просьбы,.. полное открытие и потуги уже..
Ладно, продолжаю работать..
Передо мной то врач, то акущерка… а я все повторяю им «я не могу, у меня ничего не получается, и я хочу спать» - это я повторяла с завидной периодичностью..
Е.В. подбадривала, договорились. что она родит за меня…
Юрий говорил что осталось чуть-чуть..
Я это понимала, но не понимала – как же умудриться – вытужить хоть что-то из себя..
Представила себя со стороны – зрелище малопривлекательное… тюлениха на корточках…
Стало смешно.. тужиться стало то ли легче, то ли злее просто (поняла что чем больше я тяну, тем дольше мне будет больно)..
Да, в книжках все говорится про измененное состояние женщины во время потуг… ни фига – я в трезвой памяти… боюсь только опять какой-то невыносимой боли и что вдруг снесет крышу и я как сапожник обругаю весь медперсонал?
Но я только постанываю.. Так, хватит жалеть себя! Меня палата уже к 10 ждет! Хочу спать, подумала я – потужилась – «Хорошо, хорошо!» - слышу голоса врача и акушерки.. пошли на кресло..
Ну, пошли, так пошли.. я туда спокойно взгромоздилась.. ноги в упор, руки за поручни..полетели.. было совсем уже не больно…или я так настроилась?..
Показалось, что прошло минут 5 – и мне плюхнули красненький, мокрый но такой теплый комок на грудь… « как, уже?»
- «почему он не плачет?» -
врач надо мной смеется… «я так и знал, что ты это спросишь!»..
нет, запищал, запищал!! Вот оно!! Неужели??
а между делом должны придти анестезиологи – нужно защивать разрез (с моими показаниями по сетчатке был рекомендовано сократить потужной период)..
моего бойца снимают с меня, уносят… слышу –время - 10-30, вес 3950! Почти 4 кг! Рост 54 см.. 8/9 по Апгар…
потом наркоз… блаженство… я сплю… как давно я этого ждала…
а потом – палата, первые ночи, первое знакомство друг с другом по ту сторону животика… сладкий запах маленькой макушки… и цепкие пальчики с длинными ноготками.. ;-)

Так у Ежика и Скорпиошки 1 августа в 10-30 появился маленький гномик Ромашка…

Но мы непременно еще сходим в поход за доченькой!
Старый 09-08-2008, 13:01     #3
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


наши роддомовские снимки....

итак, уже месяц как я мама...
что мы имеем? на руки выдали "чистыми" почти 4 кило ребенка, и 54 см его же...
воспитывайте, говорят.. а как его воспитаешь? и ведь тренированы с мужем, на кошках уже... а все равно страшно...
коту корма насыпал, лазерной указкой по ковру поелозил - и он счастлив...
а тут - полная засада.
Инструкцию, что характерно, не выдали к нему.
спустя почти месяц совместного времяпрепровождения с ребенком я сделала для себя следующие выводы, коими и спешу с вами поделиться.
1. Воспитывать ребенка?..ха! я рассмеюсь в лицо тому, кто придумал это изречение. Это он, маленький рыжий Джуниор (помните, фильм про сорванца?), нас воспитывает, как шкодливых котят.
2. Вы хотели с мужем посмотреть фильм на ДВД? - нет, можно, почему же...просто среднестатистический фильм на полтора часа растягивается на просмотр на несколько часов -т.к. нелюбитель кинематографа чует пятой точкой ваш заговор и этой же точкой начинает чинить препоны в виде мелких и крупных "ответов Чемберлену", или просить немедленного внимания или очередной порции кормежки.
3. Секс... А что это?
4. Страдальческие глаза мужа, который видит, как прежде вожделенная грудь - теперь является собственностью маленькой пиявочки, которая присасывается к ней по любому требованию. И, главное, ему никогда не предъявляют отговорок типа "нет, дорогой, у меня болит голова сегодня"
5. Сон. А что это?
6. Я научилась дремать. Думала, раньше что умею - ни фига...раньше - я все равно спала... а теперь могу просто дремать всю ночь, и держать уши "локаторами" так что позавидовала бы любая установка ПРО.
7.За прошедший месяц я съела бутербродов и выпила стаканов чая больше чем за всю предыдущую жизнь.
8. Цирк. Меня приняли бы без экзаменов в цирковое училище - настолько я овладела искусством клоунады, иллюзиона, цирковой акробатики и даже эквилибристики. - и все было театром, тьфу, т.е. цирком для одного зрителя, который, впрочем, не удовлетворяется моей концертной программой и постоянно требует премьер.
9. Шампанское. Никогда не замечала у себя склонности к бытовому пьянству - а тут меня посещают иногда мысли "напиться, напиться!"
10. Фитнес. Забудьте! Когда есть такой замечательный предмет как коляска, и вы живете на 4 этаже без лифта, упражнения для почти всех групп мышц вы можете делать оказывается абсолютно бесплатно. А с тренажором "Ребенок обыкновенный" - и вовсе - вы отлично прокачиваете мышцы рук и плечевого пояса. Причем здесь не прокатывают отмазки "нуу...сегодня я пропущу тренировочку... а завтра позанимаюсь подольше"
11. Зеркало. Этот предмет мне уже почти не нужен.
12. Утюг. Этот предмет теперь используется так часто, как раньше зеркало.
13. Готовка. Дорогой, забудь о комплексных обедах. Там в холодильнике осталось пол-сосиски и кефир. Ни в чем себе не отказывай.
Что? пол-сосиски нет?.. тогда у тебя сегодня разгрузочный день. Да, и сделай мне пожалуйста чаю!
Да,из последний навыков - я научилась есть, почти не жуя. Здравствуй, гастрит!
14. Досуг. см. пункт 2. И так с любым начинанием.
15. Лексикон. Я уже не морщу как прежде носик при словах "какашки,пИсать, пукать, срыгнуть" и т.п.
16. Пение. "нам песня строить и жить помогает" - золотые слова! укачивать простыми "баю-баюшки-баю" - дохлый номер. Мы требует патриотический репертуар - военные марши, типа Прощания Славянки, Клен кудрявый и пр. Но для начала мы прослушаем весь часовой концерт в двух отделениях - народной артистки Мамы и самородка Папы, сделаем вид, что заснули, и тут же обрадуем родителей, сворачивающих удочки, вызовом на Бис!
17. Шоппинг. Прежде стоявшие в лидерах моего шоппиннг-листа помады, лаки, трусики - перешли в аутсайдеры, уступив пальму первенства одноразовым пеленкам и подгузникам. "Власть сменилась!"
18.Друзья. до 1 августа общение сводилось к вопросу "ну, когда?", после 1 августа "ну, как?"
19. Работа. Уходя в декрет я хлопала в ладоши и изображала радость почище ритуальных танцев племени Тумба-Юмба...
сейчас я понимаю. Годовой отчет - это еще не апокалипсис.Это детский лепет. Апокалипсис - это когда "долго нет какашек"
20. Книги.Из последнего прочитанного - чеки в магазинах, реклама на стрит-лайнах, аннотации к лекарствам.
21. Каблуки. А что это?
22. Душ. Переодевание.- скорость исполнения на зависть солдатам-срочникам.
23. Кот. Прости, дорогой, за все слова которые мы когда-то тебе сказали и за все подзатыльники. Твои проделки сейчас кажутся мне милыми шалостями. Ты ангел!
24. Дорога. Я стала неукоснительно соблюдать ПДД. Прежде трусцой перебегая на красный, сейчас я терпеливо, жду... еще бы, с коляской не потрусИшь!

25. Любовь. прежде - она была нашей на двоих. А теперь - появился третий. Но этот третий - не лишний! и за один только его взгляд и за уткнутую мне в грудь моську я готова терпеть все что угодно, и продолжать, продолжать, продолжать этот длинный список...
это ли не Любовь?
Изображения
Изображения
   

Последний раз редактировалось Скорпя Ёжкина, 14-11-2008 в 19:24.
Старый 09-08-2008, 13:03     #4
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


ОТ всей души поздравляю вашу семью!:s upport:
Старый 09-08-2008, 13:11     #5
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


чудесный отчет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю вас с рождением сына!!!!!!!!!!!!!!
Старый 09-08-2008, 13:13     #6
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...поздравляю !! ))...
Старый 09-08-2008, 13:21
ответ для lapapa на сообщение "...поздравляю !! ))..."
    #7
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Поздравляю, чудесный рассказ!!!
Старый 09-08-2008, 13:24     #8
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Нет слов)))) Чудный отчет!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Старый 09-08-2008, 13:25     #9
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Поздравляю еще раз!!!!!!!!!! Растите большими и умными!!
Старый 09-08-2008, 13:29
ответ для lapapa на сообщение "...поздравляю !! ))..."
    #10
Скорпиоша
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 222
Скорпиоша отсутствует


От всей души поздравляю с рождением долгожданного малыша!!!

Здоровья вам крепкого,спокойных ночек и всего самого наилучшего!!!

Сыночек такой лапочка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.