Задержки в ГБР - а в суд кто-нибудь обращался? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 10:55     #21
aakk
Гость
 
Профиль aakk
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 17
aakk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
ну ваше заявление еще не подтверждение того, что документы не готовы! может вам просто нравитсья графоманить! не принят от вас заявление они не могут!

а с выпиской - раньше это был самой простой вариант своевременности (ну или почти) получения документов. А сейчас и выписки могут задерживать!!! Были случаи, когда как раз выписки давали на Пупкина, а по полученным документам впоследствии в это время уже Васькин был. А теперь они отслеживют это - если доки на объект есть - либо ускорят регистрацию, лиюо задержат выписку. А еще есть в ГБР такой прико, как документы на подписи! т.е. юристы уже проверили и в реестре провели, а свидетельства нет - по этажам гуляет - несколько дней может гулять точно!

и на расписке они вам не напишут, что документы не готовы ........ Ходите с диктофоном, записывайте - если уж вам хочется судиться. У них юристы до последнего будут на суды ходить. и даже если знают, что не правы, пока решение не получат, ничего не сделают - плавали-знаем!
Спасибо. У меня были такие предположения насчёт выписок.
Диктофон, да ещё небось нужен плёночный - пока кажется слишком экстравагантным - ситуация не настолько критическая). Пока обойдусь заявлениями, и выписками.
А хочется мне не судится - а как-то повлиять на ситуацию. Кроме как судиться - есть ещё шальная мысль в газету позвонить, вдруг какой-нибудь корреспондент обрадуется злободневу - сам-то я не силён мысли излагать). Что думаете?

/ Впрочем это всё предполагается делать после успешного окончания процедуры, или какого-нибудь краха - сейчас просто изучаю возможности. C Вашей помошью /
Старый 07-08-2008, 11:17     #22
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
а если б у вас была запрлата 5 ооо т.р, все звонили и хамили по телефону, и вы бы знали что вас планируют реарганизовать через пару месяцев как бы вы работали?
Все ругают чиновников - такие-сякие, а вы пробывали работать в шкуре чиновника?
Я вот попробывала, чуть не загремела в больницу, пишут всякие "редиски", вплоть до того, что почините мне унитаз, с работы уходила после 23-00, и так 1,5 года. Отдачи никакой, ни один из заявителей ни разу даже спасибо не сказал, только ругань. Только с работой разберешся более-менее, принесут опять писем целую гору, вот и сиди отвечай, а через письмо, то дайте мне квартиру, то дачу, то землю, а главное бесплатно и побольше, и родственникам моим дайте и т.д. и т.п. Так что не ругайте ФРС (раньше ГРБ) им и так не легко
Я - такой чиновник. Только простите, в ФРС не 5000 рублей зарплата, раза в два побольше на самой нижней должности. И реформы уже были, работали так же точно. Какая связь между людьми и реформами? Люди простые ни в чем не виноваты. Они пришли дело сделать, им и так страшно, они уже кучу кругов ада прошли. Сказано в законе - регистрация месяц!!! Есть основания для приостановки, надо приостанавливать. Но как же можно регистрировать задним числом, да еще нарушая сроки?
Государственные служащие - на службе у государства. И у народа. Люди предварительно оплатили госпошлину. Почему они не могут вовремя получить документы?
У нас, например, ипотечные сделки регистрируют за 5 рабочих дней.
Старый 07-08-2008, 11:45     #23
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Регистрировали год назад по работе сделку(недвижимость покупали). Как водится,в назначенный день документов на выдаче не оказалось. Мы проплачивали тогда "ускоренную" регистрацию. В справочном окне,выяснив,что документы "находятся в работе", попросила сделать об этом отметку в расписке,что женщина и сделала . Запись была такая - "такого-то числа документы к выдаче отсутствуют". Эта же запись была продублирована через неделю. Получив наконец-то документы, составила заявление на имя рукодителя ГБР с предложением воозместить уплаченную "разницу" между обычной и ускоренной процедурой,а также возместить убытки (строители согласно договору должны были выходить на объект в определенную дату -через неделю после даты назначенной выдачи. А т.к. документов о собственности у нас еще не было,то они не имели права работать на объекте "не принадлежащем Заказчику").
Резюме: ответили на письмо оперативно, разницу возместили, убытки- отказались. Суд вынес решение в нашу пользу, решение ГБР не обжаловало.
Занималась я этим скорей из "спортивного интереса", тк суммы для нас были не значительны, просто хотелось пройти "правовым путем защиты своих прав".
Старый 07-08-2008, 12:11     #24
aakk
Гость
 
Профиль aakk
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 17
aakk отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
Регистрировали год назад по работе сделку(недвижимость покупали). Как водится,в назначенный день документов на выдаче не оказалось. Мы проплачивали тогда "ускоренную" регистрацию. В справочном окне,выяснив,что документы "находятся в работе", попросила сделать об этом отметку в расписке,что женщина и сделала . Запись была такая - "такого-то числа документы к выдаче отсутствуют". Эта же запись была продублирована через неделю. Получив наконец-то документы, составила заявление на имя рукодителя ГБР с предложением воозместить уплаченную "разницу" между обычной и ускоренной процедурой,а также возместить убытки (строители согласно договору должны были выходить на объект в определенную дату -через неделю после даты назначенной выдачи. А т.к. документов о собственности у нас еще не было,то они не имели права работать на объекте "не принадлежащем Заказчику").
Резюме: ответили на письмо оперативно, разницу возместили, убытки- отказались. Суд вынес решение в нашу пользу, решение ГБР не обжаловало.
Занималась я этим скорей из "спортивного интереса", тк суммы для нас были не значительны, просто хотелось пройти "правовым путем защиты своих прав".
Большое спасибо. Очень интересно.
Старый 07-08-2008, 18:51     #25
Мамонтенок
Частый гость
 
Профиль Мамонтенок
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Мамонтенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
Выиграть, конечно, возможно, только по вашей ситуации,скорее всего, это будет бумажка для морального удовлетворения, полученная через ... лет
А практический результат вряд ли будет
Убытки у нас взыскивать ой как не любят, да к тому же их еще доказать надо, а наложение дисциплинарных взысканий (выговор, увольнение) не является прерогативой судов



На это есть один банальнейший ответ - не нравится - не работай!
А оправдывать плохую работу низкой зарплатой не сложно
Молодеж и работает год - получает стаж госслужбы и уходит, т.к. ловить нечего, приходит другая молодеж, пока научат - тоже уходит, вот и работает там либо те кто стаж нарабатывает, либо кто пенсии ждет. Поэтому так все и долго, что либо народа нет, либо "зеленых" обучают
Старый 07-08-2008, 18:54     #26
Мамонтенок
Частый гость
 
Профиль Мамонтенок
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Мамонтенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
Не знаю... Почти во всех продуктовых магазинах висят объявления о работе - от 12, от 15 т.р. для продавца. Если они работают на "сволочной" работе за 5 т р - значит у них есть свои соображения там работать. Могу только предполагать какие.

Вообще-то, я за то, чтобы им повысили зарплаты и разгрузили работой. Хотя бы чтобы у них не было такой отмазы . Но для этого надо объективное подтверждение, что данное количество сотрудников с работой не справляются, а большее не привлечь, в связи с низкой зп.
Суд, газетные статьи - по-моему, это хоть какой-то путь?
Зарплата низкая, т.к. это федеральная структура, и сколько в бюджете РФ заложено, столько и датут, и народу больше набрать не могут, т.к. штат - это определенное кол-во народу, а если и набрать, то бюджетом предусмотрено, например оплачивать з-п 100 сотрудникам, а остальные значит должны работать безвозмездно!!!
Старый 07-08-2008, 18:56     #27
Мамонтенок
Частый гость
 
Профиль Мамонтенок
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Мамонтенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Я - такой чиновник. Только простите, в ФРС не 5000 рублей зарплата, раза в два побольше на самой нижней должности. И реформы уже были, работали так же точно. Какая связь между людьми и реформами? Люди простые ни в чем не виноваты. Они пришли дело сделать, им и так страшно, они уже кучу кругов ада прошли. Сказано в законе - регистрация месяц!!! Есть основания для приостановки, надо приостанавливать. Но как же можно регистрировать задним числом, да еще нарушая сроки?
Государственные служащие - на службе у государства. И у народа. Люди предварительно оплатили госпошлину. Почему они не могут вовремя получить документы?
У нас, например, ипотечные сделки регистрируют за 5 рабочих дней.
Не спорю что числа ставят задним числом плохо, я ФРС не оправдываю, просто в их адрес слышала столько агрессии, что не выдержала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.