Пропущено драже ОК - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 10:44     #1
Rain n
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Rain n отсутствует


Чем грозит? Принимаю с 23 июля, это первая упаковка (только начала пить ОК), получается идет 3-я неделя. Пропустила вчера вечером, в этот день был ПА. Сегодня утром приняла пропущенную таблетку, прошло менее 12 часов от времени приема. Все ли правильно сделала, девочки подскажите?. Не хочется навредить ребенку, если все-таки беременность наступит, вредны ли таблетки для плода?
Старый 08-08-2008, 11:39
ответ для Rain n на сообщение "Пропущено драже ОК"
    #2
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


По идее за такое время ничего не должно случится,а если вдруг забеременеешь,то ребенку вреда не причинит,по крайне мере я вычитала такое в статье.
Старый 08-08-2008, 12:40
ответ для Rain n на сообщение "Пропущено драже ОК"
    #3
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Если с момента приёма последней таблетки прошло менее 36 часов, то по идее ничего страшного случится не должно. Даже если беременность наступит, тоже ничего криминального не случится. Но мой вам совет, до конца приёма этой упаковки предохраняйтесь другими методами, тем более я так понимаю, что беременность сейчас в ваши планы не входит , раз вы принимаете ОК. Да и до конца упаковки, я так понимаю, у вас осталось около недели, потерпеть можно. Удачи Вам!.
Старый 08-08-2008, 13:03     #4
Rain n
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Rain n отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
Если с момента приёма последней таблетки прошло менее 36 часов, то по идее ничего страшного случится не должно. Даже если беременность наступит, тоже ничего криминального не случится. Но мой вам совет, до конца приёма этой упаковки предохраняйтесь другими методами, тем более я так понимаю, что беременность сейчас в ваши планы не входит , раз вы принимаете ОК. Да и до конца упаковки, я так понимаю, у вас осталось около недели, потерпеть можно. Удачи Вам!.
Да, беременность не планируется, но если наступит- прерывать не хотелось бы, но осложнений боюсь, начиталась сейчас о патологиях, аж страшно. В инструкции написано, если пропуск на 3-ей неделе, то надо вторую упаковку начать без перерыва, что-то в инструкции запуталась.
Старый 08-08-2008, 13:22     #5
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Да, беременность не планируется, но если наступит- прерывать не хотелось бы, но осложнений боюсь, начиталась сейчас о патологиях, аж страшно. В инструкции написано, если пропуск на 3-ей неделе, то надо вторую упаковку начать без перерыва, что-то в инструкции запуталась.

Первый раз слышу, что надо без перерыва начинать следущую упаковку...странно...
Так если не планируете, почему не предохранятся пока другим способом, тем более что недолго осталось, и не надо будет волноватся...
Старый 08-08-2008, 16:24     #6
Olifka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщения: 675
Olifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
Если с момента приёма последней таблетки прошло менее 36 часов, то по идее ничего страшного случится не должно. .
откуда такие данные про 36 часов?)
в инструкции по применению ОК должно быть всё написано.
Обычно, если менее 12 часов прошло, то ничего страшного!
Сегодня вечером выпей как обычно...)
Старый 08-08-2008, 16:37     #7
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
откуда такие данные про 36 часов?)
в инструкции по применению ОК должно быть всё написано.
Обычно, если менее 12 часов прошло, то ничего страшного!
Сегодня вечером выпей как обычно...)

я же пишу "с момента принятия последней таблетки", т.е. если Вы выпьите таблетку не через 24 часа после последней(как положено), а на 12 часов позже,т.е в сумме 36 часов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.