двери в ванную и туалет домах 137 серии - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 13:44     #71
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
а чего тут думать?
обложить плиткой и все. я именно так и делаю. только когда сбивать порог будете, необходимо учесть еще толщину плитки и клея, т.е. порог сбить на 1,5-2 см. и можно потом эту ступеньки закрыть порожком.

Проблема как раз была, т.к. кафель уже лежит.
Вопрос разрешен - двери стоят. Рубили (вернее, срезали болгаркой) вверх и расширяли проем в сторону, т.к. коробка с полотном шире стандарта. У меня дом 600.11

Пыли в квартиреВот я временами захожу на ЛВ, отлыниваю от уборки
Старый 05-08-2008, 16:12     #72
Arllett
Гость
 
Профиль Arllett
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 14
Arllett отсутствует


Мне, как жителю 137 серии , во второй половине августа предстоит замена проводки по всей квартире!!!
о пыле-грязи, стараюсь не думать, надеясь что такая работа делается один раз.
Предстоит замена дверей, в т.ч. и в ванную и туалет. Проемы скорее всего буду пилить вширь и вниз...
Еще есть один "нюанс" 137 серии, о котором никто почему то в топике не сказал, это стена между кухней и комнатой! Она внутри пустая!!! Сделана из ГКЛ без шумоизоляции внутри!!!
Я сама ее вскрыла (вытащила примерно 20-30 гвоздей из ГКЛ и плита чуть меня не придавила :-)), помешали карнизы, на которые она и уперлась :-))), заглянула внуть стены - а там пустота!!! Пошла в магазин "Старт" купила рулон стекловаты. Дома его разрезала и вложила в стену, прибила новыми гвоздями старую ГКЛ и возгордилась собой!!! (в строительной конторе за эту операцию с меня попросили 8 000 рэ, а за замену эл. проводки - минимум 100 000 за работу!)
Старый 05-08-2008, 16:17     #73
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arllett Посмотреть сообщение
Мне, как жителю 137 серии , во второй половине августа предстоит замена проводки по всей квартире!!!
о пыле-грязи, стараюсь не думать, надеясь что такая работа делается один раз.
Предстоит замена дверей, в т.ч. и в ванную и туалет. Проемы скорее всего буду пилить вширь и вниз...
Еще есть один "нюанс" 137 серии, о котором никто почему то в топике не сказал, это стена между кухней и комнатой! Она внутри пустая!!! Сделана из ГКЛ без шумоизоляции внутри!!!
Я сама ее вскрыла (вытащила примерно 20-30 гвоздей из ГКЛ и плита чуть меня не придавила :-)), помешали карнизы, на которые она и уперлась :-))), заглянула внуть стены - а там пустота!!! Пошла в магазин "Старт" купила рулон стекловаты. Дома его разрезала и вложила в стену, прибила новыми гвоздями старую ГКЛ и возгордилась собой!!! (в строительной конторе за эту операцию с меня попросили 8 000 рэ, а за замену эл. проводки - минимум 100 000 за работу!)
Мне дяденька-электрик, который водогрей подключал, сказал что в 137 серии (не знаю какая у вас, у нас первая) штробить стены под проводку ооочень дорого и геморно, т.к. там использовался какой-то супер-пуперский военный бетон (?)... Сказал, что проще пустить проводку по потолку (подвесной потолок) - типа будет дешевле и удобнее. Благо что проводка все равно открытая...

Про стену - это вы какую стену имеете ввиду? у меня стена между кухней и большой комнатой капитальная.
Старый 05-08-2008, 16:38     #74
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Замену проводки я уже пережила

Стены мы штробили, а пуки проводов к автоматам проложили, выдолбив стяжку вдоль стен
Старый 05-08-2008, 16:41     #75
Arllett
Гость
 
Профиль Arllett
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 14
Arllett отсутствует


Вам видимо повезло! У нас комнаты так расположены: большая - маленькая - кухня, а у вас видимо большая - кухня - маленькая.
Надеюсь, что электрики смогут наши стрены проштробить...
Старый 05-08-2008, 16:43     #76
Arllett
Гость
 
Профиль Arllett
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 14
Arllett отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Замену проводки я уже пережила

Стены мы штробили, а пуки проводов к автоматам проложили, выдолбив стяжку вдоль стен
А стажка вы сами делали или она уже была изначально. Я просто не знаю как стяжка должна выглядеть....Есть ли она у нас или нету... А если нету, то надо ее делать или нет....
Старый 05-08-2008, 16:46     #77
Arllett
Гость
 
Профиль Arllett
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 14
Arllett отсутствует


Товарищи! Кто менял проводку, подскажите, какие розетки вы покупали (какой фирмы) и где?
Я сравнивала цены на розетки Легранд: ОБИ, Метрика,Старт - дешевле в Метрике...
Старый 05-08-2008, 16:49     #78
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Стяжка у нас была, местами мы ее переделывали. Как выглядит?!Сложно описать.....цементно-песочкая стяжка: застывший раствор цемента с песком Долбится, ес-но, легко.
Есть не везде. Некоторые под паркет стяжку снимают и делают черновой пол (это если потолки невысокие)
Старый 05-08-2008, 18:10     #79
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Проблема как раз была, т.к. кафель уже лежит.
Вопрос разрешен - двери стоят. Рубили (вернее, срезали болгаркой) вверх и расширяли проем в сторону, т.к. коробка с полотном шире стандарта. У меня дом 600.11

Пыли в квартиреВот я временами захожу на ЛВ, отлыниваю от уборки
Гы, у меня та же проблема была. Порог срубили, а ширины проема посчитали, что хватит... После укладки кафеля пришлось большой болкаркой резать стену с уже уложеным кафелем...... Но срезалось все аккуратно, хорошо. Да, пыли много, но мы все завешивали, и закладывали мокрыми трапками
Старый 31-08-2008, 18:13     #80
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Кто расширял проемы, подскажите мастеров, которые делают это с пылеотсасывающим устройством! Просто мы недавно обклеили коридор и ужас с пылью не перенесем....
И ещё вопросик по поводу шумоизоляции. Как вы решили эту проблему? Те двери, которые "родные" совершенно не спасают, я вот думаю, если заменить, то толк будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.