Дочь нагрубила.. Поссорились... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 10:36     #51
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от cler Посмотреть сообщение
И еще я полностью согласна с solnyshkoelena. Спасибо, я стараюсь читать Ваши статьи на solnet и использовать их в жизни
Спасибо! Доброе слово и кошке приятно!
На днях там будут новые записки "Вавилонская башня" - мои размышления об искусстве общения и диалога!
С уважением
Старый 06-08-2008, 10:38     #52
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Уважаемая, sweetmama2!

Я и сама привела в этом же топике на стр. № 3 эту же цитату (что и у Вас) из Библии о "розгах и сыне". Но все же, как Вы думаете, не случайжно же в Библии написано - "сын", а не "ребенок" (т.е. нет слова "дочь"). Может быть Библия как бы закладывает, что отец накажет нерадивого сына (наказание по библейски от слова "наказ"), а мама выросшая из небитой дочки - пожалеет?!!!
Извините, я не видела наверное, просто я редко читаю посты полностью, обычно читаю первый, высказываю свое мнение, если вопрос заинтересовал и все...
То есть, по Вашему мнению, давайте на примере моем, если Вы не против, я не должна иногда поддавать своему ребенку, потому что он-девочка? Я правильно Вас понимаю?
Старый 06-08-2008, 10:46     #53
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
То есть, по Вашему мнению, давайте на примере моем, если Вы не против, я не должна иногда поддавать своему ребенку, потому что он-девочка? Я правильно Вас понимаю?
Нет, не правильно.
Проблемы воспитания не снимаются, как и головная боль какой-то одной одной таблеткой.

Я не могу Вам навязывать свое мнение и менее всего мне хотелось бы в Ваших глазах выглядеть саморекламирующейся особой. Но в одном топике я не смогу Вам аргументированно ответить.
Если будет желание, прочтите мою страничку http://www.solnet.ee/sol/021/k_314.html, там есть ответ на поставленный Вами вопрос.

Сейчас я убегаю за сыном в больницу (он лежит на обследовании) и буду доступна чере пару-тройку часов.

С уважением
Старый 06-08-2008, 10:55
ответ для CiTiCi на сообщение "Дочь нагрубила.. Поссорились..."
    #54
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


А у меня две дочери... Старшую и наказывать особо не надо было - слов хватало, иногда даже не слов - а удивления на моем лице... А младшая частенько на шлепки натыкается - ну не понимает она слов без подтверждения (особенно когда помельче была), и однако это совсем не портит наши с ней отношения... Понятно, что чем старше ребенок становится - тем менее ей уже и нужны "шлепки", но по жизни оказалось, что иначе она плоховато понимает... Так что все дети разные, впрочем также как и их родители. Всем удачи в воспитании
Старый 06-08-2008, 11:07
ответ для CiTiCi на сообщение "Дочь нагрубила.. Поссорились..."
    #55
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Я прочту, спасибо. До Вас я читала много книг различных священнослужителей, ВЫ первая, кто предполагает, что в БИБЛИИ слово СЫН принимается БУКВАЛЬНО. Интересное, очень интересное мнение, но к сожалению, мне даже если бы и захотелось менять стиль воспитания, то моя дочь бы просто этого не поняла...Она-далеко не идеальный ребенок, но в обществе ведет себя прекрасно, без меня - тоже, у воспитателей нарекания возникают очень редко...то есть я ПОКА ЧТО (возможно), останусь при своем стиле...Спасибо за интересную мыслюУДАЧИ!
Старый 06-08-2008, 11:21
ответ для CiTiCi на сообщение "Дочь нагрубила.. Поссорились..."
    #56
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Простите, что вмешиваюсь в вашу дискуссию (которая не полемика). Про Библию знаю мало. У меня дочка не такая большая, но тоже выросшая без шлепков (практически). В угол последний раз ставила года 2 назад. Всего за 5,5 лет – раз 5-7 наверное. Шлепала уже и не помню когда. И точно ни разу больно. Скорее – символически. Ребенок периодически, при угрозах «сейчас, попа пострадает», просит, - «ты меня, мама, шлепни, что б больно было...» И попу подставляет. Интересно ей, как оно.... Управляемость в районе 85%. Выше я считаю, что и не надо. То не человек, то робот. Никогда не думала, что нарушаю библейские заветы....
Отдаю себе отчет, что мне в определенном смысле проще. У меня ребенок, если говорить в «кинологических» терминах, за вкусняшку что хочешь сделает. Но я всегда стараюсь до разума достучаться. Объяснить почему нельзя, а не просто запретить.
Статьи на сайте почитала. Интересный сайт. Увлекательный. Согласна со многим. Некоторое вещи взяла себе на заметку.
Вопрос физических наказаний, по-моему, связывать с Библией неправильно. У Хейзинги в книжке «Осень Средневековья» очень интересный посыл есть. Он там пишет (прошу прощения за недословность), что люди даже Средневековья, значительно отличались по психотипу от современных людей. Были значительно эмоциональнее и более открыты в проявлении своих чувствах. Т.е. физические наказания, как проявление эмоций, для них были более естественными. Мы живем в обществе, которое потихонечку движется к западному «моя проблема- только моя проблема». Учить детей открытому проявлению эмоциональности не есть верно, в этих условиях. ИМХО.
Старый 06-08-2008, 11:31     #57
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь в вашу дискуссию (которая не полемика). Про Библию знаю мало. У меня дочка не такая большая, но тоже выросшая без шлепков (практически). В угол последний раз ставила года 2 назад. Всего за 5,5 лет – раз 5-7 наверное. Шлепала уже и не помню когда. И точно ни разу больно. Скорее – символически. Ребенок периодически, при угрозах «сейчас, попа пострадает», просит, - «ты меня, мама, шлепни, что б больно было...» И попу подставляет. Интересно ей, как оно.... Управляемость в районе 85%. Выше я считаю, что и не надо. То не человек, то робот. Никогда не думала, что нарушаю библейские заветы....
Отдаю себе отчет, что мне в определенном смысле проще. У меня ребенок, если говорить в «кинологических» терминах, за вкусняшку что хочешь сделает. Но я всегда стараюсь до разума достучаться. Объяснить почему нельзя, а не просто запретить.
Статьи на сайте почитала. Интересный сайт. Увлекательный. Согласна со многим. Некоторое вещи взяла себе на заметку.
Вопрос физических наказаний, по-моему, связывать с Библией неправильно. У Хейзинги в книжке «Осень Средневековья» очень интересный посыл есть. Он там пишет (прошу прощения за недословность), что люди даже Средневековья, значительно отличались по психотипу от современных людей. Были значительно эмоциональнее и более открыты в проявлении своих чувствах. Т.е. физические наказания, как проявление эмоций, для них были более естественными. Мы живем в обществе, которое потихонечку движется к западному «моя проблема- только моя проблема». Учить детей открытому проявлению эмоциональности не есть верно, в этих условиях. ИМХО.
Видите ли, я не то, чтобы тут проведовать сильно захотела или показывать: вот какая я правильная, по БИБЛИИ живу, а Вы тут все неправильные Просто высказала свою точку зрения. Каждый родитель, повторюсь, знает и чувствует своего ребенка, просто нужно к сердцу прислушиваться Вот мое сердце говорит: выписать поджопник своей масявке в этот или тот момент будет как раз кстати. Еще кстати, ни разу не ошиблось, а насчет БИБЛИИ, дык у любой мамашки возникает чувство вины, что пришлепнула малышню свою, я тоже не изверг, мне тоже напряжно вот, а эта строчка из Библии вроде так облегчает мое общее состоянии, воть...(ну и, конечно, поведение и изменения в поведении в лучшую сторону тоже о многом мне говорят).
Я ж не говорю: давайте все бесится и драть своих детей, я в состоянии бесячества стараюсь не драть, мне обычно жалко, когда приходится наказать таким образом...
Старый 06-08-2008, 11:59     #58
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Видите ли, я не то, чтобы тут проведовать сильно захотела или показывать: вот какая я правильная, по БИБЛИИ живу, а Вы тут все неправильные Просто высказала свою точку зрения. Каждый родитель, повторюсь, знает и чувствует своего ребенка, просто нужно к сердцу прислушиваться Вот мое сердце говорит: выписать поджопник своей масявке в этот или тот момент будет как раз кстати. Еще кстати, ни разу не ошиблось, а насчет БИБЛИИ, дык у любой мамашки возникает чувство вины, что пришлепнула малышню свою, я тоже не изверг, мне тоже напряжно вот, а эта строчка из Библии вроде так облегчает мое общее состоянии, воть...(ну и, конечно, поведение и изменения в поведении в лучшую сторону тоже о многом мне говорят).
Я ж не говорю: давайте все бесится и драть своих детей, я в состоянии бесячества стараюсь не драть, мне обычно жалко, когда приходится наказать таким образом...
Библия, как источник утешения, это правильно.

По своему детству помню, что когда дерут не в состоянии бесячества, а в спокойном виде - обидно вдвойне. И, кстати, понятно меньше, а обидно больше.

Но, вы правы, что мать лучше знает своего ребенка.

Я просто хотела обратить внимание на то, что люди в момент создания Библии, очень сильно отличались от нас - современных. Эволюция...
Старый 06-08-2008, 12:25
ответ для CiTiCi на сообщение "Дочь нагрубила.. Поссорились..."
    #59
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


"...Я просто хотела обратить внимание на то, что люди в момент создания Библии, очень сильно отличались от нас - современных. Эволюция..."...
в любом случае на многих действуют ее Законы и сегоднясогласитесь?
Старый 06-08-2008, 12:46     #60
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
"...Я просто хотела обратить внимание на то, что люди в момент создания Библии, очень сильно отличались от нас - современных. Эволюция..."...
в любом случае на многих действуют ее Законы и сегоднясогласитесь?
Вопрос философский....
Полагаю, что тут как с любым законом, каждый ищет в нем то, что ему хочется найти.
Во всяком случае, найти родителей, которые «не жалеют розог» значительно проще, чем тех которые прилагают серьезные усилия, чтобы «не раздражать своих детей».
Если они вообще есть.

У кого было утверждение, что «кто Библию читал и до Христа дочитался...» к тому с обычными житейскими мерками подходить нельзя? Склероз прогрессирует...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.