мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 22:08     #281
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
у меня вопрос к тем у кого есть карта "Эмилии", я получила ее на Дне Целиакии,но до сих пор не могу войти на сайт. Логин-это выбитый номер карты? а пароль день рождения? а что там за белая полоса с обратной стороны? ее не надо стирать?
Да, логин- номер карты, а пароль -дата рождения ( 6 цифр, напр. 221099 значит 22 октября 1999г) . С белой полосой ничего делать не надо.
Старый 01-06-2008, 22:21
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #282
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


значит все правильно делаю,странно что не получается
Старый 01-06-2008, 22:38     #283
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


А Вы дату рождения свою или ребёнка пишете?
Если не получается, пишите Анатолию Резникову, администратору сайта celiac.admin@g********
Старый 01-06-2008, 23:20
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #284
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


вообще когда карту давали сказали свою писать но я и так и так пробовала. спасибо за ссылку напишу администратору сайта
Старый 01-06-2008, 23:31
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #285
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


И я до сих пор на сайт попасть не могу
Старый 02-06-2008, 10:44     #286
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Поскольку мы тоже пока на безмолочке сидим, то я активно интересовалась этим вопросом. Так вот нет в этом ничгео страшного. Главное, чтобы ребенок впринципе получал животный белок:мясо, яицо, что угодно (мы вот и яицо особо не едим, только очнеь редко желтки вареные ребенку перепадают)
В результате это все равно раскладывается на простейшие аминокислоты.
Стоит обратить внимание на бобовые продукты и гречу, елси на нее нет аллергии. Из бобовых - чечевица - самая на мой взгляд безопсная с точки зрения метиоризмов и простоты в переваривании. Все же фасоль и пр прелести силшком тяжелы для частого употребеления. А вот чечевица... мням, мням.... суп с ней просто прелесен. И она очнеь полезна.

Спасибо за советы
я сама ни разу не пробовала чечевицу...она продается в любом магазине? а готовить ее как-то по-особенному? на нее бывает аллергия? чем еще можно кормить малышку, чтобы она прибавляла в весе?(она у меня очень худенькая, около 9кг на 81 см в 1.6 года )
Старый 02-06-2008, 13:23     #287
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
Спасибо за советы
я сама ни разу не пробовала чечевицу...она продается в любом магазине? а готовить ее как-то по-особенному? на нее бывает аллергия? чем еще можно кормить малышку, чтобы она прибавляла в весе?(она у меня очень худенькая, около 9кг на 81 см в 1.6 года )
Нам нравится красная чечевица. Её варить недолго( 10 мин) и при варке она становится приятного золотистого цвета,в отличии от обычной, которая темнеет.Очень удобно для супа, например. У нас продаётся в магазине СемьЯ ( Мы в Ломоносове живём) . Думаю, в Питере её легко найти можно.
Изображения
 
Старый 02-06-2008, 14:07     #288
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Нам нравится красная чечевица. Её варить недолго( 10 мин) и при варке она становится приятного золотистого цвета,в отличии от обычной, которая темнеет.Очень удобно для супа, например. У нас продаётся в магазине СемьЯ ( Мы в Ломоносове живём) . Думаю, в Питере её легко найти можно.

Спасибки!
попробуем
Старый 02-06-2008, 17:36     #289
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
Спасибо за советы
я сама ни разу не пробовала чечевицу...она продается в любом магазине? а готовить ее как-то по-особенному? на нее бывает аллергия? чем еще можно кормить малышку, чтобы она прибавляла в весе?(она у меня очень худенькая, около 9кг на 81 см в 1.6 года )
аллергия может быть на все, увы. У нас она продается в ПЕрекрестке, в ОКее. Не всегда етсь, но найти можно при желании
Посоветовать, чем "откормить" ребенка, увы не могу. Дело в том ,что у меня-то маленький слоник. Трескает все, что не приколочено ..... Так что у всех разные проблемы
Готовить чечевицу очнеь легко. Во-первых, можно посмотреть рецепты в отделе Кулинария на этом же сайте. Поищите поиском по слову "чечевица"
Во-вторых, на самой чечевице есть рецепты.
А мы просто варим с ней суп. Получается типа горохового. Разваривается только очнеь быстро. Мясной бульон + картошка + другие овощи + чечевица. Ну выбирайте по вкусу ,что именно вы едите и туда добавляйте. Считается незаменимым источником белков и микроэлементов.

Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Нам нравится красная чечевица.
Да, мне тоже красная очнеь нравится
Старый 05-08-2008, 15:41
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #290
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


девочки, еще вопрос созрел... скажите, а у ваших деток аппетит хороший на диете? моя отказывается есть... конечно, очень сложно есть почти одно и то же постоянно(кроме аглютеновой диеты еще и аллергия на большое количество продуктов), но даже когда я даю ей что-то новенькое, она не сильно рвется это схомякать... и еще у нас проблема страшная - запоры - ничем не вылечить, может подскажите, куда можно еще обратиться?(мы с этим делом были в гастроцентре на Гладкова, в ДГБ1 и в педиатричке на хирургии)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.