Как Вы чистите зубки ребенку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 15:04
ответ для olgamart на сообщение "Как Вы чистите зубки ребенку?"
    #21
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


чистили с 5 месяцев,сначала резиновой щеточкой,в 9 мес перешли на обычную с года и пасту с года..Чистит сейчас сначала сам без пасты,потом я с пастой
Старый 06-08-2008, 23:16
ответ для olgamart на сообщение "Как Вы чистите зубки ребенку?"
    #22
Джоли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М Звездная
Сообщения: 345
Джоли отсутствует


А мы резиновой щеткой Nuby с большущей ручкой. (В аптеках должны быть. Мы на выставке покупали.)
Пока без пасты, 1 раз в день вечером.
Слышала, что обычной щеткой в раннем возрасте не рекомендуют чистить - эмаль не сформирована, может повредиться. Только вот до скольки не рекомендуют - не помню... Завтра буду у стоматолога - спрошу.
Чистим месяцев с 7. (нам 1,2г.) То, что надо - однозначно, кариес замучает иначе.
Как приучили? Деть увидел, как мы с папой это делаем, сам щетку попросил, я ему выдала.
Ему нравится, что он сам, как большой. Чистит, конечно, как попало, поэтому я с его позволения ему помогаю.
Старый 06-08-2008, 23:38
ответ для olgamart на сообщение "Как Вы чистите зубки ребенку?"
    #23
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Завидую белой завистью тем, у кого дети позволяют помочь им с чисткой зубов.
К сожалению это не наш случай. Когда сама чищу зубы, выдаю ему щетку, иногда он ее сразу бросает, иногда мне зубы пытается почистить, у себя во рту тоже что-то там возит, без пасты. С пастой пока не получается - выбрасывает щетку моментально. Если пытаюсь ему помочь почистить, то вопит и вырывается. Не хочу привить ненависть к этому делу, не настаиваю.
Старый 07-08-2008, 00:26     #24
ღIRISHAღ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Южные окрестности
Сообщения: 878
ღIRISHAღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anitochka Посмотреть сообщение
Мы начали чистить приблизительно месяц назад. Сначала чистили с удовольствием, как щетку увидит так ручки тянет и ротик открывает, а в последнее время даст пару раз по зубкам провести и потом не в какую, с этих пару раз что там начистиш то... вот и я теперь озадачена, как чистить то...

и у нас так же...чистить начали с годика, поначалу было нормально, последнее вермя губы зажимает и не дает ни в какую чистить, даже не знаю что и делать
Старый 07-08-2008, 01:28
ответ для olgamart на сообщение "Как Вы чистите зубки ребенку?"
    #25
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Если напальчник не помогает - купите обычную зубную щетку!
Я в самом начале была вынуждена даже покупать детям зубные щетки для взрослых - потому что они категорически хотели чистить зубы именно щетками такого же размера, как у мамы и папы. Свои маленькие щеточки забраковали.
Мы с папой долго показывали на себе, как именно чистят зубы, дети смеялись и пробовали сами. Когда процесс более менее наладился, потихоньку сменила взрослые щетки на детские.
Сейчас даю чистить самим вечером в ванне, во время купания, стараюсь утром тоже не забывать. И обязательно дочищаю сама, хотя бы немного.
А зубуную пасту полюбили настолько, что одно время даже за ней охотились и ели ее...
Старый 07-08-2008, 01:49     #26
Ротан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина 137, перед Меркурием
Сообщения: 1 549
Ротан отсутствует


щеткой-наперстком чистили с криком, потом стали детской, причем обязательно в ванной перед зеркалом и обязательно чтобы у ребенка была в руках зуб.щетка взрослая (требовал, пришлось купить) с уговорами как " у папы" процесс пошел! после процедуры (чистки дет.щеткой) ребенок ходил минут 10 грыз, что-то там с ней во рту делал, через месяца 1,5 она ему стала не нужна, привык и без проблем чистим дет.щеткой с пастой ROOC с липовым цветом
А! еще пользовались салфетками специальными спифисс вроде назывались
Старый 07-08-2008, 02:24
ответ для olgamart на сообщение "Как Вы чистите зубки ребенку?"
    #27
Кексочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З,м.Ленинский пр.
Сообщения: 314
Кексочка отсутствует


У меня чистит пастой РОКС(до 3-х лет),её можно не сплёвывать,а есть. Иногда сам, иногда вместе,а когда и вообще никак....... по настроению.
Старый 07-08-2008, 18:31     #28
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Завидую белой завистью тем, у кого дети позволяют помочь им с чисткой зубов.
К сожалению это не наш случай. Когда сама чищу зубы, выдаю ему щетку, иногда он ее сразу бросает, иногда мне зубы пытается почистить, у себя во рту тоже что-то там возит, без пасты. С пастой пока не получается - выбрасывает щетку моментально. Если пытаюсь ему помочь почистить, то вопит и вырывается. Не хочу привить ненависть к этому делу, не настаиваю.
+1
Старый 07-08-2008, 22:42
ответ для olgamart на сообщение "Как Вы чистите зубки ребенку?"
    #29
Kasta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 264
Kasta отсутствует


чистим 1 раз в день, детской щеткой колгейт от2 до 5 лет и детской пастой с 0, высасываем воду с щетки и глотаем пасту (наношу очень мало, только для вкуса). Дается чистить зубы только когда говорю ей, что она молодец, как она хорошо умеет чистить зубки, умница и т.п. на всем протяжении чистки))))))))))))))
Старый 07-08-2008, 22:58
ответ для olgamart на сообщение "Как Вы чистите зубки ребенку?"
    #30
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Мой чистит зубы сам, а потом я бегаю за ним, чтобы щетку отобрать...
Отберу-истерика. Мать-злодейка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.