Гости противоположного пола в отсутствии взрослых ваше мнение - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 22:47     #11
Оляша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 157
Оляша отсутствует


Вишня! Главное, чтобы у Вас с дочерью были доверительные отношения и не было запретов, тогда, я думаю, она сама будет решать, как себя вести с этим молодым человеком и от Вас скрывать свои отношения не будет. Доверяйте... и контролируйте
Старый 08-08-2008, 00:06     #12
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Девочки, а во сколько начинать бояться и выдавать изделие №2? А то что-то я в задумчивости. Моему скоро 13, подружке 15Пора????
Ага Я уже давненько думаю, что пора, был топик на эту тему, как вручить изделие своему ребенку - предлагали подарить коробку с презервативами и периодически пополнять запас. Первая часть мне нравится, а вот насчет пополнять - как-то неудобственно мне... вроде как контроль- потратил или нет

Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мне очень нравится аватарка автора топа - матери, беспокоящейся о целомудрии дочери

Саш, растут детки
Старый 08-08-2008, 00:49     #13
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Моя старшая - совсем уже большая, 17 с полвиной девушке, при ъто ничего "взрослого" не было. И не с кем пока. Поэтому гости в мое отсутствие не запрещаюстя, все равно приходят компанией. Условие одно - не курить в кварире и убирать за собой.
О контрацепции, ЗПП и недопустимости абортов говритли не помню уже лет сколько назад, то ли в 14, то ли в 13.
Следить не буду, презервативами снабжать тоже не буду, надеюсь на её сознательность. Если зря надеюсь, что ж, такова судьба
Старый 08-08-2008, 11:05     #14
Tatyta
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 021
Tatyta отсутствует


Моей 15 лет. В январе я уехала в рожать роддом, отсутствовала 5 дней. Когда вернулась увидела дочь всю в засосах. Дома был папа, появлялись бабушка и дедушка: никто ничего не заметил. Слава Богу все обошлось только этим, мозгов хватило. Я к тому, что постоянно мы с ними не можем находиться и запреты тут роли не сыграют. С тем мальчиком дочь очень быстро расталась.
Сейчас у нас Любовь, почти все время у нас дома находятся (и когда я дома, и когда нет). Мне так спокойно. Я их вижу, понимаю насколько их отношения развиваются. А прятки иногда только ускоряют процесс, запретный плод он как известно сладок
Старый 08-08-2008, 11:43     #15
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мне очень нравится аватарка автора топа - матери, беспокоящейся о целомудрии дочери
с ней что то не так?вроде ничего такая
Старый 08-08-2008, 22:49     #16
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


а как дети должны научиться строить своих отношения с противоположным полом? Само оно ни фига не приходит. Ну целуются, ну в засосах. а когда подростки должны научиться целоваться? После первой брачной ночи? Я конечно имею ввиду подростков от 14 и старше.
Это всё НОРМАЛЬНО. Будет хуже если это всё ещё и скрываться будет от родителей.
А то что приглашают домой в отсутствие родителей.... а вы приводили мальчиков (девочек) домой только когда мама и папа дома? То что приглашают ещё не значит что уже занимаются сексом или ещё чем-то.
Старый 08-08-2008, 23:15     #17
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Девочки, а во сколько начинать бояться и выдавать изделие №2? А то что-то я в задумчивости. Моему скоро 13, подружке 15Пора????
- Внучек, ты уже большой, вот, примерь, я тебе презерватив связала!
Старый 09-08-2008, 00:44     #18
mummi-mama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщения: 207
mummi-mama отсутствует


Согласна с Пламенем! Когда дети (любого возраста) одни, они естественней себя чувствуют. И совершенно не обязательно они сразу бросаются в постель. Когда ко мне приходили мальчики в присутствии родителей, мне всегда было как-то не уютно.Даже если это был просто друг за конспектом. Косые взгляды какие-то.........
Моя тоже приводила одноклассника, когда мы были на даче. Сказала, что ели и играли в плейстейшн. Может я и наивная, но я думаю, что так и было.
Старый 09-08-2008, 00:57     #19
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


Моим девочкам по 15,5...
гости - только подружки..., друзья (мальчики) приходят только при мне и на долго не задерживаются... т.е. сидеть особо в комнате и маятся там всякой фигнёй не разрешаю....
про секс, всё обговоренно... тем более про тех мальчиков, которые "склоняют" девчёнок в таком возрасте к очень близким отношениям, увижу - самолично прибью...
сейчас настроенны на учёбу и поступления в вузы и при этом молодых людей у них - стоят в очередь
Я вообще считаю, что в таком возрасте девочки должны думать о самореализации в учёбе, затем профессии, а потом уже в сексуальных отношениях.
и в этом вопросе роль и позиция родителей очень важны.
Старый 09-08-2008, 01:11
ответ для Эnn на сообщение "Моим девочкам по 15,5... гости -..."
    #20
mummi-mama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщения: 207
mummi-mama отсутствует


Ну уж Вы загнули! Школа, институт, аспирантура........ А в 27 уже не будет так, как в 14! Взгляды. вздохи, прогулки за ручку это должно быть сейчас. Всему своё время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.