Договор с акушерой - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 11:13     #21
Шпинат
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 849
Шпинат отсутствует


может, я чего не понимаю в этом мире, но мне ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНО, почему неофициально стоит столько же, сколько и официально??????? ПОЧЕМУ????? Должно быть дешевле же...
я б на Вашем месте не связывалась - может не приехать, может заболеть, может не в смену не будет возможности ей присутствовать, да еще и деньги вперед.Предлага йте ей договор.нет - идите к Куликовой и беседуйте о выходе из ситуации... УДАЧИ!!!
Старый 06-08-2008, 12:04
ответ для marincle на сообщение "Договор с акушерой"
    #22
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


хммм..... даже и не знаю!!!!(деньги по факту родов, после)
Старый 06-08-2008, 14:18     #23
amirba
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 185
amirba отсутствует


я вот тоже до последнего соиневаюсь....и муж подначивает на "неофицальный" договор, типа получит больше, больше будет стараться и т.п. за эти деньги...


а кто знает как обстоят дела с платными палатами? их резервировать надо или они "если повезет - то будут"?
Старый 06-08-2008, 14:36     #24
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
Наша акушерка тоже не настаивала на том чтобы мы ей платили ... Деньги сказала отдать по факту.Еще обещала по возможности(тоже по факту - после родов) платную палату.
Я рожала второго только с акушеркой. Заключать договор мне не хотелось (заполнять бумажки) и.т.п., но у меня были надежные тылы в той же 9-ке, так что я ни минуты не сомневалась, что акушерка приедет. Отдавала деньги по факту на 3 или 4 день после родов.
Относительно суммы без договора она объяснила мне, что получит не все, т.к. она благодарит акушерок в приемном покое, за то, что Вас примут без очереди, доктора, который тоже будет к Вам заходить, анестезиолога. Если она еще и обещала платную палату, то и отвечающего за палаты на послеродовом.
Можно попросить ее устроить Вас на ДО, полежать несколько дней.
Старый 06-08-2008, 14:37
ответ для amirba на сообщение "я вот тоже до последнего..."
    #25
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от amirba Посмотреть сообщение
а кто знает как обстоят дела с платными палатами? их резервировать надо или они "если повезет - то будут"?
Платные палаты не резервируют, попадете Вы в нее или нет зависит от их наличия и от стараний акушерки раздобыть ее для Вас.
Старый 06-08-2008, 14:40
ответ для marincle на сообщение "Договор с акушерой"
    #26
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает - встречались с выбранной акушеркой в 9 роддоме - она предложила не заключать официальный договор, а заплатить деньги ей на руки(столько же солько и по договору) - насколько это правильно!!????как кто поступал таких случаях!??????платитли подоговору или соглашались с акушеркой!???? гарантии!??????
Я недавно ездила и с акушеркой договаривалась. Но она сказала, что все оплаты по факту и как нам удобнее, если хотим, то по договору, а можно и ей лично в руки,т.е. ей не принципиально как мы это сделаем. Сумма одинаковая 15 000. Если надо будет, то врача она сама вызовет хорошего, а не того что будет на дежурстве, но его тоже надо будет отблагодарить. также постарается обеспечить отдельную родилку и после уже платную палату, но это если получится и не будет большого аншлага. Папу, сказала, что пустят по любому. даже, если не будет отдельной родилки, то пустят позже, чтобы ребенка на ручках сразу подержал- пофоткал и проблем с посещением не будет.
Старый 06-08-2008, 15:36
ответ для marincle на сообщение "Договор с акушерой"
    #27
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


По поводу платных палат - по крайней мере в 9-ке палаты резервировать нельзя,а по факту - родила и уже тада напрягаешь насчет палаты!!нам так объяснили.
Нам тоже акушерка скзала -что муж может на родах присутствовать,и потом посещать(в платной даже ночевать),деньги после родов,по поводу врача - дежурный. Вот.c мужем пообщались - решили все же платить ей на руки после родов
Старый 08-08-2008, 00:18
ответ для marincle на сообщение "Договор с акушерой"
    #28
Заишна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 436
Заишна отсутствует


рожала с Игнатьевой О.Н. заключала договор,правда я наоборот предлагала заплатить на руки ей,а не в кассу.так вот она отказалась...и сказала,чтобы официально заключчили договор и оплатили в кассу денежку...я была удивлена чесслово..
Старый 08-08-2008, 00:25     #29
Рябинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Всеволожск
Сообщения: 367
Рябинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
ИМХО только договор. Поскольку только по договору она обязана приехать к вам на роды, а так никто не даст гарантии, что у нее дача не нарисуется или еще что. А оно вам надо нервничать. Тем более, если сумма таже. Я бы вообще с таким подходом сменила акушерку...
К сожалению, как показывает практика, договор тоже не дает такой гарантии
Старый 08-08-2008, 01:03
ответ для marincle на сообщение "Договор с акушерой"
    #30
Luchya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский р-н
Сообщения: 2 019
Luchya отсутствует


Рожала в 9-ке по личному договору с акушеркой, сразу оговорила, что нужна платная палата,
была отдельная родилка и оч. хороший врач. Всё в итоге ОК.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.