Подсобите, пожалуйста, в подготовке к собеседованию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 08:24     #1
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


В понедельник с утра иду на собеседование с зам. начальника банка на должность "секретать-референт, помощник руководителя". Банк занимает одно из первых мест в нашем крае. Сегодня дали заполнить анкету на 4-х страницах (ну как я понимаю, не самая страшная анкета). Я без опыта работы...совсем. Т.е. после получения высшего - беременность и сидение дома почти 4 года. Вакансия эта только на время декретного отпуска сотрудницы. Беседовать буду как поняла с женщиной (тут наверное тоже ньюансы в зависимости от пола есть). Проблем с больничными ребенка быть не должно - бабушка обещала помогать. Торжественно объявлю об этом работадателю, тем более, что нач.ОК сегодня уточняла этот вопрос и сказала, что больничные у них не поощряются.
Хотелось бы огласить несколько пунктов из анкеты и попросить вашего мнения КАК лучше сформулировать, как и что сказать, чтобы работодателю понравиться. Я совсем без опыта, поэтому боюсь это отпугнет его. Хотя есть возможность месяца работы по ученическому договору.
Старый 08-08-2008, 08:36     #2
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Итак:
1. Что именно вас привлекает в подобной работе?
2.Чем интересно для вас предложение работы в нашем банке?
3. Что вы ждете от работы в нашем банке?
Вопросы однотипные какие-то, но как разделить их немного и чтобы покрасивше было

4. Ранжировка приоритетов при выборе работы. (от 1 до 10, на первом месте самый важный) (как привлекательнее для работодателя?)
-высокая интенсивность работы
-сложность поставленных задач
-приобретение нового опыта, знаний
-карьера
-материальный доход
-хороший коллектив
-стабильность, надежность
-престиж компании
-стремление обеспечить детей
-близость к дому.

5.Выберите 5 наиболее важных параметров, кот. вы считает стимулирующими к работе:
-самостоятельность в выборе методов работы
-возможность развивать свои силы и способности
-возможность проявить творческий подход
-служебный автомобиль
-личный статус и положение
-служебное продвижение
- получение точных указаний, инчтрукций о том, что надо делать
-уважение сотрудников
-поддержка руководителя
-медицинская страховка
-оплата больничного листа
оформление трудовой книжки
-комфортные условия труда
-стабильная з.плата
-бесплатное питание
-компенсация проезда

6. Назовите, если возможно, ваши слабые стороны. (Чего бы такого не пугающего написать


Для себя я, конечно, наметила ответы, но хотелось бы услышать мнение коллективного разума.
Напомню должность "секретать-референт. помощник руководителя". Спасибо. Извините, что так много букафф
Старый 08-08-2008, 09:47     #3
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


первые три вопроса совсем не однотипные.
1 - что вас привлекает именно в работе секретаря референта, т.е. в специфике самой должности.
2 - вопрос на оценку того, насколько тщательно вы выбираете работодателя. Т.е., кидаетесь на любое предложение, или у вас есть определенные критерии/требования, при выборе вакансии и работодателя. Т.е., что именно вы знаете о данной компании, почему работа в этой фирме для вас важна.
3 - долгосрочные планы и перспективы. да, сейчас вам предлагают порабоать вместо декретницы. а если она9 декретница0 не вернется? насколько долго вы готовы работать в данной должности? Хотите в итоге расти по вертикали или по горизонтали, возможно перейти в другое подразделение компании. Чего хотите достичь за время работы на этой должности и в этой компании.

все ответы - только ваши личные. Правильных и неправильных здесь нет и не будет. мы не знаем, чего ждет работодатель, какие ответы его/ее устроят. Хорошо уже то, что у вас есть возможность обдумать эти вопросы заранее, а не сочинять ответы на ходу.

про слабые стороны:
Муж меня доставал этим вопросом перед каким-то собеседованием. Я ему сказала почти в шутку - дотошен до занудства. А он взял и повторил это на собеседовании. И ведь его взяли на работу!!! Но в данном случае, это такой минус, который в работе превращается в плюс.
Старый 08-08-2008, 10:41
ответ для karamel на сообщение "первые три вопроса совсем не..."
    #4
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Спасибо вам за совет/ответ. Конечно, понимаю, что вы не можете знать чего ждет работодатель, но единая линия думаю провсечивает почти на всех собеседованиях, вы её примерно набросали, спасибо!

П.С. А как тут не кидаться на любое приличное место, когда город-то не большой, опыта работы нет, а везде где не сунься опережают те, кто по-блату я не против пристраивания своих - были бы свои контакты, была бы не против
Старый 08-08-2008, 10:43     #5
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


город не большой, это да...
там всегда с работой не очень было...
Точнее, были места для своих и бюджетники.

Я жила в П-К с 94 по 99год. работала там в доме творчества на Садовой.
Старый 08-08-2008, 11:06
ответ для karamel на сообщение "первые три вопроса совсем не..."
    #6
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Муж меня доставал этим вопросом перед каким-то собеседованием. Я ему сказала почти в шутку - дотошен до занудства. А он взял и повторил это на собеседовании. И ведь его взяли на работу!!! Но в данном случае, это такой минус, который в работе превращается в плюс.
Да, это один из самых шаблонных ответов на этот вопрос . В варианте классики на английском звучит как "I am a perfectionist". Для меня как для кадровика этот ответ означал бы, что человек изучал вопрос о том, как проходить собеседования . Но тем не менее хочется более индивидуального ответа.
Старый 08-08-2008, 11:12     #7
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Да, это один из самых шаблонных ответов на этот вопрос . В варианте классики на английском звучит как "I am a perfectionist". Для меня как для кадровика этот ответ означал бы, что человек изучал вопрос о том, как проходить собеседования . Но тем не менее хочется более индивидуального ответа.
честно - не знала, что это шаблонный ответ.
на самом деле, эта характеристика полностью соответствует действительности.


А вы задаете этот вопрос на собеседовании? я вот перестала. не знаю почему, наверное надоело.

Если можно, приведите пример нестандартных ответов на этот вопрос.
Старый 08-08-2008, 11:14     #8
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
А вы задаете этот вопрос на собеседовании? я вот перестала. не знаю почему, наверное надоело.
Нет, тоже надоело . Особенно выслушивать ответ про аккуратиста . Хотя в завуалированном виде пытаюсь выяснить, какие именно у человека слабые стороны (и личностные тоже) в интересующей нас сфере.
Старый 08-08-2008, 13:23     #9
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


очень познавательно было бы вас послушать...
просто у меня такое ощущение, что отсутствие у меня профессиональных навыков для данной должности работодателя не смущает...а все будет зависить от того, понравлюсь ли я зам. начальника... ну тут особо не подготовишься наверное, у опытных людей глаз наметан
Старый 08-08-2008, 13:28     #10
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Точнее, были места для своих и бюджетники.

вы правы, кроме как по-знакомству хорошее место трудно найти, тем паче с полным соц. пакетом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.