как вы готовите - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 00:35     #11
кулон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: почти центр
Сообщения: 53
кулон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
я всё то же самое делаю, только вот сейчас ещё овощи с мяском начала тушить: баклажан, кабачок, помидорку, мясо- всё в сковороду, немного маслица, воды и тушу минут 40-50, потом блендером измельчаю- кушает с удовольствием.
Девочки, а смесь детскую в овощи никто не добавляет? Я как-то попробовала молочком детским развести, моему понравилось... Думаю, может, со смесью попробовать, но вдруг не понравится, жалко банку распечатывать...
Жесть! Нам баклажаны и помидоры до года запретили, молоко до 3-х лет под запретом. При этом дети не аллергики. Мы овощи на час замачиваем, варим минут 15: картошка, цветная капуста, морковь, кабачок. Добавляем иногда тыкву (банка) или брокколи (банка). Однозначно кладем вареное мясо, оливковое масло и блендером - до состояния пюрешки.
Старый 07-08-2008, 00:55
ответ для Irinka 20 на сообщение "как вы готовите"
    #12
Alabella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 178
Alabella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka 20 Посмотреть сообщение
Расскажите как вы готовите фруктовые, овощные и мясные пюре чтоб было вкусно и полезно?
Мясо отвариваю.Овощи тоже.Все в блендер + масло оливковое,молоко,бульон можно и зелень.Зелень моему особенно нравится.Можно даже желток туда.Все без соли.Вот такая бурда .Вкусно,кстати..А творог с фруктами перетираю или с ягодами.
Старый 07-08-2008, 09:25
ответ для Irinka 20 на сообщение "как вы готовите"
    #13
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


а оливковое масло какое? у меня первый отжим стоит, так оно даже на мой вкус горькое с резким вкусом, всегда в салате его лимоном нейтрализую, а что же тогда детка скажет??
Старый 07-08-2008, 09:30     #14
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от кулон Посмотреть сообщение
Жесть! Нам баклажаны и помидоры до года запретили, молоко до 3-х лет под запретом. При этом дети не аллергики. Мы овощи на час замачиваем, варим минут 15: картошка, цветная капуста, морковь, кабачок. Добавляем иногда тыкву (банка) или брокколи (банка). Однозначно кладем вареное мясо, оливковое масло и блендером - до состояния пюрешки.
а какмотивируют запрет молока до 3 лет?всязи с чем?

я предпочитаю козье) его в овощи добавляю)а вот касательно смеси- нет...она противная такая...да и приприготовлении теряет весь смысл..
Старый 07-08-2008, 09:52     #15
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а какмотивируют запрет молока до 3 лет?всязи с чем?

я предпочитаю козье) его в овощи добавляю)а вот касательно смеси- нет...она противная такая...да и приприготовлении теряет весь смысл..
в связи с аллергией! а что делать, если на молоко, даже на козье, аллергия? как у нас? смесь только и остается
Старый 07-08-2008, 11:05     #16
ღ Margo ღ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 526
ღ Margo ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
я всё то же самое делаю, только вот сейчас ещё овощи с мяском начала тушить: баклажан, кабачок, помидорку, мясо- всё в сковороду, немного маслица, воды и тушу минут 40-50, потом блендером измельчаю- кушает с удовольствием.
Девочки, а смесь детскую в овощи никто не добавляет? Я как-то попробовала молочком детским развести, моему понравилось... Думаю, может, со смесью попробовать, но вдруг не понравится, жалко банку распечатывать...
Нам врачь сказала, что если овощи не нест, то можно пару ложек смеси для вкуса добавить. Иногда добавляю, если чтото не нравиться, со смесью трескает
Старый 07-08-2008, 13:34     #17
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Цитата:
Сообщение от margo21 Посмотреть сообщение
Нам врачь сказала, что если овощи не нест, то можно пару ложек смеси для вкуса добавить. Иногда добавляю, если чтото не нравиться, со смесью трескает
ага! я тоже так вчера попробовала - прокатило! на мой вкус гадость несусветная, но лишь бы ела!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.