КАК СЕБЯ ПОБАЛОВАТЬ, ИЛИ МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2006, 19:46     #1
Сквирелл
Элита
 
Профиль Сквирелл
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Камыши
Сообщения: 2 525
Сквирелл отсутствует


Себя, любимую, надо баловать. Ежедневно, ежечасно. Потому что наша жизнь - это вовсе не ожидание светлого "завтра". Надо получать удовольствие от каждой прожитой минуты. И не откладывать на потом. Поэтому с сегодняшнего дня я буду делать что-либо из нижеприведенного списка. Для себя. Для души.

1. На моем столе всегда будет букетик цветов. И неважно, подаренные ли это пылким поклонником охапки роз или скромный букет из незабудок, собранных на даче. А не цветы - так икебана из веточек, листиков и бумажной бабочки.

2. Каждый день я буду узнавать что-то новое. Более того! Я отыщу в своих интересах тему, которую буду с удовольствием и интересом изучать, копая все глубже и глубже. Кто знает, может быть, я напишу целое исследование на тему "Красный цвет в литературных произведениях"?

3. Я отыщу себе хобби. Ну и что, что я уже собираю марки! Еще одно увлечение никогда не станет лишним.

4. Каждый день я буду делать хотя бы одну фотографию. Возможно, это будет один и тот же ракурс, один и тот же кадр. Но как интересно будет сложить эти кадры в одну историю!

5. Я буду вести "Дневник Радостей". Каждый вечер буду записывать те (не)многие моменты, которые порадовали меня за истекшие сутки. Возможно, сначала будет сложно отыскивать их в кипе будничных дел - так я буду учиться создавать их самостоятельно!

6. Я буду ежевечерне звонить родителям и болтать с ними, выкладывая свои новости и выслушивая их.

7. Я буду выучивать хотя бы пять новых слов иностранного языка по вечерам. Просто так. Это может быть один язык, а может быть - и разные. Например, разве не увлекательно узнать, как будет "здравствуйте" на всех европейских языках?

8. Я буду читать стихи вслух. Я совсем перестала это делать, а ведь поэзия - это одна из радостей жизни.

9. Я начну гулять. Просто буду выходить на пару остановок раньше, чтобы пройтись до работы пешком.

10. Я буду чаще улыбаться. Незначительное сокращение мышц лица - а какая целительная сила!





материал с сайта http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1096/
Старый 12-10-2006, 19:51     #2
MALena
Старожил
 
Профиль MALena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 425
MALena отсутствует


Все бы ничего, да вот только времени на это не очень много!!!!!
Старый 12-10-2006, 20:24     #3
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Сквирелл, давайте сделаем в этой теме "пункт приема радости", как на Эльдорадио? Общефорумский "Дневник Радостей"
Я начну, ладно? Мне сегодня муж подарил цветы. Правда, в качестве извинения, но все равно приятно, - мог бы ведь и вообще не извиняться, да?
Старый 12-10-2006, 20:37     #4
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Сквирелл, давайте сделаем в этой теме "пункт приема радости", как на Эльдорадио? Общефорумский "Дневник Радостей"
Я начну, ладно? Мне сегодня муж подарил цветы. Правда, в качестве извинения, но все равно приятно, - мог бы ведь и вообще не извиняться, да?
Прекрасная идея.
Старый 12-10-2006, 20:42     #5
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


а мне сегодня муж устроил ужин при свечах.Просто так, без повода.
Старый 12-10-2006, 20:53     #6
Realistka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 205
Realistka отсутствует


У меня тоже есть список, подобный вашему.
Но изначально понимая утопичность ежедневного выполнения всего по списку, я позволила себе , выполнив хотя бы один пункт, считать день удачным. Что и продолжаю делать вот уже почти два месяца. Если бы я потребовала с себя делать все, то начала бы мучаться от накопившихся невыполненных радостей и полезностей. Не позитивно. В итоге бросила бы все сразу.
А так: медленно , но верно привыкаю к новому занятию - радовать себя, не переводя все в привычку(то, что привычно - не радует, а выполняется обычно автоматически, что и случилось бы при ежедневном выполнении каждого дела), да и разнообразие сплошное, каждый день не похож не предыдущий, то одна радость, то другая
Старый 12-10-2006, 22:08     #7
Сквирелл
Элита
 
Профиль Сквирелл
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Камыши
Сообщения: 2 525
Сквирелл отсутствует


хорошая идея)
а мы с мужем вернулись с прогулки, часик погуляли при фонарях, ляпота
Старый 12-10-2006, 22:39     #8
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka2006 Посмотреть сообщение
а мне сегодня муж устроил ужин при свечах.Просто так, без повода.
Вот это здорово! Молодец муж
Старый 12-10-2006, 22:40     #9
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


А мне показалось, эти пункты так и подразумеваются - не как каждодневные... Вот хобби, например, вполне достаточно найти один раз, ну, несколько, но уж никак не каждый день
Старый 12-10-2006, 22:41     #10
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Пока что вся радость - в мужьях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.