Может ремнем её? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 12:51     #101
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
Ну ты же прекрасно знаешь, как и большинство женщин - я сама, я могу, я сделаю, все нормально, я в порядке
Угу, я тоже
Старый 06-08-2008, 13:14     #102
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
мы сейчас дома... я не знаю..у же задумываюсь по поводу следующего года. Но как же быть? мн е с ней будет даже не погулять, хоть я и дома... кого то нанимать -н е хочу, пройдено все. Хотя сейчас и появился братик у нее, возможно будет помогать, гулять хотябы с ней. Меня не на что не хватает - еду готовлю ночью... Телевизор вообще не знаю что это такое...только не думайте, что я жалуюсь... просто говорю как есть. А теперь еще и семья "подросла" - брат ее - сын мужа от первого брака - будет с нами жить.
ну вот я вам ж написала, вы устали иль в семье че то не то, а вы обиделись.
а получилось в точку попала.
Вы действительно устали! И то что пацанчик прибавился тож проблемка в семье( не объязательно это плохо, просто это новое и вам добавка для хлопот).
Вы по ночам то бросайте готовить.Готовьте вместе с дочкой, показывайте. пусть вам помогает.
Для неё как интересная игра будет.Мы с сыном (ему почти 3) все вместе делаем, например печеночные оладушки от 0 до конца вместе. Он и на эл.мясорубке кнопку нажимает, и даю ему потом ложкой поливать жидкий фарш-тесто на сковородку.попробуйте
А ночью спать надо
Старый 06-08-2008, 13:20     #103
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
ну вот я вам ж написала, вы устали иль в семье че то не то, а вы обиделись.
а получилось в точку попала.
Вы действительно устали! И то что пацанчик прибавился тож проблемка в семье( не объязательно это плохо, просто это новое и вам добавка для хлопот).
Вы по ночам то бросайте готовить.Готовьте вместе с дочкой, показывайте. пусть вам помогает.
Для неё как интересная игра будет.Мы с сыном (ему почти 3) все вместе делаем, например печеночные оладушки от 0 до конца вместе. Он и на эл.мясорубке кнопку нажимает, и даю ему потом ложкой поливать жидкий фарш-тесто на сковородку.попробуйте
А ночью спать надо
Ну вот сейчас опять извиняться буду...
Не обиделась я... не умею я обижаться...просто вырвалось. Простите
Пацанчик прибавился - да эт нормально...тем более что ему 25 лет - больше помошник чем прибавка хлопот, да еще и приятный собеседник для меня, котороая уже со стенами говорит... хорошо клиентки у меня все замечательные девушки
А днем готовить некогда...или в семь утра встаю или после 22.00 получается...работаю днем.

Да, вы правы, я просто устала...
Надо немного отдохнуть
Старый 06-08-2008, 13:22     #104
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
Да я не обижаюсь, просто была, так сказать не готова.
Дочку не оставить ни с кем - муж постоянно в отъездах, дома его не бывает. В кино и по магазинам ходим с ней вместе...потому то она и прилипла ко мне как липучка. Соскучитсья...я по ней скучаю, если она уходит на час гулять. Естественно, если бы ситуация была другая и нужно было бы искать настоящую работу (хоть сейчас тоже не игрушечная), то пошла бы она в садик как все дети от звонка так сказать до звонка.
ТАж ситуация. мужа дома нет, иль приезжает очень позно. Мой сын-мой хвостик, мы вечно с ним вдвоем, родни тут нет. Сын ни скем не оставался и никто ему не нужен был.
Ток я на работу вышла, а его в 2 и 2 в сад отдала. Плакал месяца 3, потом привык.ходим уже почти год.
Сказать что мне стало легче-ничего не сказать!! Я ся снова человеком почувствовала
Старый 06-08-2008, 13:32
ответ для Персиковая долина на сообщение "Может ремнем её?"
    #105
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Готовить ночью... ужас. Я днем-то готовлю раз в неделю отсилы )))))
Лена, мы придем с Арсюхой (моего тоже Арсением зовут) к вам в гости твою девочку развлекать, когда приедет ))) А когда поближе познакомимся, свою к нам приводи Я как раз в детской перестановку сделала, места для игр полно!
Старый 06-08-2008, 14:20     #106
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Готовить ночью... ужас. Я днем-то готовлю раз в неделю отсилы )))))
Лена, мы придем с Арсюхой (моего тоже Арсением зовут) к вам в гости твою девочку развлекать, когда приедет ))) А когда поближе познакомимся, свою к нам приводи Я как раз в детской перестановку сделала, места для игр полно!
Договорились, приходите! Ты мой телефон записала?
Когда у нас детей больше чем Ева, у меня перестановка в квартире
Комнаты местами меняются, так что будет весело.


Кстати, может еще кто в гости хочет - это завсегда пожалуйста, особенно с детишками
Старый 06-08-2008, 14:44     #107
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Извините, вставлю и свои пять копеек...
У нас мальчик и немного помладше, но тоже периодически "напрашивается" на наказание. И тоже я заметила, что папу слушается, а мен я - нет. Стала жестче с ним, реально, чтобы мое "да" было "да", а мое "нет" - всегда, извините, четким "нет".
Сейчас он уже достаточно большой, чтобы понимать много, поэтому наказываем в основном: а) стояние в углу (реально минут 5, чтобы успокоился), б) лишением удовольствий (заранее предупреждая, ессно, что, если будешь продолжать, то не получишь...). Мы лишаемся таким образом поедания пиццы (наилюбимейшего блюда), похода в Гагарин-Парк, поездки в Масштаб (фитнес с бассейном, что очень любим), поездки в гости.
Нашего мальчика такие наказания вразумляют.
Старый 06-08-2008, 17:09     #108
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
Естественно, если бы ситуация была другая и нужно было бы искать настоящую работу (хоть сейчас тоже не игрушечная), то пошла бы она в садик как все дети от звонка так сказать до звонка.
И в этом дело тоже, детишка чувствует, что в садик ходить не обязательно, есть варианты откосить (я уж не знаю как они это чувствуют, но проверено неоднократно на обеих дочках), естественно грех этим не воспользоваться, причем происходит это на подсознательном уровне, да и мы жалеем их (я- то точно жалею).
Старый 06-08-2008, 17:15     #109
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Марма, спасибо вам за сочувствие. У нас все не так плохо. У мамочек из "особых детей" все в разы хуже, но они такие молодцы, так держатся и так заражают оптимизмом, дай Бог ИМ сил и здоровья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.