ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 06:48
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #191
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


У нас вообще не было адаптации - ему сразу понравилось ходить в сад (отдали в 2,2 г.). Конечно, первую неделю забирали до обеда - плакал он только во второй день и ВСЕ и то, просто встал не в настроении. У нас самое страшное наказание - сказать ребенку, что если так будешь себя вести, то в садик не пойдешь.
Старый 07-08-2008, 08:59     #192
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika_Ann Посмотреть сообщение
Нам сказали , что манту дожна обязательно быть этого года (2008), иначе не возьмут!
[quote=Pepperoni;14800698]
Цитата:
Сообщение от mushulka Посмотреть сообщение
ага


мы второго августа делали прививку, а перед ней 30-го манту, т.к. в медцентре сразу сказали, что делать манту можно будет тогда только месяц после прививки.
вам получается 1 сентября только можно манту делать. поговорите с медсестрой, может пойдет на встречу, есть же дети вообще без прививок.
Спасибо!
Наверное мы поговорим с медсестрой, объясним ситуацию - прививка откладывалась не из-за нашей безалаберности, а так все совпало, поэтому попросим пойти в садик чуть попозже - когдаманту проверят. А прививку сделаем не сразу после нее, а когда чуть адаптируемся...Главное что мы прививки делаем же, не отказываемся от них, надеюсь что навстречу пойдут.
Старый 07-08-2008, 09:23     #193
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Если сад разрешает, то никаках справок не надо
И скажите честно, когда вы ведете своего ребенка в сад первые деньки, вы что сильно думаете о том на скок расстроены будут вокруг чужие дети??

и в садике если дети остальные ходят давно, то чужая мама их не смутит.А если ходят так ж как вы первые дни, то воспитатель будет около них больше скакать, чем около других и их занимать.
Так что не волнуйтесь
Я-то не волнуюсь! Мы уже год как туда ходим.
Я лично против присутствия родителей в яслях. А задумываться о чужих детях у меня уже привычка. Мама в яслях работала, поэтому я часто там ошивалась в детстве, маме помогала. А еще у малышей "стадное" желание пореветь, поэтому считаю нужным думать о других, чтобы свой не расстроился.
Старый 07-08-2008, 09:26
ответ для KittyFly на сообщение "[quote=Pepperoni;14800698] Спасибо! Нав..."
    #194
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Спасибо!
Наверное мы поговорим с медсестрой, объясним ситуацию - прививка откладывалась не из-за нашей безалаберности, а так все совпало, поэтому попросим пойти в садик чуть попозже - когдаманту проверят. А прививку сделаем не сразу после нее, а когда чуть адаптируемся...Главное что мы прививки делаем же, не отказываемся от них, надеюсь что навстречу пойдут.
ПОйдут на встречу, не волнуйтесь! они там тоже за графиками следят и не комплексуют, что они у всех разные.
Старый 07-08-2008, 09:46     #195
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Я-то не волнуюсь! Мы уже год как туда ходим.
Я лично против присутствия родителей в яслях. А задумываться о чужих детях у меня уже привычка. Мама в яслях работала, поэтому я часто там ошивалась в детстве, маме помогала. А еще у малышей "стадное" желание пореветь, поэтому считаю нужным думать о других, чтобы свой не расстроился.
ну вот вы лично против присутствия родителей. А я вот например против присутствия детей воспитателей в яслях

А насчет стадного желани пореветь... Знаете, вот када один деть плачет, то многие желающие поплакать присоеденяются к этому. И это вне зависимомти -есть тут чья т мама или нет.
Тут даж тема такая была-мама одна хотела убрать плачущего ребенка из группы потому что он ее почти привыкшего провоцирует на плач
Старый 07-08-2008, 09:54     #196
mushulka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская пр.Ударников/Индустриальный
Сообщения: 621
mushulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika_Ann Посмотреть сообщение
Нам сказали , что манту дожна обязательно быть этого года (2008), иначе не возьмут!

А можно вот тут поподробнее???!!!

Нам манту неделали, хотя мы сделали последнюю прививку в июне, наш педиатр сказала что мы до 6 лет свободны,они нам больше ничего делать небудут, а манту нам будут делать в саду.
Старый 07-08-2008, 09:57     #197
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
и в садике если дети остальные ходят давно, то чужая мама их не смутит.
Смутит, еще как смутит!
У моей подружки так сложилось, что пришлось малыша в садик после Нового Года вести. Все детки в группе уже адаптировались, привыкли (ходили с сентября). Пару дней все было нормально. И тут вдруг у ВСЕЙ группы РЕВ!!! Выяснилось, начали реветь, слушая крики новенького и вспоминая свою мамочку...
А уж ежели бы увидели, как новенький ходит с мамой, а они сидят тут одни, думаю рев бы был еще более оглушающий и с самого первого дня!
Старый 07-08-2008, 09:59     #198
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushulka Посмотреть сообщение
А можно вот тут поподробнее???!!!

Нам манту неделали, хотя мы сделали последнюю прививку в июне, наш педиатр сказала что мы до 6 лет свободны,они нам больше ничего делать небудут, а манту нам будут делать в саду.
манту да, нужна 2008 года. мы в прошлый раз делали в октябре (получается нам было 1 год и пара месяцев), но наш педиатр, плюс в медцентре где мы делали манту сказали, что манту делается каждый год, но раз у нас такая фигня со сроками вышла, что года не прошло, то ничего страшного в этом нет. Сейчас вот сдедлали 30-го июля. Теперь просто в садике будем делать ежегодно и все.
Старый 07-08-2008, 10:09     #199
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Смутит, еще как смутит!
У моей подружки так сложилось, что пришлось малыша в садик после Нового Года вести. Все детки в группе уже адаптировались, привыкли (ходили с сентября). Пару дней все было нормально. И тут вдруг у ВСЕЙ группы РЕВ!!!
Мы ходили, и никто из деток не плакал. И потом месяца через два другая мама со своим ходила, тож никто не ревел, кроме моего, который вседа готов тогда был ревануть.
Старый 07-08-2008, 13:17     #200
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Аааааааааааа , неужели мальчики, которые собираются в ясли, уже писают стоя???????

Прочитала весь топик, сама в дилемме, поэтому всеми изложенными проблемами живо интересуюсь...
вот нам на собрании сказали-учите,не умеет-учите.Вроде так-одной рукой пупс держит горшок себе,и писает туда.....ужас)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.