Пятерочка: "Покажите Вашу сумку" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 18:37
ответ для Alltaire на сообщение "Пятерочка: "Покажите Вашу..."
    #21
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


а я бы хотела свои личные и гигиенические предметы показывтаь кому бы то ни было и вообще у меня с собой обычно много документов, которые, я считаю, не надо никому видеть.
Старый 05-08-2008, 20:33     #22
nuk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 37
nuk отсутствует


Да забудьте Вы про книгу жалоб! Не работают они.
Здесь нужно как при ДТП - собрать данные свидетелей, написать в ТоргИнспекцию района грамотную бумагу с подробным описанием происшествия, но: - Пятерка отмажется. Хотя, если пошлёте петицию по почте - торгинспекция обязана будет зарегистрировать входящее письмо и принять меры. Для подстраховки желательно отправить такое же письмецо в надзорные органы и уведомить всех адресатов об этом(про надзор нужно уточнить: городская инспекция или еще что-то)
К сожалению, мало людей у нас, которые бы защищали свои интересы таким образом - о них думают, что либо "делать нечего", либо "придурок", а сферу услуг надо воспитывать.
Воруют у тебя - так прими меры: поставь видеокамеры и грамотную охрану, а не натаскивай "псов шелудивых" на нормальных людей... Но последнее дешевле!
Старый 05-08-2008, 22:32     #23
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
А в максидомах камеры стоят прямо в кабинках туалетов
Мне стало дурно.. Вы серьезно?
Старый 05-08-2008, 22:48     #24
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuk Посмотреть сообщение
Здесь нужно как при ДТП -
1.собрать данные свидетелей,
2 написать в ТоргИнспекцию района грамотную бумагу с подробным описанием происшествия,... Хотя, если пошлёте петицию по почте - торгинспекция обязана будет зарегистрировать входящее письмо и принять меры.
3 Для подстраховки желательно отправить такое же письмецо в надзорные органы и
4.уведомить всех адресатов об этом(про надзор нужно уточнить: городская инспекция или еще что-то)
К сожалению, мало людей у нас, которые бы защищали свои интересы таким образом -
Люди, вы все это серьезно? Вам не жалко себя, своего времени, нервов? Вместо того, чтобы на две секунды открыть сумку, вы будете заниматься этой лабудой??
Старый 05-08-2008, 22:58     #25
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Люди, вы все это серьезно? Вам не жалко себя, своего времени, нервов? Вместо того, чтобы на две секунды открыть сумку, вы будете заниматься этой лабудой??
а завтра вместо сумки вас попросят показать нижнее белье..., я, конечно, утрирую, но...есть право на личную неприкосновенность, и почему я должна демонстрировать сумку охраннику? потому что я два раза забегала в магазин?
Старый 05-08-2008, 23:09     #26
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Люди, вы все это серьезно? Вам не жалко себя, своего времени, нервов? Вместо того, чтобы на две секунды открыть сумку, вы будете заниматься этой лабудой??
вот я тоже автора не понимаю
У меня в жизни не было такого чтобы я за 1 день зашла 2 раза в один и тот же продуктовый магазин и ничего не купила Автор надеюсь понимает что такое поведение обосновано вызывает подозрение!!!
Мне кстати за всю свою жизнь ни разу не предложили показать сумки!!!! Вряд ли я особенная.
За исключением случаев когда я писщу, то продавец забудет защиту снять, то размагнитить ... но я всегда с готовностью пытаюсь разрешить спорную ситуацию. Больше 1 мин на это никогда не уходило, при этом мне же самой этот разбор нужен, ибо прийдя домой совсем не хочется ножницами забытую защиту отдирать.
Я бы на месте автора в следующий раз когда у вас будет свободный денек и недостаток общения раз 20 зашла в любой (хоть продуктовый, хоть ювелирный) магазин ничего не покупая и посмотрела бы на реакцию администрации. Может вы им милицию вызовете, а может они вам скорую.....
Удачных непокупок.
Старый 05-08-2008, 23:21     #27
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


А Вы всем, кого не понимаете, всенепременно грубите?
И если у Вас чего в жизни не было, то у кого было, те... гхм... заслуживают Вашего хамства?
Мило, очень . Просто очаровательно.
Старый 05-08-2008, 23:29     #28
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
вот я тоже автора не понимаю
У меня в жизни не было такого чтобы я за 1 день зашла 2 раза в один и тот же продуктовый магазин и ничего не купила Автор надеюсь понимает что такое поведение обосновано вызывает подозрение!!!
Мне кстати за всю свою жизнь ни разу не предложили показать сумки!!!! Вряд ли я особенная.
За исключением случаев когда я писщу, то продавец забудет защиту снять, то размагнитить ... но я всегда с готовностью пытаюсь разрешить спорную ситуацию. Больше 1 мин на это никогда не уходило, при этом мне же самой этот разбор нужен, ибо прийдя домой совсем не хочется ножницами забытую защиту отдирать.
Я бы на месте автора в следующий раз когда у вас будет свободный денек и недостаток общения раз 20 зашла в любой (хоть продуктовый, хоть ювелирный) магазин ничего не покупая и посмотрела бы на реакцию администрации. Может вы им милицию вызовете, а может они вам скорую.....
Удачных непокупок.
Полностью соглашусь с вами! Сама если записщу показывая сумку, т.к. понимаю что люди работающие там материально отвественные за товар. Но... иногда бывает просыпается во мне вредность когда просто так просит сумку показать охранник, без писка на воротах. И тогда без лишней нерватрёпки говорю что не хочу этого делат и с наглой улыбочкой выхожу из магазина, ни разу следом никто не бежал. Но благо вредность моя редко просыпается
Старый 05-08-2008, 23:34     #29
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение

Мне кстати за всю свою жизнь ни разу не предложили показать сумки!!!! Вряд ли я особенная.
За исключением случаев когда я писщу, то продавец забудет защиту снять, то размагнитить ... но я всегда с готовностью пытаюсь разрешить спорную ситуацию. Больше 1 мин на это никогда не уходило, при этом мне же самой этот разбор нужен, ибо прийдя домой совсем не хочется ножницами забытую защиту отдирать.
А меня просили показывать сумки и не раз. Даже тогда, когда видели, что пакет я брала в камере хранения.... только тогда я законы не читала......

А когда сумка "пищит", тут уж хочешь не хочешь- приходтся показывать... только здесь речь не об этом....
Старый 05-08-2008, 23:35     #30
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь с вами! Сама если записщу показывая сумку, т.к. понимаю что люди работающие там материально отвественные за товар. Но... иногда бывает просыпается во мне вредность когда просто так просит сумку показать охранник, без писка на воротах. И тогда без лишней нерватрёпки говорю что не хочу этого делат и с наглой улыбочкой выхожу из магазина, ни разу следом никто не бежал. Но благо вредность моя редко просыпается
То же согласна. Автора не понимаю. Из мухи слона раздули... Да имеют они право, особенно если почуяли что то подозрительное... И откуда им знать, порядочный вы человек или нет, на лбу же вы это не пишите... Да и воры у нас тоже не всегда на бомжей похожи.
Я Вас не обвиняю... но вот скандала на пустом месте понять не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.