Моя "беба" побывала в Хорватии-июль 2008!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 18:19
ответ для bazilika на сообщение "еще немного"
    #31
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


bazilika, фотографии потрясающие!!!!! Не только потому что красочные и пейзажи красивые, но и сняты как-то необычно ))) С идеей что-ли Ни за что не поверю, что это с телефона А еще посмотрела на Ваши фотки и еще больше захотела ребенка Потому что оказывается можно и с такой масечкой так интересно путешествовать!!!!! Здорово
Старый 07-08-2008, 21:39     #32
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
bazilika, фотографии потрясающие!!!!! Не только потому что красочные и пейзажи красивые, но и сняты как-то необычно ))) С идеей что-ли Ни за что не поверю, что это с телефона А еще посмотрела на Ваши фотки и еще больше захотела ребенка Потому что оказывается можно и с такой масечкой так интересно путешествовать!!!!! Здорово
cпасибо за очень приятные слова
фото-ну просто это немного моя профессия(художник-дизайнер) но правда с телефона))))))))
это здорово,что вы захотели ребенка!малыш не может мешать-главное правильно настроиться!!!!!!!!!!!
Старый 07-08-2008, 22:28     #33
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Здорово!
Я тоже не давно с Хорватии прилетела, правда дочка осталась с папой и бабушкой..
Но Хорватия мне снится до сих пор))
Старый 08-08-2008, 10:58     #34
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bazilika Посмотреть сообщение
это здорово,что вы захотели ребенка!малыш не может мешать-главное правильно настроиться!!!!!!!!!!!
Ой, да ей еще к тому же только 6 мес. .... только сейчас возраст заметила....bazilika, а кроме опасений, что с таким маленьким ребенком может быть "трудно путешествовать" (капризы, слезы и т.д.), это не вреднj для здоровья малышки? Ведь это слишком "жаркое" солнце для нежной кожи малыша... или нет?
Старый 08-08-2008, 11:22     #35
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
Ой, да ей еще к тому же только 6 мес. .... только сейчас возраст заметила....bazilika, а кроме опасений, что с таким маленьким ребенком может быть "трудно путешествовать" (капризы, слезы и т.д.), это не вреднj для здоровья малышки? Ведь это слишком "жаркое" солнце для нежной кожи малыша... или нет?
я правда не понимаю,на чем основаны эти именно "наши" российские опасения
если правильно готовить малыша и следить внимательно-все должно быть ок
мы дочку специально до хорватии отвезли в пробное путешествие-в эстонию,там тоже было достаточно жарко
в хорватию специально планировали на июль(т е из тепла в тепло),а не например из января в египет)))))(из холода в жару)
+дочка ВООБЩЕ не была на солнце,все время в тени,только отраженный свет
на море ветерок,прохладно, жары не чувствуется....
и посмотрите на иностранцев-их малыши с 1-2 месяцев ездят в автокресле))),кот ставится на шасси целый день.,их таскают повсюду-по ресторанам,по горам,часто ничем от солнца не прикрывают))))и детишки то выживают как то
зачем всего тогда боятся?
все мои знакомые,кот возили маленького на море в один голос твердят-это ОЧЕНЬ НУЖНО,ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО РЕБЕНКУ!!!имхо конечно,я ни к чему не призываю,просто мне кажется,что не надо ограничивать себя в радостях жизни из-за подчас надуманного.......)))))))))
Старый 08-08-2008, 23:09     #36
мамаNata
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 189
мамаNata отсутствует


СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вы и МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорватия---моя мечта!
Старый 09-08-2008, 02:46
ответ для bazilika на сообщение "еще немного"
    #37
Сомик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Сомик отсутствует


Здравствуйте. Мы собираемся в Турцию. Нам будет в тот период 7 месяцев. Поэтому поводу есть несколько вопросов:
1. Была ли у вашей малышки акклиматизация, если да то как проявлялась?
2. Какие места для ползония использовались? Нуможет надувной бассейн или матрас?
3. Где мыли ребенка? В ванне или под душем? Каким средством обрабатывали ванну? Везли с собой?
4. Надо ли везти подгузники?
5. Мы на ГВ, прикорма пока нет. Вот не знаю что делать или вообще не начинать прикорм до поездки или начать и все везти с собой все. А вдруг если не начну, а та молоко начнет заканчиваться и ребетенка комить нечем будет. Как быть?
6. Я так поняла, что вы купали малышу в море, подскажите использовали ли вы спц круг или просто на ручках булькались?
Старый 09-08-2008, 20:35     #38
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сомик Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы собираемся в Турцию. Нам будет в тот период 7 месяцев. Поэтому поводу есть несколько вопросов:
1. Была ли у вашей малышки акклиматизация, если да то как проявлялась?
2. Какие места для ползония использовались? Нуможет надувной бассейн или матрас?
3. Где мыли ребенка? В ванне или под душем? Каким средством обрабатывали ванну? Везли с собой?
4. Надо ли везти подгузники?
5. Мы на ГВ, прикорма пока нет. Вот не знаю что делать или вообще не начинать прикорм до поездки или начать и все везти с собой все. А вдруг если не начну, а та молоко начнет заканчиваться и ребетенка комить нечем будет. Как быть?
6. Я так поняла, что вы купали малышу в море, подскажите использовали ли вы спц круг или просто на ручках булькались?

добрый вечер!
1. Была ли у вашей малышки акклиматизация, если да то как проявлялась?

нет, не было вообще
никаких проявлений,но вроде акклиматизация больше проявляется по возвращении- у нас дочка немного хныкала по возвращении домой(в течении 3-4 дней), но потом прошло
температуры и т д не было

2. Какие места для ползония использовались? Нуможет надувной бассейн или матрас?

дома-пол
на пляж брали одеяло(но можно и на том, на чем вы лежите),главное-на шезлонге не усидит,так что все равно на песке придется
еще: в хорватии везде камни,что очень удобно, т к ребенок ими играет и ползает по ним(массаж)
а в турции песок вроде-мы один раз были на песочном пляжу-ребенку нравится есть его,и песок везде-в памперсе,во рту и тд))))))))но не страшно, главное следить)
а надувной и матрас тоже удобно-главное,чтоб ребенок не уползал с них.


3. Где мыли ребенка? В ванне или под душем? Каким средством обрабатывали ванну? Везли с собой?

1,5 недели жили в апартаментах с ванной
там и мыли,просто мылом и тем,чем сами моемся( те особых средств не использовали)
потом на 1,5 недели переехали в другие апартаменты с душем-мыли там
ей везде нравилось


4. Надо ли везти подгузники?

мы не везли-в хорватии они везде есть(даже в маленьких магазинах) и качество лучше нашего
а по турции может уточните у того, кто только что приехал?а то я точно не знаю

5. Мы на ГВ, прикорма пока нет. Вот не знаю что делать или вообще не начинать прикорм до поездки или начать и все везти с собой все. А вдруг если не начну, а та молоко начнет заканчиваться и ребетенка комить нечем будет. Как быть?

я тоже мучилась-мне надо было новый прикорм вводить
врачи сказали-не вводить, т к и так сложно организму на новом месте без прикормов
так что наверно прикорм лучше не начинать....
и неделю после приезда тоже подождите(вдруг все-таки акклиматизация)
а насчет закончится молоко-прикорм все равно его не заменяет(дети же до года только знакомятся с пищей благодаря прикормам) в крайнем случае-там тоже есть врачи или купите смесь, докормите)))))))но я верю,что на отдыхе вы будете отлично себя чувствовать и молока будет много!!

6. Я так поняла, что вы купали малышу в море, подскажите использовали ли вы спц круг или просто на ручках булькались?[/

кругом пользовались наши друзья(познакомиличсь с американцем 8 месяцев и француззом 9 месяцев), а дочка-на ручках
все-таки не такая уж горячая вода была,чтоб прямо плавать там
нам нравилось барахтаться на руках по несколько минут))))

удачи вам и хорошего отдыха!
Старый 10-08-2008, 02:20     #39
Сомик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Сомик отсутствует


спасибо большое. Я здесь недавно и только сегодня увидела, что есть спец раздел про путешествия
Старый 10-08-2008, 12:57     #40
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


bazilika, расскажите пожалуйста, что на границе происходит? Ваучер спрашивают?
В какой турфирме Вы его делали? В один ваучер вписывают сколько угодно человек?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.