*** ЯНВАРЯТА 2005 - СОЛНЕЧНЫЕ РАССКАЗЫ *** - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 21:05     #1431
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я по собственной воле отказываться от дневного сна не буду. Пусть спит сколько влезет. В принципе как у Тани-Медвеженки, если встали после 9 часов утра, то посмотрю, тут варианты могут быть, а если раньше без вариантов.
Старый 06-08-2008, 01:15     #1432
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Спит днём почти всегда. Бывают сбои по выходным, если гуляем где-то. Но переносится подобное тяжело и сопровождается дикими истериками Потому стараемся подобного не допускать. Хотя засыпает уже тяжело, но её и на ночь не очень-то просто уложить. Единственное безотказное средство - покатать в машине, когда совсем беда. Через пять минут ребёнок уходит в крепкий здоровый сон и транспортируется в кровать В саду, со слов воспитателей, засыпает хорошо. Видимо, за компанию.
Старый 06-08-2008, 10:51     #1433
s_cat
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 287
s_cat отсутствует


Катеринка днем обычно спит. Когда в саду - там без вариантов, хотя укладывать ее даже там тяжело. С ужасом думаю о смене воспитателей - вдруг новые с ней церемониться не будут?
Сейчас, пока лето все равно укладываем - у взрослых дел много, хотя иногда по часу с ней валяться приходится.
Если сон пропускаем - переносит нормально, часто практиковали по воскресеньям - когда она утром уже поздно вставала, а к пн обязательно вовремя лечь надо было.
Но может день без сна прогулять, а потом все равно в 23.00 ей типа не заснуть.
Но уж если спит - то как младенец. Хоть тут проблем нет.
Старый 06-08-2008, 10:56     #1434
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Вот у нас примерно так же, как у Катеринки.
Хоть днем не спит - вечером и до 11-12 гулять может.
В садике нас весь прошлый год воспитатели просили пораньше утром поднимать - т.к. тяжело в садике засыпала.
В машине спать перестала практически.
А тут вот четыре дня уже подряд днем не спит. Причем в выходные мы не укладывали, а вчера и в понедельник - лежала по два часа, так и не уснула (с 2 до 4 днем).
А мне работать надо (((((
Старый 06-08-2008, 16:04     #1435
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


Нее, у нас ребенок-дневной соня. Утром подъем не позже 8, может и раньше в будни с родителями в семь, днем может 3-4 часа проспать, зато вечером не раньше 10.30-11.00 ложится. Ведь родители с работы приходят, какой вечером сон, когда можно днем отоспаться. Зато родители днем на работе как сонные мухи
Старый 06-08-2008, 17:01     #1436
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Девочки, а есть кто-нибудь кто уже от дневного сна отказался? Совсем?
Нет, не отказались.
Спим примерно по полтора часа.Бывают1-3 раза в месяц пропуск дневного сна.
Старый 07-08-2008, 00:40     #1437
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Девочки, а есть кто-нибудь кто уже от дневного сна отказался? Совсем?
Мы такие есть, но от избалованности скорее. С бабушкой спим, она с нами строгая, а со мной - ни в какую. Результат - переутомление. Вечером тяжело засыпает. Вывод - днем надо спать, хотя бы чуть, чуть.
Старый 07-08-2008, 10:34     #1438
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Таки привет всем
Я снова тут. Уезжали на месяц в Крым, вернулись неделю назад, разгребла вроде все срочное, теперь возвращаюсь к инет-жизни

из того, что успела прочитать:

1. Про еду - это наш больной вопрос. Не в том смысле, что он не ест. В саду Сенька есть офигенски, даже добавку просит. Дома-то он тоже есть - но вот уже может тарелку по 1-2 часа мусолить. При этом он истерически будет орать, если эту тарелку забрать и сказать "Иди играй". Но ест долго, постоянно отвлекаясь на што угодно - даже если не будет никаких игрушек, то будут собственные ноги, которые можно очень увлекательно ковырять В общем, боремся когда как - иногда в другую комнату выгоняем, там всё быстрее в одиночестве проходит, иногда нервы не выдерживают и подпопник решает вопрос. А на юге вообще говорили, что уходим на море, а он сидит - тогда всё доедалось в 2 минуты.

2. про сборы - особо не напрягает, т.к. есть стимул - мы готовы и уходим. Одеваецца тогда за минуту.

3. про дневной сон - вообще спим. Но когда уезжали на юг, то ровно в день отъезда перестали. Точнее, в день отъезда я его специально не укладывала, штоб в поезде не к полуночи угомонился, а пораньше. Сработало - срубился напрочь в 21-30 и хватило 1 страницы книги А потом и весь месяц не спал днем - мы уходили из дома в сторону прогулок, а потом моря, где-то в 13-14 и всё время дневного сна Сенька был занят другими делами. Таким образом, обычно засыпал вечером в 21-21:30 еле успевая донести голову до подушки - и до 9 утра. Однажды чуть не уснул за чашкой вечернего молока с печенюшками, после чего сказал "Пойду отдохну, устал што-то", лег в кровать, укрылся - и его не было до утра. Вот в секунду В Питере стал снова спать, спит по 2-3 часа, вечером довольно спокойно засыпает, но уже не в 21, конечно, а с 23 до 24. Да и фиг с ним, хоть днем есть часы покоя от него Все равно в саду будет спать...

4. Про сладости - даем, наверное, каждый день, но немного. Шоколад практически не даем, но мы и сами особо не едим. Конфеты типа леденцов - если есть, то дадим штучку в день. Каждый день даем гематоген, прокатывает как сладость. Киндер-шоколады всех видов у нас бабушка приносит, но т.к. отдает через меня, но они не всегда до ребенка доходят Мать-ехидна, што делать... Ну и любим всяческие печенюшки, сухари, сушки и тд.
Газированные напитки - пьем только квас, больше ничего не даем. Пару раз пил "Байкал", но и только. А так деть вполне удовлетворен простой водичкой из крана-фильтра. Или компот, или сок - чего есть дома. Молоко, ряженка - тоже наше фсё

Вот такие дела. Чуть позже повешу тоже свою пузатую фотку и пару фоток с Сенькой

По всем соскучилась. А еще знаю, где Мурашка
Старый 07-08-2008, 11:17     #1439
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Аня, привет, с возвращением с моря.

А мы спали и на море, и сейчас на даче тоже спим, у меня девиз: "ни дня без дневного сна", но по времени сдвинуто, дневной сон с 15-16 до 17-18 (однажды приезжаю с работы в 18:40, а она еще спит ), ночью с 24 до 10. Ну что делать, зато бабушке с утра хоть пару часов спокойных, а днем она с Анютой тоже отдыхает, а проснутся, тут уже и я с работы приехала. За неделю до сентября постараемся начать перестраиваться, тяжко, но что делать.
Мне вчера Анюта вечером заявила: "Мама, я, когда вырасту, работать не хочу!"
А я стала ей рассказывать, что есть замечательные работы, где можно петь, танцевать, учить и даже на Луну летать. Согласилась стать космонавтом.
Вот так моя девочка скучает по мне

Аня, ну и где Мурашка, в Киеве?
Старый 07-08-2008, 13:42     #1440
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Не, Мурашка... в Кемерово, в Сибири
Они уехали всей семьей на маФыне в Сибирь. Занавес. Сейчас там. Может потом поедут в Киев. А может домой. Но я таааак жалею ее попу..
Хотя пока не жалуецца, даже хвасталась просмотром затмения в Новосибирске. Вот.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.