ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 13:33     #111
ELES
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 415
ELES отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
ващет маленькие мальчики тож многие писают сидя)

Горшок у каждого свой с той же картинкой что и на шкафчике.
И полотенце у каждого тож висит свое.
Ну то есть не свое из дома принесенное, а за каждым ребенком закрепленное.

Насчет унитазиков.. ну у нас в младшей(не ясельной а постарше группе, от 2до 3) тоже горшки.
Так что до унитазиков вам... как до Китая
В саду, куда мы идем, в младшей группе нет горшков! Сказали - принципиально. Стоят три маленьких унитазика, на одном (!) из них детское сиденье, остальные, видимо, для писающих стоя? Ну сидений ,может, и добавят, а горшков -нет, не будет, сказали. Но это, повторяю, младщая группа, а не ясли.
Старый 05-08-2008, 13:42     #112
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
В саду, куда мы идем, в младшей группе нет горшков! Сказали - принципиально. Стоят три маленьких унитазика, на одном (!) из них детское сиденье, остальные, видимо, для писающих стоя? Ну сидений ,может, и добавят, а горшков -нет, не будет, сказали. Но это, повторяю, младщая группа, а не ясли.
все было б легче, если в информации о себе вы б указывали возраст ребенкаЯ б про китай тада не писала Думала что вы о яслях.
У нас младшая группа (от 2до 3), честно говоря не представляю таких деток на унитазе.
Мы счас в другой дет. сад ходим( в дежурный), там тож для такого возраста горшки.

Если вы уже были в саду и видели унитазики. то надо было там и спросить, что все дети в 2 уже справляются с унитазом?Ведь многие в 2 г еще не приучены к горшку и совместное высаживание быстрей детей обучает. Так что принципиальность вашего дет. сада просто удивительна. Мож это группа от 3 до 4, тада да, там унитазики.
Старый 05-08-2008, 13:53
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #113
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Дааа.. к яселькам еще готовиться и готовиться..
А по поводу мамочкиных истерик, то неет, этого совсем не будет, и надеюсь ребенок даже ничего не почувствует)) Просто все мы понимаем что лучше МАМЫ никто не позаботится о крохотули(((( И хочется все-все сделать для того чтобы малышу было проще и приятней там находиться!!!
Так что СОВЕТУЙТЕ!!!!!
Старый 05-08-2008, 15:17
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #114
Nikita_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский пр., Ю-З
Сообщения: 1 369
Nikita_mama отсутствует


И нас принимайте в компанию собирающихся в ясли
Идем на днях, так как наш садик в этом году дежурный то сказали приходите когда хотите, так что справку от врача о здоровье получим, анализ сдадим и вперед.
Немного о нас, Никитке 1,9, правда идем в группу, где детски с 2-3, поэтому волнуюсь как мы там будем самыми маленькими, может у кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.
С горшком, вообщем-то дружим, но бывают и проколы, когда заиграется или заспится. К обсуждаемой теме писаем на горшке сидя, на унитазе тоже сидя, стоя только на улице, хотя и там часто держу как девочку, потому что когда писает стоя то несколько капелек попадают на штанишки-трусики и Пупс мой в непонимании, вроде сделал все как надо а "моко".
Едим сами, НО только то что любим, а любим мы мало чего и супы сюда точно не входят, ест только когда настойчиво предлагаешь, вот думаю будут воспитатели пытаться накормить
Старый 05-08-2008, 15:33
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #115
Мама Маняши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 376
Мама Маняши отсутствует


Мы тоже в этом году идем в ясли. Машеньке 2.2 года.
Сама я стараюсь пока не думать про расстование и проблемы психологического характера. Может и не будет истерик, так что заранее себя накручивать. Вообще мы остаемся с другими людьми охотно, посмотрим как будет в садике... Считаю, что все зависит от воспитателя: к одному детки (даже самые мамишники) идут охотно, а к другому не затащишь. Будем надеяться, что всем нам достанется именно первый вариант!
Мамы, делитесь впечатлениями, у кого уже ребенок начал ходить в сад!
Старый 05-08-2008, 15:35     #116
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
всё дело в том, что собрания у нас еще не было. Конечно, если скажут подписать, то подпишем. Просто я сама пока не настроена этого делать.
ну порядки везде разные, так что ничего страшного нет..может вам и не надо будет..группы разные,сады, количество народу и т.д. все относительно
Старый 05-08-2008, 15:37     #117
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
Девочки,читаю топ,может пропустила,а как одежду подписывать???вышивать???))))чет не соображу....и трусы и носки подписывать?
Мы в сентябре в сад идем.Пока особенно не набираю шмотье,ведь пока привыкать будем-на пару часов не нужно много одежды,а там думаю видно будет по-обстоятельствам.Но я узнала(у нянечки),вроде ограничний в одежде нет,главное чтоб обувь с ног не спадала(если это тапочки) и ребенку было удобно.
ну можно бирки наклеить...и на них хим.чернилами к.н. написать..можно сразу на одежде...и прогладить утюгом (так мне сказала заведующая)
а вообще тут был топик..обсуждали эту темку поищите
Старый 05-08-2008, 15:37     #118
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikita_mama Посмотреть сообщение
И нас принимайте в компанию собирающихся в ясли
Идем на днях, так как наш садик в этом году дежурный то сказали приходите когда хотите, так что справку от врача о здоровье получим, анализ сдадим и вперед.
Немного о нас, Никитке 1,9, правда идем в группу, где детски с 2-3, поэтому волнуюсь как мы там будем самыми маленькими, может у кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.
С горшком, вообщем-то дружим, но бывают и проколы, когда заиграется или заспится. К обсуждаемой теме писаем на горшке сидя, на унитазе тоже сидя, стоя только на улице, хотя и там часто держу как девочку, потому что когда писает стоя то несколько капелек попадают на штанишки-трусики и Пупс мой в непонимании, вроде сделал все как надо а "моко".
Едим сами, НО только то что любим, а любим мы мало чего и супы сюда точно не входят, ест только когда настойчиво предлагаешь, вот думаю будут воспитатели пытаться накормить

О, мы с вами ровесники Нам 1,8 )) но с писаньем плохо, только если посадишь, сам ооч редко садится((
Наша двоюродная сестренка (ей 2,2 живем вместе) тоже идет в наш сад, но в группу постарше, а именно с 2 до 3. Вроде бы говорят для лучшей адаптации лучше идти вместе, все-таки родной человек. Но меня оч пугает, что мы там будем самые маленькие и будут обижать.. Нас и так дома сестренка лупит ужас как.. вечно ходим как с поля боя
Как лучше сделать ума не приложу
Старый 05-08-2008, 15:44
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #119
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Мне кажется, больше зависит от адекватности ребенка, любит ли он деток, играть с другими и прочее в коллективе. Моя очень общительная девушка в прошлом году пошли в ясли , было 2 и3 мес. Не ревела ни разу, на оборот, мол иду к деткам. Еда, одевание и прочее - дети очень большие повторушки. Если что то не умеете, быстро научитесь. Моя на горшок не умела, садилась со всеми, а все остальное делать отказывалась. Отправляла ее в памперсах, хотя воспиталки этого не любят и в некоторых садах прямо и заявляют-никаких памперсов. Это уже старые стереотипы, их не вытравишь. Короче мы к декабрю преспокойно вдруг научились все делать на горшок, без нервов и вечно мокрых колготок.
Так что надо настроиться маме, что все будет хорошо, ребенку там будет интересно, боьше бывать в обществе малышей, потихоньку обучать самостоятельности и не требовать от сада чего то большего, чем они могут дать.
Старый 05-08-2008, 16:03
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #120
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Моей дочурке 2 года и 3 месяца, в ясли идем 26 августа.
С одной стороны, навыки самообслуживания у нас уже давно привиты: и на горшок самостоятельно ходит, и просится вне дома, и ест сама.
В целом, дочурка очень контактная, с удовольствием играет с детками на площадках, болтает вовсю, стишки рассказывает,и работаю я уже с дочкиных 9 месяцев. Но она всегда оставалась с няней, которая ухаживала за ней одной, а в ясельках будет одна воспитательница на 15 деток. Вот и думаю я, как воспитательницы будут умудряться за таким количеством деток смотреть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.