И снова про прививки. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 19:18     #11
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


В районной поликлинике есть школьный отдел. Напишите сразу отказы зав. этим отделом, врачу в школе (если есть) и директору школы. Учителя поставьте в известность.

Делать ребенку прививку вез ведома родителей - подсудное дело.
Старый 04-08-2008, 21:14     #12
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
В районной поликлинике есть школьный отдел. Напишите сразу отказы зав. этим отделом, врачу в школе (если есть) и директору школы. Учителя поставьте в известность.

Делать ребенку прививку вез ведома родителей - подсудное дело.
То есть отказы продублировать?
Старый 04-08-2008, 22:35     #13
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Я бы продублировала, под копирку. Вообще-то отказы вклеиваются или вписываются в медкарту и в карту прививок.
Соответственно, подлинник карты прививок вы можете у себя держать, а подлинник медкарты и копию карты прививок - в школе, или в п-ке, если в школе нет врача.
Старый 04-08-2008, 23:22
ответ для линн на сообщение "И снова про прививки."
    #14
Толстый Фунтик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 140
Толстый Фунтик отсутствует


Я писала отказ от всех прививок в школе - сама отдавала медсестре лично в руки и обязательный инструктаж ребёнку, чтобы звонил в какой-то ситуации. Поверьте, несмотря на написанный отказ могут привику всё равно сделать. Такая история у нас уже была, к сожалению...
Старый 04-08-2008, 23:25
ответ для линн на сообщение "И снова про прививки."
    #15
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Меня вот что интересует. Если, несмотря на написанный отказ, прививку все же делают, куда податься? Что делать, что бы подобного не повторилось?
Старый 04-08-2008, 23:36
ответ для линн на сообщение "И снова про прививки."
    #16
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Перед каждой прививкой даю письменное согласие.В нашей гимназии с этим строго, и даже устное согласие не принимается. Отказывалась только от гриппа.
Старый 05-08-2008, 06:09
ответ для линн на сообщение "И снова про прививки."
    #17
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


когда я пришла к медсестре в первых числах сентября с тем что мы и как мы - что нельзя ни какие прививки - меня усадили писать заявление с отказом от вакцинаций, потом в дневник клеили бумажки с просьбой написать отказ от конкретных прививок

мне самой сделали в школе манту при том что мне нельзя было ничего - потом бегали ждали скорую, по этому ребенок научен ни кого к себе не подпускать, звонить если что и угрожать родителями, к тому же ребенок аллергик настоящий, отказ от прививок не просто моя блаж, он знает чем для него может кончитца и прививка и проба новой пищи и подобное - сам за этим следит очень хорошо, лекарства всегда с собой = но ни каких проблем не было, все было четко, ни чего ему не делали
Старый 05-08-2008, 06:15     #18
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Почему я и волнуюсь. У моих соседей была подобная ситуация. И заявление мама сразу написала. Все равно вкатили Грипп. Соседка ходила ругаться, писала какие-то жалобу, но все бесполезно. А предупреждать наших детей, тоже дело дохлое, по крайней мере 7-ми, 8-ми летних. Их авторитетом задавят Рявкнут " Надо" и все.
это безопасность самого ребенка и этому надо учить - что нельзя подпускать к себе, нельзя и все, 6-7 летний ребенок уже точно в состоянии объяснить что будет если ему сделают прививку, если он это объясняет спокойно, понимает то что говорит то ни кто ему ни чего делать не будет

у меня сын с 2х лет знает что ему можно а что нет - он в яслях уже умел отказатца от конфет и мандаринов, и жевательного мармелада на который у него возможны вобще тяжелейшие приступы, а про прививки ему активно внушали год перед школой - что ему нельзя, напоминали что будет если сделать действия такого плана, это его же безопасность и задача родителей научить осторожности
Старый 05-08-2008, 12:36     #19
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
куда податься?
да всё туда же

сначала к врачу в школе (или в п-ке), запомните: медсестры не несут никакой ответственности и не принимают никаких решений!
школьный врач или врач шк.отдела ДОЛЖЕН занести в карту информацию о вакцинации, по вашему требованию дать выписку (не забудьте заверить выписку у глав.врача или нач.меда п-ки! и поставить печать),
с этой выпиской - в суд, в обычный районный суд, там Вам помогут составить исковое заявление и завести уголовное дело.

Если возникнут трудности с выпиской - любой мед.центр даст Вам экспертное подтверждение вакцинации после осмотра ребенка и с учётом результатов анализов. Это, разумеется, за Ваши деньги, но кроме уголовного преследования в суде Вы можете требовать еще и возмещения ущерба, в т.ч. здоровью и морального.

Когда будете писать отказы, ненавязчиво напомните эту схему врачам ( а они это всё прекрасно знают), и я Вас уверяю, без Вашего разрешения к Вашему ребенку никто близко не подойдет
Старый 05-08-2008, 12:50
ответ для линн на сообщение "И снова про прививки."
    #20
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Мы каждый год пишем заявление установленной формы на первом родительском собрании - согласен/не согласен, заявление потом в мед.кабинет. Вроде накладок не было. Но мой уж про что, про что, а про вызов в мед.кабинет обязательно отзвониться и просто так не дастся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.