злость и агрессивность у ребенка - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 17:21     #91
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Не представляю, как с двумя детьми таскаться в районный центр?
С двумя и на консультации у психолога было бы не очень... Совсем не с кем оставить малыша? Няня, бабушки, подруги?
Просто, когда понимаешь причину тех или иных поступков ребенка, легче выстраивать свою линию поведения в отношении ребенка.
Старый 08-08-2008, 17:43     #92
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Ничего он не злой, просто он такой родился, ну вот такой вот, а потом родился второй малыш и старшему показалось, что его не очень любят. Это вы знаете, что вы его любите, а он-то не знает, что двоих детей тоже можно любить.Мужчинам вообще материнскую любовь не понять.Вы все делаете правильно, я думаю он подрастет и вы сможете понять друг друга.
спасибо за поддержку
Старый 08-08-2008, 17:48     #93
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
С двумя и на консультации у психолога было бы не очень... Совсем не с кем оставить малыша? Няня, бабушки, подруги?
Просто, когда понимаешь причину тех или иных поступков ребенка, легче выстраивать свою линию поведения в отношении ребенка.
не с кем, и ребенок не согласится ни за что. к тому же это явно не на один раз
Старый 08-08-2008, 23:45     #94
poki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 678
poki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответ. Конечно вы правы, я очень мягка с ребенком. Но насчет "драть" это не про меня. Я так не могу
Вот-вот у нас та же картина. Наверно Boreal права и надо стать жестче.... Но как это сделать.
Старый 09-08-2008, 02:25     #95
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
не с кем, и ребенок не согласится ни за что. к тому же это явно не на один раз
А сколько маленькому брату, может можно с двумя, а старший, кстати, поможет, ощутит свою нужность Мы так часто катаемся из Петергофа в Питер, по врачам, да по занятиям, на общественном транспорте, и ничего, маленькую жалко конечно, но сидеть некому, а сад на лето закрылся.
Старый 09-08-2008, 16:18     #96
Эль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
Эль отсутствует


Цитата:
Еще, пока выбирала книжки, ко мне подошла женшина продавец, и тихо сказала:"не воспитывайте ребенка в праздности, пусть каждая его минута будет занята. меньше будет слез" ( я ее ни о чем не спрашивала!!)
Гениально! С моим ребенком те же проблемы... Он становится хорошим и послушным, когда чем-то занят, помогает мне, чувствует себя нужным! Как трудно порой просто придумать для него занятие...Но это единственный выход Дай бог вам сил и терпения!
Старый 09-08-2008, 21:18     #97
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
А сколько маленькому брату, может можно с двумя, а старший, кстати, поможет, ощутит свою нужность Мы так часто катаемся из Петергофа в Питер, по врачам, да по занятиям, на общественном транспорте, и ничего, маленькую жалко конечно, но сидеть некому, а сад на лето закрылся.
полтора годика
Старый 09-08-2008, 21:19     #98
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эль Посмотреть сообщение
Гениально! С моим ребенком те же проблемы... Он становится хорошим и послушным, когда чем-то занят, помогает мне, чувствует себя нужным! Как трудно порой просто придумать для него занятие...Но это единственный выход Дай бог вам сил и терпения!
Спасибо! и Вам тоже!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.